Невозможно играть варлоком в ПвП

11/10/2018 09:45Размещено Спросиуясеня
Ну что, как дела?) Тут еще остались те, кто считают, что локи мобильными должны быть?)


Да их тут полно - им бы больше блинков и порталов и скорости. Как по мне - так это удел магов. Лок должен торговать лицом. Именно эта механика и породила понятие жирного лока, а не его мобильность. Не было никогда у лока мобильности в очень старых дополнениях - зато по несколько щитов или абилок, делающих его трудноубиваемым как кастерам, так и мили классам.
удалили)= месаг)) видать чито делать пацаны
11/10/2018 11:50Размещено Таноель
Не было никогда у лока мобильности

да что ты говоришь, а те способности что мы просим вернуть которые добавляли мобильности локу нам видать приснились, на предыдущей странице они все были перечислены, можешь ознакомиться со списком и освежить память
11/10/2018 11:50Размещено Таноель
в очень старых дополнениях -

никому нет дела до старых дополнений, в очень старых дополнениях и у остальных классов много чего не было, и даже некоторых классов еще не было, давай еще вспомни что там было в стратегии
11/10/2018 12:02Размещено Фейвелл
11/10/2018 11:50Размещено Таноель
Не было никогда у лока мобильности

да что ты говоришь, а те способности что мы просим вернуть которые добавляли мобильности локу нам видать приснились, на предыдущей странице они все были перечислены, можешь ознакомиться со списком и освежить память
11/10/2018 11:50Размещено Таноель
в очень старых дополнениях -

никому нет дела до старых дополнений, в очень старых дополнениях и у остальных классов много чего не было, и даже некоторых классов еще не было, давай еще вспомни что там было в стратегии

Как помню, бегал варлоком с щитом и дубиной, чесал спину и мне было норм, гы-гы.
11/10/2018 12:33Размещено Нокраш
Как помню, бегал варлоком с щитом и дубиной, чесал спину и мне было норм, гы-гы.

Как сейчас помню варлок без щита на рагнароса полез и сдох, а с ним и весь рейд вайпнулся
Смутно помню, что в бородатые времена танчил локом на каком-то боссе в каком-то актуальном рейде или данже, и что-то было про шедоу-дамаг.

Помогите вспомнить где такое было? Вроде БК..

А по теме: и другие классы в ПВП могут танчить дамаг лицом(и это нормально), но только у лока нет хоть какой то мобильности.
2 лайка
11/10/2018 14:53Размещено Агент
Смутно помню, что в бородатые времена танчил локом на каком-то боссе в каком-то актуальном рейде или данже, и что-то было про шедоу-дамаг.


Скорее всего в логове грула, когда лок там агро на себе держал и бегал от боса весь бой, а весь рейд дубасил сзади.

11/10/2018 11:50Размещено Таноель
Как по мне - так это удел магов. Лок должен торговать лицом. Именно эта механика и породила понятие жирного лока, а не его мобильность. Не было никогда у лока мобильности в очень старых дополнениях - зато по несколько щитов или абилок, делающих его трудноубиваемым как кастерам, так и мили классам.


Дитя лигиона... Да один портал с фридумом и ускорением под горящей душой чего только стоил ... или курса на -70% к скорости передвижения....
11/10/2018 09:45Размещено Спросиуясеня
Ну что, как дела?) Тут еще остались те, кто считаю


11/10/2018 11:50Размещено Таноель
11/10/2018 09:45Размещено Спросиуясеня
Ну что, как дела?) Тут еще остались те, кто считают, что локи мобильными должны быть?)


Да их тут полно - им бы больше блинков и порталов и скорости. Как по мне - так это удел магов. Лок должен торговать лицом. Именно эта механика и породила понятие жирного лока, а не его мобильность. Не было никогда у лока мобильности в очень старых дополнениях - зато по несколько щитов или абилок, делающих его трудноубиваемым как кастерам, так и мили классам.

Ты вообще в эту игру играл или нет? ты несешь такую дичь.
11/10/2018 11:50Размещено Таноель
11/10/2018 09:45Размещено Спросиуясеня
Ну что, как дела?) Тут еще остались те, кто считают, что локи мобильными должны быть?)


Да их тут полно - им бы больше блинков и порталов и скорости. Как по мне - так это удел магов. Лок должен торговать лицом. Именно эта механика и породила понятие жирного лока, а не его мобильность. Не было никогда у лока мобильности в очень старых дополнениях - зато по несколько щитов или абилок, делающих его трудноубиваемым как кастерам, так и мили классам.

