Небольшой вопрос

Доброго времени суток. Вопрос касается лора игры и звучит следующим образом: кем является Андуин Ринн, жрецом или паладином? И в какой момент времени он им стал. Возникло небольшое недоразумение и поэтому товарищи нужна ваша помощь. Заранее благодарю.

Андуин жрец.
Насколько я помню, в Катаклизме это упоминалось.
А сейчас он в латах и с мечом, так что… ну, игромех, наверное.

Сюжетные персонажи не привязаны к классам.

3 лайка

Он прото-холи-ретро-пристодин

Он жрец обучал его Велен.Но паладины это ииесть воинское отделение жрецов.

Сюжетные персонажи связаны мало с классами (Тиранда - вообще сборная солянка), но по факту он жрец в латах.

3 лайка

По моему из паладинов жрецом был только Туралион, а остальные все были таки рыцарями.

Жрец который вместо мантии предпочитаю тяж броню и возобновил изучение навыка владения мечем,раньше его отец обучал теперь Генн. На глав героев не действует игромех,они могут сражаться в чем угодно и с чем угодно.

Не.Первые паладины это и есть жрецы со стучалками.А так из первых туларион один остался да.

Андуин чистый жрец и никогда не был паладином.
Даже наличие Шаламейна и лат не делает его паладином. Просто посмотрите трейлер БФА - и вам все станет ясно. Его главный талант и дар не в ношении меча и доспехов.

3 лайка

И да, и нет. Рыцари среди них всё же были

— Я осную новую ветвь Храма, орден паладинов. Я уже отобрал первых кандидатов. Некоторые были рыцарями, прежде чем стать клириками. Я выбирал и по благочестию, и по воинскому умению. Они станут совершенствоваться и в нем, и в молитвах, и в искусстве врачевания. Каждый будет могуч, доблестен, способен наделять себя и других благословенной силой Света.

Значит он точно не паладин. Дорогие друзья, спасибо вам за уделённое время. Хорошего настроения и удачи в игре. Тема закрыта.

3 лайка

Андуин - жрец, изначально. Но, учитывая, особенности лидера, сейчас - он уже не чистый жрец. А так сказать, мульти-класс. То есть, жрецом быть не перестал, но, пусть и понемногу, смещается в сторону паладинов.
Впрочем, многие лидеры считаются мульти-классами. Тот же Тралл, например, был воином, стал шаманом, а сейчас - что-то среднее.

Лайков: 1

Довольно исчерпывающий ответ, спасибо! Мне главное знать что он все же изначально жрец а не паладин:)

Смотрим все внимательно начальную сюжетку в Утробе. Когда с вами бегает Андуин и Джайна, то с другими игроками бегает “Маг из Кирин-Тора” и “Паладин из Штормграда”. Близы четко отвечают на этот вопрос. Соответственно можно эту тему закрыть раз и навсегда: Андуин - паладин.

Хорошие у вас пруфы.

Лайков: 1