На сколько силен монах по лору? Сравниваем с шаманом

Возьмем для сравнения шамана.

Элем. Он повелевает стихиями. Призвать дождь/снег? Пожалуйста. Обрушить страшную грозу на деревню, пожалйста.

Энх. Берет 2 мощных молота, заряжает их энергией стихий(да и сами молоты обладают магией), и идет крушить врагов со страшной силой. Удары его молотов на столько сильны что могут даже оставлять огромные разломы на земле после удара.

Ресто. Тут поскромнее, просто целитель. Но может лечить пачками. Зашел в комнату с больными, поколдовал, и всем сразу стало лучше.

Теперь Берем монаха.

Хмелевар. Просто пьянчушка который не чуствуюет боль из за действия «эликсиров»(мы то знаем какие там эликсиры).

Танцующий с ветром. Виртуоз рукопашных боев. Идеально владеет телом, пользуется энергией чи чтобы усилить удары. Но оружием не пользуется. То есть если ему перепадёт кинжал который заражает цель гнойными язвами, или поражает цель огнем при ударе, он просто будет болтаться на поясе у монаха и не будет востребован, так как монах бьет в основном руками и ногами.

Ткач туманов. Используя энергию ци плетёт целительные туманы, которые исцеляют все до чего дотягиваются.

Когда я играю, я ассоциирую и отождествляю себя с персонажем. Мне нравится быть повелителем стихий. Играя, я чувствую мощь которой вполне хватит чтобы и дракона завалить.

Но играя монахом, я чувствую себя лишь парнем который отжимается и подтягивается 10000 раз. Как мне мои стальные мускулы и накачанный пресс помогут против дыхания дракона?

Я пытаюсь понять если в силе монаха больше смысла чем видно на первый взгляд. Давайте посмотрим на другие вселенные, например Марвел и рассмотрим Доктора Стрэнджа. ДА, он маг. Но обучение свое он получил в монастыре полном монахов. Можем ли мы предположить что монахи вова настолько же круты как и монахи из Марвел? Они там и реальность меняли, и в разные измерения прыгали.

Хотелось бы услышать что вы думаете по этому поводу.

Пока дракон будет делать вдох, монк отпрыгнет, сделает подкат и сделает аперкот дракону, после чего плавно приземлится на кончик пальца ноги :smiley:

А как же, смотрели хоть один фильм по типу “Крадущийся тигр, затаившийся дракон”? Эти ребята законы физики изменяют вокруг себя, летают, отталкиваются от листвы и всякое такое, так что зря вы их недооцениваете :smiley:
Про хмелевара сказать нечего, это самый мемасный спек и, скорей всего, просто дань уважения фильмам типа пьяный мастер. :woman_shrugging: Подходить к нему надо с большой долей юмора

3 лайка

Монки в варкрафте, согласно Лору описанному в Хрониках - это по сути, те-же шаманы (Внезапно!) Только шаманы используют стихии ветра, земли, огня и воды, а Монахи используют стихию под названием Дух (ци как называют ее пандарены). Ну и в отличии от шаманов, которые призывают силу из вне, с помощью элементалей, духов предков или веры в собственные яица, монахи, путем долгих медитаций и поисков гармонии с самим собой и миром вокруг, впитывают элемент духа как Спанч Боб морскую воду. Соответственно, используя Ци накопленную годами, монахи могут крушить шаманов только в путь.
Разумеется, все зависит от силы самого монаха и силы шамана. Естественно что закалённый в тысяче боёв лютый аренщик Рехгар, которому элементали носят газетку по утрам, как послушные пугели, легко сокрушит ученика из монастыря на вершине куньлай. Точно так же, как обретший в десятилетней медитации гармонию э… Эм… “Вставить имя топового монаха” , легко сокрушит потерявшего веру в себя Тралла (:

2 лайка

Спасибо за ответы.
Полез я значит в интернет, поискать исп ормацию о Стихии Дух. Порывшись 10 минут, я обнаружил что у меня открыто 4-5 разных веб сайтов о магии, причем не магии в вове, а вобще магии. Видимо разработчики черпали идеи из людской магии(и не важно работает она или нет, мы тут не за этим).

Вобщем некоторые источники пишут что Дух это просто 5-ая стихия, а другие пишут что дух это Квинтэссенция из которой появились все остальные стихии. Еще пишут что основными стихиями нельзя управлять, можно лишь «договориться», когда если существо обладает духом, то оно может сочетать в себе способности всех 4 стихий и свободны развиваться в любом направлении.

Стало быть вопрос теперь такой, является ли монах 20% шамана Так как владеет лишь одной из 5 стихий? Или шаман подобен мужику с пультом от телика который может переключать каналы, когда как монах это механик который не только знает как переключать каналы, но и знает как работает телевизор и может его починить?

Чень Буйный Портер.

Его Ли-Ли тоже мощный монах, столько лет сохраняет молодость за счет силы чи :smiley:

2 лайка

Гаррош если бы много не болтал уделал бы Тралла. А он всётаки воин-грубая физическая сила, не более того. Поэтому вывод, не важно чем ты владеешь, важно как.

Лайков: 1

Шаман очень зависим от сил природы. Как раз вон Тралла упомянули. Что мы порой творим по квестам, духи могут и оставить. А монах - все при нем, как не крути)

2 лайка

Дух - действительно пятая стихия, шаманы также ей орудуют, но не напрямую, как монахи, а косвенно, влияя духом на четыре основных элемента и взывая к ним таким образом. Да и монах не только духом владеет, но и всеми четырьмя элементами тоже, может распадаться на духов огня, ветра и земли, а магия тумана является подвидом магии воды. Так что монах и шаман - два разных класса, использующих по разному одно и то же оружие.

Лайков: 1