Достаточно вернуть всем спекам "Связку души".
В Дреноре еще была, в легионе убрали у афли и дестро. Порталы и щиты это опционально - надо урон наносить, а не вечно бегать от #любой сетап#.
11/10/2018 15:17Размещено Кроусо
Ты вообще в эту игру играл или нет? ты несешь такую дичь.
Разверни мысль. Периодический играю в ванилу/бк. Все верно парень пишет.
11/10/2018 15:14Размещено Гирлоу
Дитя лигиона... Да один портал с фридумом и ускорением под горящей душой чего только стоил ... или курса на -70% к скорости передвижения....

я вот не знаю эти люди которые пишут что у лока никогда не было мобильности, хотя бы обращают внимания на то что мы не просим дать того чего у локов никогда не было, а вернуть то что у локов забрали ?
Лайков: 1
Люди, вы не понимаете классовый концептов. Вы смотрите на проблему слишком узко и не дальновидно. Как и разработчики механик классов последние лет 10. Вас бьет по голове воин и вы говорите "дайте мне спринт, чтобы я мог от него убежать!". Вам дадут спринт и выяснится, что он не помогает, потому что вы замедленны, и вы попросите фридом, блинк/отрыв. Но вы не можете убежать от милика, если он не замедлен, поэтому вы попросите постоянное замедление. Потом вы осознаете, что это все не помогает, потому что чтобы наносить урон, вам нужно стоять читать заклинания. И вы попросите либо касты на ходу, либо мгновенные заклинания. Когда вы получите все, что вы просили, вы скажите "близард, вы что, сумасшедшие?! У вас уже есть в игре охотник! Зачем вы сделали из чернокнижника еще одного охотника?!"

Касты на ходу уже были в пандарии. Это никому не понравилось. Мгновенный переброс дот был в катаклизме. Это тоже никому не понравилось, потому что урон от дот был сильно уменьшен(ведь нельзя же оставлять сильный урон от дот, которые очень быстро могут переброшены на 5-10 целей) и лок превратился исключительно в класс поддержки мультидотом.

Лок не кайтер, как хант или маг, лок - танкомаг. Если вам хочется кайтить, замедлять милишников, мгновенно разрывать дистанцию, быть мобильным, играйте за мага или охотника. Суть лока в том, что он не мобильный, но с большим количеством контроля и выживаемостью. Так задумывался изначально. Контроль у него был шф с кд 20 сек, было дыхание дракона на -70%, коил, масс страх с кд вроде 30 сек, замедление с проклятие, бланкет на 3 сек(прерывание школы на 6сек), ну и страх без кд на 10 сек. В то время как у других классов далеко не у всех был кик или стан. То есть недостаток в мобильности компенсировался преимуществом в контроле.

Выживание было -20% урона в пета, демоническая броня, щит от синего демона, рассеивание себя от собаки, самоотхилы разные и тд. Почти все это забрали. Все это надо возвращать или давать что-то другое того же плана, но не надо превращать лока в охотника или мага.
6 лайков
А в аудиодраме про кадгара и гулдана последний умел кастовать дымку скверны, чтобы уйти в инвиз в бою. Со слов Гулдана - навык нубский. Этот лорный скилл нужен локам в игре.

Короче, близзорт, сделайте уже хоть что нибудь))
Лайков: 1
11/10/2018 16:41Размещено Агент
А в аудиодраме про кадгара и гулдана последний умел кастовать дымку скверны, чтобы уйти в инвиз в бою. Со слов Гулдана - навык нубский. Этот лорный скилл нужен локам в игре.

Короче, близзорт, сделайте уже хоть что нибудь))

Да надо лока уже подгонять под лор, как Легион подох так походу и сила локов утихла...
11/10/2018 15:59Размещено Мальцэрос
Касты на ходу уже были в пандарии. Это никому не понравилось. Мгновенный переброс дот был в катаклизме. Это тоже никому не понравилось,

в смысле никому не понравилось ? какой то был опрос, есть какие то статистические данные, кому нравилось , кому нет ?

11/10/2018 15:59Размещено Мальцэрос
Суть лока в том, что он не мобильный, но с большим количеством контроля и выживаемостью.

