Неделя "NO MELEE" объявляется открытой

Мне кажется, размышления про “тяжело/легко” довольно странные в разрезе условных 20+ ключей. Обычно смотрится дпс и какой-никакой полезный импакт.

мдд везло в бфа, а теперь рдд на коне (причем только конкретные, а не все). Бывает

Нашел антирдд абилку.
Первый босс чумных каскадов - Глогбог или как его там.
При конусном касте чумной рвоты умирает по крайней мере один рдд.
Все кто в мили обычно доджат.

Лайков: 1

В основном там дохнет хилер, тк хил по дефолту старается держаться подальше от босса😅. А как показывает практика, чем дальше от босса, тем сложнее выйти с конуса.

Это все хорошо, почему бфа считается что было чисто для мдд? Там игрались из мили два класса всего, рога и дх. Остальные мили отдыхали на скамейке запасных.

Сейчас в шв играются все рдд, и несколько рдд более лучше, а из мили кто реально прям топ, кого берут просто не думая и кто из мили имеет кучу утилити и дамаги? Даже рога сейчас не про дамаг :smirk::grin:

Мне ветерки не особо прям мешают, но бывало пару раз объезжал из-за того, что ветерок откидывал в клив или войду. С рдд ты максимум потеряешь ДПС из-за прерывания каста, а мили в каких нибудь катах + ветра просто жесть :rofl: меня один раз у второго боса ветром выкинуло к третьему :rofl:

Ну, по той же причине, почему ШЛ только для рдд. Реально играются (если взять 20+ ключи) ровно 3 рдд спека - это сова, фаермаг и мм хант.

Следом за ними по популярности сразу врываются outlaw роги, вв монки, фури вары и дх (ну, дх делять место с элем шаманами, но это не так что бы важно).

Но аддон почему-то про рдд в ключах :slight_smile:

Сколько раз ходил в катакомбы, из-за стен и узких пространств за рдд шанса словить клив после ветерка столько же, сколько за рдд. Учитывая, что там некоторые кливы еще и длинные.

3 лайка

Потому что одновременно в одном ключе среди топ сетапов бывает либо 2, либо 3 рдд. А вот 3 мдд и даже 2мдд - нет.

Ты тут еще ШП забыл (между прочим, даже на mdi играют)

Ну, бывают, просто значительно реже: https://raider.io/mythic-plus-runs/season-sl-1/29494571-25-the-necrotic-wake

Ну и опять же, в топ сетапах не просто “3 рдд”, а три вполне конкретных спека. То, что они получились рдд не значит, что сейчас для рдд раздолье. Те же шп, элемы или локи проигрывают по популярности нескольким мдд спекам.

Дело же не в том, что завезли мдд аффиксы и на мдд стало невозможно играть, дело в цифрах урона и условной полезности для группы.

Давайте сразу выкинем из обсуждения mdi, потому что это довольно бессмысленно, это отдельная игра, со своими правилами.

По популярности https://raider.io/mythic-plus-rankings/season-sl-1/all/world/leaderboards-strict/4#role=dps:mode=unique:minMythicLevel=20:maxMythicLevel=99 шп находятся далеко за теми миликами, что я перечислил.

В топовых ранах рога и вв монк встречаются чаще шп.

Лайков: 1

Блин, всё не забуду офигенный аргумент “пацан в 25 ключе лажает, я тоже буду так делать, крабы без 20 в круг мне не указ” :slight_smile:
Это примерно из той же серии, кстати. В узком пространстве клив словить шанс столько же, если стоишь в ренж 20, чем в милизоне :slight_smile:
Нет, блин. Шанс словить “столько же” у тебя ровно из-за того, что ты привык забивать на эти кливы и стоишь тупо жмешь ротацию. Точно также как и с твоим несчастным киком от сотрясающего.

2 лайка

Ну и что ты линканул ? Типичный ДД сетап же - сова -маг -рога. Самая популярная в высоких ключах комбинация спеков. И это 1мдд, 2 рдд -

3 конкретных спека - фаермаг, сова + элем или фаермаг + сова + ШП.
Примеры:
https://raider.io/mythic-plus-runs/season-sl-1/30686041-26-halls-of-atonement
https://raider.io/mythic-plus-runs/season-sl-1/29223529-26-plaguefall
Из вариантов 3 ррдд это наиболее частые.
Речь о том, что даже тот факт, что некоторые рдд спеки проигрывают по популярности некоторым мдд спекам не приводит к тому, что в ключи ходят в 3мдд. А вот в 3рдд очень даже ходят

Смотри, ты берешь мой аргумент, добавляешь к нему какой-то отсебятины и запоминаешь его. Может лучше запомнишь изначальный аргумент о том, что “не лажать с квакингом без серьезной потери дпс сложно, вот тебе пруфы, что даже топовые игроки не всегда справляются”.

Но нет, тебе он не выгоден :slight_smile:

PS: Кстати, я все еще помню, как серьезно ты проштрафился с тем, что сможешь закрыть +14 в первое кд, а я был прав. Но это так, к слову :slight_smile:

Ну ты процитировал всю мою цитату, так почему ты выдрал из нее кусок? Там вон было условие для того, что бы словить клив. Ну и где ты там 20 метров то найдешь в узких комнатках с кучей лоса?

Не тот ран выбрал, вот правильный: https://raider.io/mythic-plus-runs/season-sl-1/22266752-25-the-necrotic-wake. Простите)

Я открываю топовые раны и вижу там фаер/аутло/сова. Окей еще иногда залетают элемы, но ШП в топовых ранах столько же, сколько и ВВ монков.

о, аж 2 мдд - и то это редкость, а сетап все 3рдд найти вообще не проблема.
Впрочем, нанешний сезон ключей вообще худший по балансу - 50% танков в высоких ключах - дх, и т.д

Опять же, это конкретные три рдд :slight_smile: Попробуй найти сетап с локом)

Просто я больше о том, что проблема не в том, что рдд > мдд, а в том, что конкретные спеки лучше других и так получилось, что в этом сезоне это 3-4 рдд спека на 1-2 мдд.

Рдд в ключах сейчас популярней из-за того, что им напихали кучу утилити, которые роляют в 1 сезоне. Снятие энраги, снятие агро с танка, различные руты, подхил и т.д. сильно упрощают жизнь патьке. Но за миликов проще выдавать нормальный оверолл, т.к. почти всем механику сделали в стиле бей-беги. Стоит только взглянуть на фейсролл геймплей какого-нибудь фурика или вв монка с их цифрами и все сразу становится понятным. Как только танки станут более живучими, исчезнет прайд, то сразу все совы пойдут лесом и проще будет взять милика, который выдаст нормальный дамаг без заморочек. Кстати и сейчас до 20 ключей это лучший вариант. :grin:

:+1:t2::+1:t2::+1:t2::+1:t2::+1:t2:

Вчера закрыл 20 шпили с локом и он был топ дпс :thinking::+1:t2:

Ну да ну да, пошел я фейролить на фурике :rofl::rofl::rofl: у меня ваще 1 макрос на одну кнопку и топ дпс :hugs:

Классно, но их популярность в ключах все равно низкая

Ох уж этот сложный геймплей за фурика :laughing:

Единственный инст, который позволяет локу раскрыться. Ты бы еще сказал, что в рейде аффлик топ дпс выдает тоже. Это как бы не секрет ни для кого, что в 1-2-3 таргета жирных, которые особенно разрозненно стоят он сильней всех дамажит.

так я и не говорю, что сложный, динамичный
но играя за ханта и монка дд, вот это рили перл по ротации
все классы не сложные, мож прист там что-то мутный говорят, а так все из одного болота))