Научите танковать

А щас какие закрываешь?

Ну типо играя за танка главное как в старом анекдоте(“главное в танке что? Пушка? Гусеница? Мотор? Нет, главное в танке - не обосrаться”)

Типо ты главный, босс этой качалки, остальные прихлебатели и целователи белок, “плюющие” в маникен. Ты батя. Но и ты ответственный за все, с тобой идут 3 прихлебателя и 1 хил.

Смотри аффиксы, рассчитывай что сможешь спулить что нет, что пулить а что нет, ты должен думать об этом наперед.
Поддерживай агру, не давай мобам бить других.
Знай дорожки для максимально быстрого прохождения без лишнего пулла, но опять же, корректируй их в зависимости от аффиксов. Иначе будешь как Сусанин.

Да и собственно все советы

15 лайков

Опыт никто за тебя не получит и не передаст, я бы начал наигрывать с низких ключей опыт и так поднимаешься, думаю придётся вникнуть в большинство абилок босов и треша

Лайков: 1

Интересно что прохождение М+ после 15 становится очень интересным занятием)

Главное чтобы были товарищи у тебя, с которыми тебе придется скоординировать действия.
Урон, это уже не главное а норма, главное грамотный контроль и скорость.
Знать весь треш вдоль и поперек на различных аффиксах.
Уметь чистить большие паки, если аффиксы позволяют.

Посмотри на рио или warcraftlogs топ 100 таких дх, что по статам что по тринкетам, трейтам и сущностям.

Посмотри стримы различных танков, различные сетапы.

Научить танковать ты должен сам себя, а вот уже какие билды юзать/статы/таланты/эссенции/карапты и т.д. Найдешь в инете. Ну или создай тему в ДХ отделе. Непосредственно помогу.

Ну и да просто так как дх дд не получиться уже. Ну везде есть нюансы. Реально. Почти под каждого босса микронюанс который ТЫ должен знать, и ты сейчас как дд его совершенно незнаешь, потому-что твой танк это знает. Ты можешь в легкую запороть ласт босса например, и таймер утечет. Ну например 3 босса подгнилья не выставив выпады на грибочки - а ты знал только что нужно бомбу на грибочки ддшерам активировать, и все, вайпаетесь. Или из ластов, например ты как ДД можешь быть и не в курсе, что в осаде боралусе щупальце нельзя оставлять без агры, иначе проблемы. А дд ты мог бить что угодно.

Если не запоминал пути, как танк и кого пулит и действует, то лучше начни с ±4 и пройти все данжи как танк

Я бы взял для начала монка или паладина.

Угу, именно об этом и речь, как ДД, да еще и мобильному и живучему хавоку, мне вообще ничего не нужно знать, а вот танком так не прокатит.

Лайков: 1
  1. Для начала начни спамить обычные героики - для того что бы научится +/- нормально пулить, знать расположение мобов в данжах, встретиться с «нинзя пулами» и в целом больше практики.

  2. адон Method dungeon tools - обязательно должен быть у танка! Все танки ходят своими маршрутами. Да, есть данжи с одинаковыми маршрутами как АталДазар - как не ходи там все равно одно и то же. Также в этом адоне если нажать ПКМ на адов - то покажет список абилок, что ады юзают - в результате чего будешь знать какие паки можно пулить х2,х3 и тд. Какие спелы игнорить, а какие сбивать, у каких мобов только контролем можно сбить каст и т.д. Показывает проценты, потому можно проложить маршрут заранее и поделится им с пати.

  3. оттренируй уже полученные знания в низких ключах, до +6.

  4. билд! Есть 2 билда на вдх, (1) через бомбу или (2) ненасытностнось таланты в предпоследнем тире. Их можно найти в инете, или вот в этой теме мой «разбор полетов». Вот тут Я же рекомендую играть билдом через ненасытность. Он гораздо бронированный + с нужными караптами конкурирует по дамагу с другими танками.

  5. аффиксы это отдельная история. Каждая новая неделя для тебя будет по началу чем то новым. От афиксов зависит прохождение данжа. И меняться будет маршрут.

  6. играй в танке везде. Включи Вармод и делай все локалки прочее в танке - это бонус к освоению класса и абилок. Когда тебя будут пинать 5-6 игроков противоположной фракции научишься кайтить, правильно сдавать сейвы, сдавать контроль, диспелить (да-да!!! У дх есть свой диспел магиии важно не забывать об этом! Особенно танку!) и быть готовым к неожиданностям. У хорошего танка ВСЕГДА, должна быть хорошая реакция!

