На тебе сошелся клином белый свет, или инсты для кача

Как-то раньше я не слишком обращала на это внимание, но получается неприглядная картинка - где бы я ни качала новых персонажей, инсты предлагаются только battle for azeroth. Ладно я… я за много лет в этой игре привыкла к рутине. Но вот я привела в игру друга. И он уже с ума сходит от бесконечных подгнилий и вольных гаваней…

Не могу поспорить с тем, что выбор места для прокачки просто со старта - прекрасное решение. И летающий маунт с 30 лвл… и возможность летать по неизведанным локациям новичку (хоть это в некотором смысле развращает - человек докачивается до фула и толком не знает ни своих абилок, ни того, что есть в игре… ну это тема другого поста, ладно). Но подземелья… раньше было: качаешьс в классике - инсты классики, по уровню. Дальше Запределье, Нордскол, Катаклизм и т д.

А сейчас получается, как по мне, глупость. Человек долбит без конца инсты battle for azeroth, достигает фула. И все. В остальные инсты он ходит разве что на экскурсию, убивая все с 1 тычка, либо же в путешествиях во времени. Так и получается. Вот сейчас путешествия Катаклизм. В пещерах Черной Горы два первых босса - часто вайп, потому что танки не знают, что там делать…

Почему бы не объединить все подземелья (кроме нового патча) - и пусть игроки попадают туда случайным образом? Мне кажется, это было бы интереснее, чем постоянно долбить подгнилья…

Или такая возможность уже есть, а я не знаю?

Для новых игроков прокачка первого персонажа только через БфА и соответственно подземелья из БфА.
А вот для твинков (если первый персонаж прокачался до 60 сейчас, если не ошибаюсь) есть выбор - пойти к Хроми и выбрать дополнение для прокачки. В случае выбора дополнения подземелья в поиске тоже будут из этого дополнения. Если за пять минут не найдёт группу из подземелий выбранного дополнения, то поиск автоматически расширяется на все старые подземелья Вов.

да, я проверила. так и есть. теперь подземелья сузились до Нордскола. но все же было бы лучше, если б можно было выбрать вообще любое из старых.

Вот честно, я не понимаю, как нужно тупить инстах из путешествий, чтобы там вайпнутся… я вот уже как минимум два глобальных контента (т.е. с бфа как минимум) вижу, как эти путешествия все больше и больше режут. Последний раз я помню редкие вайпы только в бфа, да и то только в одном-двух инстах (по-моему, это как раз и были инсты из каты). Дамаг был даже для танков запредельный, и сносился треш не так быстро. Соответствено без танка инст было не пройти.
А сейчас… большинство инстов проносится катком даже без танка. Он в принципе стал необязателен.
И поэтому даже если “В пещерах Черной Горы два первых босса - часто вайп, потому что танки не знают, что там делать” - первый босс сносится улетает в небытие дд-шниками, достаточно, чтобы хотя бы пара из них знала, что делать (да и невелика наука - сбить сферу во время каста босса, сбивается одним дд запросто, да что там дд, хилом можно успеть сбить. я сбивал за хила).
А в путешествиях всегда есть хотя бы пара тел, которые знают, что делать.

я расскажу, как. На первом боссе я пару раз осталась одна, так как все, включая танка, сдохли от аое босса, которое после разбивания цепей. тупо не отбегали.

второй босс. танк завел его в огонь и не выводил. урон начал стакаться по нам, и мы упали.

да, вчера я шаманкой элемкой танчила босса с 70%. Затерянный город Толвир. Ласта.

Тем не менее, все это я не придумала))

Я обожаю качать персонажей. На новых аккаунтах. Получать всякие “Полетели!”, тренировать петов с 1 уровня, радоваться коняшке на 40 уровне, вот это вот всё.

Я близзардам заплатил уже не за один десяток аккаунтов за все годы, которые я играю в варкрафт.

И эта их переработка - она просто фатальная. Она уничтожила фан в очень многих областях для меня. Пока ещё её не достаточно для того, чтобы я бросил заниматься своим любимым делом, но Близзы стараются, да…

Время Хроми для меня одно из самых худших изобретений в игре. Отвратительная фича, а точней её ограничения. То, что из поиска убрали все данжи. То, что новые персонаж никак не может её активировать. Ну сделайте эту Хроми скрытой, где-нибудь там в башне в Чумных Землях, в подвале пускай прячется. Чтобы действительно новый персонаж вообще не имел никаких шансов случайно включить этот режим. А я чтобы пошёл и включил. И попал в свои подземелья классического мира. У меня классовый квест висит сейчас в данж. А я его не могу сделать. И это меня прямо выводит из себя, я прям горю!

Лайков: 1

Ну смотри, близы сделали прокачку с БФА потому, что люди, который только приходили в игру и попадали ну допустим в ванильные инсты такие “Ой, а это че, у нас всегда такая графика будет? Да ну нафиг, пойду лучше во что-то другое поиграю.”
Правда, всё же лучше, если бы они оставили возможность выбрать другое время у хроми)

Лайков: 1