Невозможно играть после обновления 8.3

Нет… Да комп то тут не причем 100% - не может быть такого…вчера все работало, а потом бац и перестало работать…тем более на маке…чет близы подпилили-они это любят…

Если нет совсем то ты словил веселый баг, когда игра пытается подцепить встроенное ядро и не работает на дискретной видеокарте. Обычно это бывает на ноутах, но мак тоже такая проблемная тема.

Фига се…блин и чего делать? И как это лечить?

Лайтово выставить в драйвере запуск с видеокарты, хардово просто выключить встроенку в биосе.
Вобще про это много тем было можешь поискать посмотреть как оно у людей было.

Да вот братишка не могу найти :frowning: если не сложно может подсобишь? Мне тут уже в другой ветке один тип советует мак на нормальный комп сменить))))) жутки ненависник маков походу)))

но в маке же нет вроде биоса…вот в чем вопрос)))

После 8.3 появилась проблема. Иногда когда открываю: окно персонажа, коллекции, карту, маунт с трансмогом - вов зависает на 10 сек.
Аналогично, когда активируется локалка или когда она выполняется.

Винда 8.
Помогло изменение директХ11 на устаревшую версию и снижение настроек на минимум.

Лайков: 1

Установка дх11 устаревшего, это просто костыль, тк фпс становится меньше ±на 20. Фризы происходят из за постепенной загрузки оперативы на фул, а при фризе секунд на 10 она выгружается. И так по кругу, в общем дичь началась со старта 8.3. Близы не отвечают в техподдержке, обидно канеш.
P.S. еще когда ставишь дх12, после релога автоматом переключается на дх11.

Лайков: 1

И он прав, потому что играть на маке не надо это постоянно проблемы дает. Мак он не для игр. Если для синглов еще норм, то ммо капризные по проблемам игры, а значит не на винде с ними часто будут проблемы.

В Маке должно быть управление драйвером видеокарты, даже если оно другое.

С чего ему норм быть? Видеокарты у них видел? У iMac 5K 2019 за ~ 240.000р карта уровня GTX 1060 6Gb.

Так проблемы то везде есть и не только на Маке. И я Вам скажу, что я во многие нормальные игры играю на маке…Лан не суть…

поверь - этого нет.

Вот тут: https://us.forums.blizzard.com/en/wow/t/crashing-freezing-and-stuttering-after-83-intel-gpus/411134/2047 пишут о том, что проблемы на Маках появились недавно. Близы набордачили. Ну главное, что я не один такой. Говорил же, что раньше все было как часы. Всем спасибо огромное за участие. Ждем обнов для маков.

8.1 не застал? Тогда тоже была проблема с игрой на Mac.

Эта тема с интеловскими встройками, и там баг в драйверах. Да там попутно кто-то с другими картам тоже испытывает проблемы, только вот там тоже люди пишут что у них все нормально работает

честно не помню)))…Я долго не играл (наплывами играю), а тут решил поиграть. Но самое главное, что 8.3. вышло то уже давно, а в близы дел натворили независимо от 8.3., так как траблы начались 5 дней назад-может чуть больше, а до этого все было просто супер.

так у меня интеловская встройка и драва мак ось сама ставит…как их установить отдельно я даже не представляю - за 10 лет у руля маком…ну нет таких возможностей на мак ось как на винде.

Вот там синим написано. Окончательно проблему решат только после выхода обновления Mac OS, в котором обновят видеодрайвер для интеловских карт

Intel is also aware of the issue and the core cause should still be completely fixed in a future build of Mac OS.

Да…совершенно верно…поэтому я всех уже поблагодарил за то, что поучаствовали в данном вопросе в этой ветке…еще раз всем спасибо.

Друзья! Магия… Я не чего не делал, а фризы прошли… Близы что то делали или нет?

Лайков: 1