  7. читать форумы. Разные источники. Это может помочь найти ответы на вопросы или дополнительные «фишки» узнать. + читай еще и англоязычные форумы. Ты не знаешь когда в пати у тебя окажутся иностранцы. А знать названия скилов было бы хорошо + американский форум самый «живой» по теме ВДХ.

Если что пиши. Я играл вар танком с ВОТЛК. В препатче Легиона пересел на ВДХ, теперь только ВДХ <3 one love :heartbeat:.
Золотыми мега топ 5 сервера логам не обладаю, но если захочу то возьму. Тут пати надо уже и время.

8 лайков

Танковать ДХ прикльно, но стоит смириться с тем, что ХП будет скакать, особенно, когда будешь только начинать танчить.
Сам, пока привык к тому, что ХП как на пружине, чуть не посидел. То при смерти, то фул.
Потом научился кнопки правильно жмякать, чуть привык к просадкам, без паники и в принципе 14-е кеи прошлого сезона начал закрывать.

По гайдам:
https://www.icy-veins.com/wow/vengeance-demon-hunter-pve-tank-guide
https://ru.wowhead.com/vengeance-demon-hunter-guide
Ну и можешь ещё, вот тут посмотреть (Правда, пока рановато) :
https://ru.warcraftlogs.com/zone/rankings/20#class=DemonHunter&spec=Vengeance&leaderboards=1

3 лайка

мне кажется это плохой совет. в обычных герояках спустя 2 недели после старта контента дд всегда что-то напуливают, рассинхрон полный. И в 0 ключах. ДД овергир залетевшему плевать что танк, он свою дорогу знает, цель танка в героиках тупо сдержать треш которые напулят дд.
И потом, в героиках нет некоторых механик, и проносятся они изза овергира за 10 минут.
А уже во вторых ключах наступает гармония, и пулит как правило только танк, дд получает пистон за то что он моба пульнул не случайно.

Про все остальное ++++

2 лайка

Потому и героики. Там вечно кто-то что-то пулит жо#ой или слепотой. Потому в Героиках будут гораздо чаще ситуаций «да б*я, опять спулил, надо агро выравнять, быстро затаунтить, глефу кинуть в этого моба, прыгну в того кастера и собью каст, что бы свести пак в кучу» и тд. Одним словом уметь и развить скил быстрого реагирования и удержания агро.

Вообще в этом плане лучше качатся в танке, но по скольку человек уже макс лвл - то алфавит придется изучать в героиках.

В этом плане спамить героики удобней. Одним словом привыкнуть к форс мажору :joy::joy:

Быстрее мобы там треснут. А вообще рог шарит про пуллят всякое.

Ну даже непрофильный 440 гир наверное многовато для героика, а вот мифики+ 4-6 наверное хороши для старта

Лайков: 1

Я когда танкую, то после рейдов или особенно в ключах, мне пишут в личке. Удали игру, ты рак или просто кроют трехэтажным матом.

Открой любой гайд на танкоспек которым хочешь играть. Прочитай внимательно. После побегай в танкоспеке в открытом мире. После того как освоишь механику и научишь в нужный момент жать что нужно иди в ключи. В 440 гире начинай с пятерки. Или с семерки, так даже лучше будет.

И главное, если ты зафейлил, то должен обдумать и понять че не так сделал, а не хил нуб, дно и дд кривые уроды. Если так не делать, то танковать не научишься.

Я бы посоветовала ещё понаблюдать за танком в пати, его действиями и маршрутами, когда за ДД играешь.

Лайков: 1

Нужно довести полоску хп противника до нуля, и чтобы твоя полоска хп была выше нуля.

как на мага ты очень образованный

5 лайков

совершенно точно никто не любит танков, которые останавливаются
чувствуется всегда какая-то нерешительность в этом действии
просто салютую тем, кто анансит дабл пак, врубайте бурсты
есть еще кстати очень удобный аддон для планирования ключей с % exorsus-raid-tools вроде
есть еще очень удобный ресурс чтото типо keystone guru
там тоже маршруты
спланированный маршрут = успех мероприятия
я танчил на паладине, но какие-то до 10 в 3 сезоне
понял, что люблю свой vuhdo, вернулся на шамана: приливы, спирит линк, чужаки вы опоздали, все дела

Ну все ж вариативно, на одних афиксах останавливаться придется 100%