да лок всегда был немного толще мага или ханта, и чуть менее мобилен, но это же не означает что нужно уходить в крайности, и делать из класса статичного манекена, во всем нужно знать меру как говорится
2 лайка
ого как гостеприимно. Интерент есть - можете погуглить как было. Почему важно понимать как было? Ну не знаю... наверное потому что это показывает зачем вообще класс нужен в игре. А то давайте мы вернемся к Диабло 1. Мечник, Лучник, Волшебник. Все. Хочешь мечом рубить - руби, стрелять - лук носи. Фаербол и телепорт - волшебником. И все будет хорошо!
Зачем вам локи, друиды, шаманы?
Лок был танко-магом, суть которого выживать, играть со своим хп и хп врага. + есть демон - царапающая хрень с некоторыми абилками, существенно влияющими на геймплей. Лок не мог танковать в инстах (но согласитесь было бы интересно с такой механикой поиграть, жаль не случилось или не было в планах).

Короче говоря, Лок был уникален, как и любой другой класс. Всем начали давать плюхи в виде хилла, скорости, сейвов и прочего, а лока оставили из-за довольно сильной комплектации изначально в стороне. Вы просто хотите такие же плюшки. Мне достаточно вернуть живучесть и модель заработает снова. Где-то я это уже писал... и те же люди мне отвечают, что я лижу мурлоков на досуге и рассказываю какую-то дичь.
Лайков: 1

в смысле никому не понравилось ? какой то был опрос, есть какие то статистические данные, кому нравилось , кому нет ?


Люди писали на форумах в том числе, что это бред.

11/10/2018 17:26Размещено Фейвелл

да лок всегда был немного толще мага или ханта, и чуть менее мобилен, но это же не означает что нужно уходить в крайности, и делать из класса статичного манекена, во всем нужно знать меру как говорится


"немного тоще" угу совсем не много. Пассивное лечение от щита 2% раз в 5 сек. Посчитай, сколько он за 10 минут арены здоровья восполнял. Пассивно! Без траты гкд, маны. 20% урона пассивно уходило в пета 100% времени. В то время как у каких-нить друлей эти -20% были в виде активной способности на 10 сек раз в минуту. Коил лечил, камень лечил, щит от синяка на треть жизней, блуждающий дух солидно лечил, любой урон от дот лечил, похищение жизни лечило. Еще был щит на +20% входящего лечения. Представляешь как хил радовался такому щиту на локе? Сложи все это вместе, ты увидишь танка.

А у мага были только щит на 25% жизней с кд 30сек, который диспелился и 2 глыбы и фактически все. Ну можно было еще убежать и эвокейшн сделать(кд 2мин вроде) или поесть. В плане выживаемости они в разных измерениях были. Один танк, который стоит и танчит лицом, другой кайтер, который живет за счет контроля и мобильности. А ты говоришь "не много толще")))

"чуть менее мобилен" ну да, совсем чуть-чуть менее мобилен. У ханта там отрыв с маленьким кд, фридом, у мага тоже блинк с маленьким кд, который снимал замедления, станы. Все это в совокупности с огромным количеством рут и замедлений давало им возможность большую часть времени держать на расстоянии миликов. У лока только портал с большим кд и то это больше не мобильность, а защитная способность, портанутся, когда опасно становится или соперники фулы вжали. Ты просто за уши притягиваешь как тебе хочется видеть и говоришь что петарда взрывается чуть слабее ядерной бомбы, а болид формулы 1 едет чуть быстрее грузовика.

Лок принципиально отличался. Он не бегал от миликов. Милики бегали в контроле от лока. Они получали масс фир или шф или фир или коил или седакт и в это время лок разрывал дистанцию и наносил им урон.

Поэтому я повторяю, лок, танкомаг, это и есть статичный манекен, который разрывает дистанцию своим контролем, а не своей мобильностью. Такой был архетип, который когда-то работал, пока думающие люди не ушли, а на их место не пришли всякие бездари.
4 лайка
11/10/2018 17:39Размещено Таноель
Лок был танко-магом

я начинал играть в катаклизме это было блин 7 лет назад , не был лок в кате танкомагом, а что там было до каты мне лично не интересно. Кстати пробовал играть на пиратке лича тоже особо танкинга за лока не ощутил, когда лок был танком в бк или классике ? А ничего что у других классов были тоже немного другие механики ?

