Невозможно сменить форму друида и шамана!

Я уже несколько месяцев мучаюсь с очень странной проблемой - мой друид (да и вообще любой персонаж со сменой облика) не может с походного облика и наоборот с облика кошки или медведя использовать любые спелы на смену формы или заюзать маунта. Раньше я думал что это новое изменение друидов, но оказалось что другие друиды легко меняют форму автоматически, и дело не в макросах, я так понял это и так предусмотрено игрой, иначе друид превратился бы в кирпич. Постоянно пишет “вы должны находиться в естественном облике”, но это чушь, раньше я спокойно мог с любой формы сесть на маунта или хотя бы из формы кота сесть в походный облик. Друид стал для меня неиграбельным. И даже вновь созданный вчера шаман не может из формы волка сразу скастовать что-либо, тоже сообщение пишет. Если что я уже попробовал все настройки откатить, удалили все аддоны, переустановил подчистую всю игру и не помогло. Макросы которые писали в похожих темах тоже не помогли. Прошу помощи у опытных друидов кто сталкивался с таким.

Если в форме кота жмешь восстановление/циклон тупо из спелбука, че пишет?

у тебя переменная на автосмену облика задана на ноль, скорее всего.
/run C_CVar.SetCVar(‘autoUnshift’, 1)
пропиши так попробуй. если актуально ещё, конечно )