Небольшой вопрос о МАГАХ

Почему МАГ чувствуется таким бесполезным классом? (Модератор, удали тему, пожалуйста. Эта тема — темное пятно на моей репутации)

Плохо играешь :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

(Отступ…) О, я немного неверно выразился. Не подразумевалось, что маг бесполезен в бою, просто слишком торопился и написал бездумно. Я имел в виду способности сотворение порталов, еды и т.д. Как по мне в большинстве своем они бесполезны для других. Я посмотрел на ютубе о полезности магов в классике и, так скажем, приуныл. Надо попробовать поиграть в классику, потому что надеюсь встретить то, что так не хватает мне в актуальной. Взаимодействия. Простого случайного взаимодействия с игроками. Единственное взаимодействие, которое мне встречалось, было в подземельях и столицах обеих фракции. Постоянно кто-то пытался продать маунта дешевле, чем на ауке.
(Отступ…) В WoW играю всего месяц, да и раньше почти не взаимодействовал с ММОРПГ, а теперь вот с головой погрузился. Насчет того играю ли плохо в ПВЕ не скажу, но в ПВП пока что ужасен. :sweat_smile:

Как, черт возьми, делать отступы?

Порталы бесполезны? Очень интересно, очень)
Вы, видать, фармом рейдов/маунтов не увлекаетесь, или вам удобно бегать пешком из одной части мира в другую
Хожу по ачивкам/рейда только на маге, потому что ценю свою игровое время
Когда тусуюсь в столице, ВСЕГДА кто-то просит порталы в дол, игроки низких уровней просят еду, иногда просят баф, но реже
Ну и, видимо, вам грубые/токсичные спутники не попадались и не возникало желания поставить им портал в кратер старого Даларана, вместо портала в столицу, или же на место сундука :slightly_smiling_face:

3 лайка

Для самого мага не спорю полезны, да и для группы, вероятно, тоже. К сожалению, я играю один и не так часто использую порталы. Ладно, признаю, порталы очень полезны. Сейчас вспомнился момент, когда я стал прокачивать воина и очень скучал по способности мага создавать порталы.

Ну а что вам ещё нужно? Порталы в любые аддоны есть, еда есть, щит есть, невидимость есть, два рывка есть, глыба (в случае фрост мага две) есть, всё есть)

Смотрю новости только о кастомизации и визуалу :slightly_smiling_face:

Удачных приключений :slightly_smiling_face:

Лайков: 1

По-моему ты посмотрел не видео о полезности магах у классике, а ролик от ммобума, а этот канал даже комментировать я цензурно не смогу)
Разумеется, могу ошибаться

Ну ты, собственно, пока еще не играешь. Настоящая игра идет на максимальном уровне, в актуальном контенте. И там маги себя сейчас ощущают очень хорошо, особенно фаеры :slight_smile: Ну и утилити у мага ходовые - баф на инту, еда для хилов.
П.С. Без убийств мобов и игроков не обойтись, это делается во имя мира во всем Азероте :slight_smile:

Стой в Голдшире и предлагай всем каждые 5 минут открыто Портал в Неведомое. Добавляй пьяных забулдыг в группу и швыряй в Старый Даларан или Огрилу-Каменор какую-нибудь.

Мне иногда пишут, мол, сделай еды иль сделай портал. Иногда чисто символически даже 1 золотую монету беру. Приятно. Разнообразие. А что до боя, я тебя сосульками закидаю. Насосулю тебя, так сказать.