Невозможно играть после обновления 8.3

Макось обновилась

В общем, были у меня траблы с тем, что оперативка грузилась на фул и при выгрузке ее же, фриз ловил на секунд 10 (особенно часто фризы были при открытии окна перса, трейтов шеи, петов, при пет батлах). Играл я так месяца 2, но позавчера решил выключить тройную буферизацию. И О ЧУДО, фризы пропали, а оперативка всегда загружена на 3 гига.
Если кто не знает отключить можно так: Настройки > Дополнительные > Тройная буферизация (отключено). И да, для маков тоже должно помочь.

С того что сингл мало переделывают, и обычно если он идет на маке то хотя бы стабильно. А вот ммо часто доделывают, и вероятность что вылезут проблемы из за этого возрастает.
Мощность да, но это не главная беда мака, обычно люди берущие мак все таки не бедные, поэтому вопрос больше философский.

Ну значит не дано управлять параметрами видеокарты на маке.

я так понимаю, итог данной темы таков, что типичный маковод - СОСЕД

Извините, не смог найти такую проблему как у меня, тему решил не создавать. Пока напишу тут:

Я вот вообще не могу менять “Дополнительные настройки”. Когда меняю какой либо параметр, то при сохранении настроек игра закрывается без сохранения. В итоге, я не могу ни поменять Directx, ни убрать тестовые сглаживания… ну в общем что либо, что могло бы повысить мой фпс. Хотя я поставил обычные настройки на минимум почти, при том что предлагает система мне настройки намного выше.

В итоге: Как поменять доп. настройки? у меня вылетает игра. OS windows 10. (установил запуск игры и ланчера от имени адинистратора - не помогло)

Оверлеи есть?

Если ты мне, то к примеру какие?
Ты про аддоны? проги?
Ну в настройках видеокарты можно запрещать программам менять настройки видео (кстати нужно глянуть, но я почему-то уверен, что дело не в этом, у меня куча других игр, где я могу все менять.
Из аддонов только рекаунт.

ПС. Почему я пишу ответ человеку, а сообщение не прикрепляется в спойлер, а пишется будто просто сообщение в теме?

Оверлей это изображение поверх игры от других программ, эти программы вмешивается в работу игры, если они неправильно это делают игра может крашиться. Оверлеи есть, например, у дискорда, других голосовых программ, msi afterburnera и ему подобных программ, кучи таких программ. Если дело в оверлее то достаточно отключить его в нужной программе.

Нет, ничего такого… Разве что GameBox от десятки и прога видеокарты. Сейчас буду разбираться. Но что-то похожее я видел на форуме и кроме как поменять язык на английский ничего нет.

Обновляю:
\World of Warcraft_retail_\WTF\Config.wtf
заменить строку:
SET gxApi “D3D12”
на
SET gxApi “D3D11_LEGACY”
или на
SET gxApi “D3D11”

После этого все меняется и сохраняется

У тебя же крашится игра, там в игре есть папка errors и там есть 2 файла, один из них текстовый, можешь выложить, там могут быть следы какой-нибудь проги которые ты не заметил, хотя там в этой лабуде не все так понятно, но все же

Обычно они хорошо совместимы, но на них тоже бывают периодические жалобы в разных играх, на первый так в вов была инструкция как отключать, но сейчас это не актуально, раз статью убрали. Вот как пример

Лайков: 1

Ураааа братцы, это снова началось. Да возрадуется поломанный ключ в 3 часа ночи из-за того, что ты с галакронда (а следовательно -час твоей жизни к @@@м), так ещё ты теперь и играть нормально не смож снова!

И СНОВА, И СНОВАААААА… близзы вы че, троллите людей?

P.S. Опять директ старый ставить…

2 лайка

возможно проблема с правами доступа к файлу в папке _retail_\WTF
файл Config.wtf имеет права отличные от админа\владельца пк, при правке из игры, выбивает на рабочий стол с ошибкой 132 (невозможность записать в файл\сохранить из файла)
такая хня мигрирует, если клиент кочует из винды в винду (при переустаноке системы). Либо воевать с правами доступа к файлу, или переинсталивать вов на чистую уже из под установленной винды

Итак ребятки эта проблема связана с dx11 новой версии (возможно и с dx12).
Фризы появляются при открытии 3д модельки персонажа и любые фреймы выводящие 3d модели (или портреты) например как в аддоне Shadow Unit Frames и аналогичные ему. Также вызывают фризы “говорящие головы” например на локальных заданиях.
Замечу при фризе можете пронаблюдать что вов станет кушать больше оперативки.

Как выход пока вижу переключение на dx11 старую версию (тут мы потеряем фпс)

Второй вариант: убираем головы аддоном “bequiet” создаём макрос на убирание модели персонажа пишем /run CharacterModelFrame:Hide();

Так хотя бы вы сможете просматривать вещи своего персонажа без фризов но лишитесь 3d модельки.

P.S
Ждем фиксов…

2 лайка