На сколько фаново играть за сову?

У совы достаточно маленькое кол-во абилок и простая ротация: лунный+солнечный огонь, спам гнева/лунного удара и слив энергии в звездный поток/звездопад. В ШЛ не сильно суть меняется

По сему вопрос: не наскучивает ли такой простой гамеплей после долгой игры?

Думаю мейнить дру, но боюсь что быстро наскучит баланс, а чисто за хила не хочется играть. В тот же торгаст хоть чтоб походить можно было

Что думаете? Интересно узнать ваше мнение

Ну если про плюсы говорить, то от тебя ждут еще и возможности похилить в сложной ситуации, нужно следить за хп пати.
А насчет ротации, при правильных азеритках реген ресурса очень быстрый, ты еще попробуй грамотно всё успевать сливать, при этом чередуя разные абилки.

2 лайка

Нинасколько не фаново имх.

5 лайков

У совы и правда очень скучная ротация. В Торгаст можно спокойно хилом ходить, там даются дд абилки.

2 лайка

Не фаново, самый унылый спек друля. Кот интересный, но это кот, со всеми вытекающими. Хил кстати тоже очень на любителя, хотя и сильный.

2 лайка

Мне лично еще на прокачке наскучил настолько, что я пересел на хила, хотя в жизни за них никогда не играл и в общем-то даже и не планировал. И если условно у того же двухкнопочного дх от засыпания во время игры спасает визуальная динамичность и частота прожатия кнопок, то на балансе это монотонное стояние на одном месте и обновление доток… Короче, если проблемы со сном, то представляй себе геймплей за сову и бессонницы как не бывало.

9 лайков

Нет, не наскучивает. В талантах есть доп.абилки, которые дают разнообразие на СТ и АОЕ(м+), что уже делает сову не такой скучной как Дх, у которого что там, что там одинаковая ротация

На кой тебе сова если можно играть магом? Я несколько раз пробовал играть на сове, имхо, но это самый скучный спек Друида.

4 лайка

Имхо, самый скучный рдд в игре.

4 лайка

Я забиндил на 2 мячик и бегаю распинываю гномов. Если гномов нет, то пандарих. Если их нет, то всех подряд.

5 лайков

Если хочешь взять кастера, то лучше посмотри элема, шп, мага

3 лайка

Да, сова довольно уныла.

Если бы она нагибала, давала колоссальные цифры урона и её бы везде и с большим удовольствием брали. Если бы у нее были хорошие утилити для рейда, а не инер и занерфленная-перенерфленная соляра еще сто лет назад. Если бы у нее было дикое аое, как в дреноре и частично легионе.

Ну короче, спек, который на дне, он по-любому никого не развеселит.
Поэтому мункин давно считается унылым.

Вначале была надежда на полную луну - хоть какая-то радость врезать кому-то по загривку критом на полхр, и это отняли. Это для избранных - фаермагов и дестролоков.

2 лайка

И мм хантов.

Сову надо прям любить, должен радовать танец, этот великолепный полёт, звуки при касте, вот тогда вопросов и не будет.
С высоты трёхнедельной игры друидом сова показалась спеком который за бортом. Котом даже интересней было, хилом с его умопомрачительной механикой хотов, а остановился на мишке.
Это как вар в душе, только сова :rofl:

Сова действительн очень унылый спек стал. Ни в пве, ни в пвп, не рыба ни мясо. Такое что-то среднее, вроде и дпсит, а вроде и не дпсит. Разгоняться надо долго, жить особо не может в пвп. Каких-то омега бустов нету. Интерап единственный в минуту кд, где это видано. Сделали из фанового спека, унылое Г. Когда то играл с удовольствием, потом забил. Даже в Дреноре и Легионе она не на столько унылой была. Хз че с близзами опять не так.

2 лайка

Сами вы скучные. БУмкин топ.

3 лайка

Какой топ?
Что сова, что кот сейчас днища.
Разве что коты якобы топ в пвп 1х1, если есть толстенная колона или домик, которая не пропускает заклинания и возле которой нужно бегать несколько минут, если умеешь это делать, и если умеешь суммонить к себе такие колоны в момент, когда случается заруба.

Серьезно, в какой-то момент я полуголым альто-рогой делал дейлик и на меня напал ретрик, получше одетый. И рожка изи пережил при помощи блайндов/эвейжна/ваниша/спринтов/киднеев паловские бабл, боп и возложение рук. Прям вот вообще весело и ненапрягаясь.

Чтобы повторить такое совой, нужно изобрести машину времени и перенестись на несколько лет назад в Дренор. Или пойти на пиратку.

Я не уверен, можно ли получать кайф от получения по щщам, за искл. любителям мазохизма.

И что касается совы, то по механике у нее в принципе все нормально, но не хватает всего понемногу - более нормальной живучести (добавить сейв или апнуть хил), немного не хватает фулов с коней (пока разгонишься тебя уже будут добивать), ну еще дико не хватает решифта.

А вот у котанов механика какая-то древняя, просто пипец.
Её нужно менять. Потому что я лично вообще не пойму, через что они играют - доты сейчас какие-то слабые, прямой урон тоже какой-то убогий, разогнать ничего толком нельзя. Фигня какая-то.

Локом шмальнул хб и норм. Или фаером глыбу. Или дх включил форму и дамажишь и живешь, как под хилом. Нормальный рога вообще неуловимый мститель. И так далее.

Ну а в пве и говорить нечего, все в курсе, как котов охотно берут всюду, а сов - скажем так, берут, потому что они рдд и лучше взять сову, чем очередного дх, но если сову не возьмут, то пати вообще ничего не потеряет, ни в одном глазу :smirk:

3 лайка

Сейчас на бете можно одеть танковскую легендарку, вставить танковские прводники в медиумов, взять родство с медведом и сердце в след. тире. Переживал вьезды 2 бабуинов. Правда дамага вне бурстов нет.

Лайков: 1

Скажу с позиции человека, который не играл на сове ни в дреноре ни в легионе и который также в основном играл танками (дх, дк): для меня сова стала чем-то новым и интересным в плане освоения.
Нужно следить за проками, стаками могуществ и за энергией, не допускать капа, после привычных 3-х кнопок на дх - довольно сложно, плюс ко всему ещё уклоняться от всевозможных пакостей в рейде.
Для меня друиды всегда были уникальным классом потому что они могут взять на себя любую роль в рейде.
Довольно грустно осознавать, что 1/4 веток востребована. Я очень надеюсь, что в шл ситуация изменится в лучшую сторону.

4 лайка

Я для себя решил. Гибрида можно брать ТОЛЬКО если очень хочешь, 1000% будешь хилить/танчить, или если ну ооочеень нравится тема спека (например тьма/безумие ШП). Иначе любой чистый класс в Разы! Интереснее. Играл совой, она инвалид в ПВП уж точно. Если кот с натяжкой и минусами всё же может как рога. То сова не может ничего.