Начало пути мастера покемонов

Здравствйуте! Хочу для себя открыть удивительный мир питомцев, их коллекции и боев. Посоветуйте и дайте ссылки, пожалуйста, на полезные статьи, с чего начать, каких собрать, что бы побеждать в боях и локалках и т.д. Буду ОЧЕНЬ благодарен! Всем заранее спасибо и с наступающими праздниками!

Привет. Для начала потребуются три аддона: PetJournal Enhanced, PetTracker и Rematch. Последние два обязательны. Потом нужен очень полезный сайт - Xu-Fu’s Pet Guides
Три ссылки, которые именно сейчас нужны и важны - это Великие укротители Пандарии, Укротители пандаренских духов, Великие укротители Дренора. Это укротители, в боях с которыми можно прокачать максимально быстро (особенно на этой неделе) питомцев. На каждой странице дается перечень питомцев, которые нужны. По большей части они совпадают. Потом, либо покупаешь на ауке 25 лвл (если есть куча золота), либо портуешься в гарнизон на дреноре. Возле гарнизона в окрестностях куча диких питомцев. Выставляешь первым питомца, которого надо прокачать, потом на втором раунде меняешь его на других в команде и убиваешь диких. Если надо подлечить команду, то летишь в гарнизон и отхиливаешь всех в зверинце. Блескотрончик и порождение пустоты должны прекрасно справляться с животными и летающими дикими питомцами возле гарнизона.
Таким образом, вначале составляешь список тех питомцев, которые нужны для укротителей. Потом покупаешь их или прокачиваешь сейчас быстро на диких пока есть бонус. Затем составляешь свои сетапы, сохраняешь их рематчем и начинаешь каждодневные трудовые будни по облету укротителей и прокачке нужных питомцев. Нужных для локалок, подземелий, всяких достижений, типа убей таким-то семейством и т.д.

4 лайка

Хочу сделать дополнение, что неплохим бурстом в плане опыта является укротительница Эшли в долине призрачной луны, так как по сути у нее два питомца)

Еще для прокачки питомцев можно загнать альта с помощью чужого мага или своего с помощью создания рейдовой группы в вечноцветущий дол, есть несколько точек с хорошим респом петов, но в праймтайм может быть конкуренция. И по настроению заходить на него. И петы качаются, и опыт на альта капает.

Ну и лично мне, например, было интереснее самому начинать познавать этот мир. А потом по необходимости рыться в гайдах.
Дело в том, что мне надоел 8.0.1 за отсутствием контента, и я пошел качать альта, читая квесты, собирая руду и траву, сражаясь в битвах питомцах по пути. А потом подумал: “Хм, а почему бы и нет?” И начал тупо летать и сражаться, а потом собирать всех питомцев по континентам. Каково было мое разочарование, когда я узнал, что на выполнение ачивки коллекционера Калимдора требуется год…

Плюс еще можно купить на ауке фигурку анубисата - очень хороший питомец на ранних этапах за свою стоимость.

Лайков: 1

Ну, кстати, на случай, если надумаешь делать ачивки, то настоятельно рекомендую этой зимой поймать Белоснежную сову в Зимних ключах, так как она появляется только зимой.

Лайков: 1

Вечноцветущий дол отличное место для прокачки. Я посоветовало место возле гарнизона (ордынского) потому что лечилка рядом. Когда бинтов мало, то особо не прокачаешься.
А так, да, самое мое любимое место для прокачки на диких питомцах это возле легендарного питомца Но-Но. Там небольшой прудик, возле которого постоянный респ всяких выдр и прочих с ними. Место красивое, далеко бегать не надо. Берешь в команду Птенца терродактиля, который выкапывется с археологии (атаки против водных + хилка), к нему еще бабочку или кого душе угодно, и начинаешь планомерный геноцид. Твинков там несколько раз качала.

2 лайка

Ну, если вы хорошо знаете английский, то:

  • https://www.warcraftpets.com
  • https://www.wow-petguide.com
Лайков: 1

Да, я там тоже качался, возле выдр. Но они неприятны тем, что у них у многих по две сейв абилки прокает.
А есть еще место возле таверны, там и смотритель стойл есть, и отметиться можно. Там долгоноги. Но вот там обычно занято) С выдрами посвободнее в этом плане.

а что мешает качать внутри гарнизона?

Да ничего не мешает, когда установлены Мерзкие ползуны за страшные припасы. Но у меня, например, они только в альянсовском гарнизоне есть, а в ордынском ничего подобного нет. И питомцев там диких тоже нет, кроме чайки у рыболовной хижины. Они вроде как есть за оградой, глядишь на миникарту - Вот же они! Подлетаешь к ним поближе и пропадают. Так что только за воротами, там где лава растекается, бегают дикие.

Как много действительно отличных советов для новичка пэтовода в этой теме, спасибо отписавшимся :wink:

Начать свою коллекцию никогда не поздно!

Добавлю упомянутый сайт для удобства:

Сейчас сам качаю питомцев пока есть бонус :grinning:

*Исправлено, так удобнее переходить на сайт :hugs:

Лайков: 1

Этот сайт уже был чуть выше) И Вы букву “m” в конце ссылки потеряли)