Ничего что в классике и бк не было дх летающих по арене как угорелые, ничего что в бк и классике не было кумфу мишек которые тоже без проблем держат аптайм на твоей тушке ? ничего что в ваших любимых классиках и бк не было дк которых просто не возможно держать в контроле ? Ничего что в классике и бк не было у варов прыжков и чарджей ? Ничего что ваша классика и бк по сути были совсем другой игрой с совсем другими реалиями ? Вот честно аж немного бомбит немного от таких сравнений.

11/10/2018 18:15Размещено Мальцэрос
Люди писали на форумах в том числе, что это бред.

я на этом форуме с 2011 года и я помню что писали люди, жалоб от варлоков об излишней мобильности не могу припомнить , может линканешь парочку ?
11/10/2018 15:59Размещено Мальцэрос
Люди, вы не понимаете классовый концептов. Вы смотрите на проблему слишком узко и не дальновидно. Как и разработчики механик классов последние лет 10. Вас бьет по голове воин и вы говорите "дайте мне спринт, чтобы я мог от него убежать!". Вам дадут спринт и выяснится, что он не помогает, потому что вы замедленны, и вы попросите фридом, блинк/отрыв. Но вы не можете убежать от милика, если он не замедлен, поэтому вы попросите постоянное замедление. Потом вы осознаете, что это все не помогает, потому что чтобы наносить урон, вам нужно стоять читать заклинания. И вы попросите либо касты на ходу, либо мгновенные заклинания. Когда вы получите все, что вы просили, вы скажите "близард, вы что, сумасшедшие?! У вас уже есть в игре охотник! Зачем вы сделали из чернокнижника еще одного охотника?!"

Касты на ходу уже были в пандарии. Это никому не понравилось. Мгновенный переброс дот был в катаклизме. Это тоже никому не понравилось, потому что урон от дот был сильно уменьшен(ведь нельзя же оставлять сильный урон от дот, которые очень быстро могут переброшены на 5-10 целей) и лок превратился исключительно в класс поддержки мультидотом.

Лок не кайтер, как хант или маг, лок - танкомаг. Если вам хочется кайтить, замедлять милишников, мгновенно разрывать дистанцию, быть мобильным, играйте за мага или охотника. Суть лока в том, что он не мобильный, но с большим количеством контроля и выживаемостью. Так задумывался изначально. Контроль у него был шф с кд 20 сек, было дыхание дракона на -70%, коил, масс страх с кд вроде 30 сек, замедление с проклятие, бланкет на 3 сек(прерывание школы на 6сек), ну и страх без кд на 10 сек. В то время как у других классов далеко не у всех был кик или стан. То есть недостаток в мобильности компенсировался преимуществом в контроле.

Выживание было -20% урона в пета, демоническая броня, щит от синего демона, рассеивание себя от собаки, самоотхилы разные и тд. Почти все это забрали. Все это надо возвращать или давать что-то другое того же плана, но не надо превращать лока в охотника или мага.


Браво. Лень описывать все скиллы. Был помню в дестракте такой талант: Получи в лицо от отпределенной школы заклинаний и получи щит от этой школы на 6-9 (не помню секунд). Даже маго-классов можно было выдерживать и лицом с ними торговать. Щиты меняли в зависимости (Кожа или Покров демонический) от того мили или кастер. Да много было фишек выживать.

я начинал играть в катаклизме это было блин 7 лет назад , не был лок в кате танкомагом, а что там было до каты мне лично не интересно. Кстати пробовал играть на пиратке лича тоже особо танкинга за лока не ощутил


Ну видишь, я тебе очень развернуто и подробно описал за счет чего лок танковал(еще многое забыл наверняка, как товарищ сверху напомнил про антимагический щит прокающий), а ты видишь ничего этого не ощутил. Если ты всей этой выживаемости не ощутил, мне больше нечего сказать.
На счёт танкомага, как бы все ещё забывают что метаморфоза повышала броню и ещё много приятных вещей давала+ так же до дренора кажется там был рывок, а потом и прыжок в демонологии который тоже давал чутка мобильности и символ в своё время был который делал деф форму у лока. Так что танкомагом он был, но в какой то степени только в демонологии как мне кажется. Как бы у каждого класса была какая механика в плане боя, как писали уже что маги разрывали сами дистанцию и замедляли врага, держа его на расстоянии, ханты так же, а суть лока как класса мне кажется, это наводить страх что б откидывать от себя врагов и держать их в страхе, и даже кажется был скил который толкал врага от себя, правда тоже в демонологии. А так сколько людей столько и мнений, была б моя воля я б все 3 спека переделал полностью) и так же не факт что всем нравилось)