"Недостаточно памяти"

Ошибка появилась только сегодня, не знаю даже из-за чего. 8ГБ ОЗУ.
Ситуация примерно такая - на диске С всего 4гб свободной памяти, после загрузки вова памяти остётся 1.9гб, если в игре открыть что нибудь требующее дополнительной загрузки (например, коллекцию моделей), то памяти остаётся уже 800 мб. Через некоторое время после этого вов просто вылетает с ошибкой “Недостаточно памяти”. Как решить эту проблему?

ответ очевиден, либо освободить память на диске С либо купить дополнительный жесткий диск.

Раньше этой проблемы вообще не было, даже при меньшем количестве свободной памяти

4 гб свободного места на диске C не достаточно для нормального функционирования системы. что делать я уже ответил другого способа решения проблемы нет!

Почистить диск “C”, там наверняка есть как минимум 10 Gb ненужного (старые драйвера для видеокарты, старые обновления ОС и тд.).

Да уже очистил, сейчас 21 свободно. Вопрос возник только из-за того, что ранее таких проблем не было, да и к тому же, не скушает ли вов через пару часов игры и эти 20)

Место на диске во время игры не ВоВ “кушает” а файл-подкачки, если клиент ВоВ полностью скачен.

Попробуй так: Мой компьютер - Свойства - Дополнительные параметры системы - Вкладка дополнительно - Быстродействие. В параметрах посмотри настройки файла подкачки. Если стоит автоматически, то есть вероятность того, что под него выделяется очень много места. Буквально недавно с таким столкнулся - система выделяла 15Гб на файл подкачки, съедая почти все свободное место. Можно вручную ограничить объем

у меня вов так же реагирует грубо говоря но в плане оперативной/ подкачка выключена 16гб рам… стоит вкл? а то я охренел когда свернулась и игра и аткивные вкладки хрома плеер и т д

Да, в этом и была проблема)

Всем спасибо за помощь, всё решилось.

Проблема обнаружилась впервые после выхода обновления 8.3 В случайные моменты игра зависает на пару секунд и после этого файл подкачки становится больше на ~1гб. Если заканчивается место диске и происходит подвисание то игра крашится, с ошибкой недостаточно места на диске. Если указать максимальный размер файла подкачки вручную, то когда он упирается в указанный размер и происходит подвисание игра все равно крашится с той же ошибкой но вместе с ней иногда крашится все, вплоть до нормальной работы драйверов видеокарты.

зачем некропостить темы не относящиеся к вашей проблеме ?
ваша проблема решается сбросом интерфейса https://eu.battle.net/support/ru/article/7549 так как виноваты не обновленные аддоны

Рекомендую почистить жесткий диск от лишнего. Практически всегда можно найти что-то не актуальное, что не используется, временные файлы, старые игры, в которые по факту давно не играли и не планировали играть.

В идеале после чистки ещё и дефграгментацию сделать, если не SSD.

Дальность прорисовки уменьшай. Объем оперативки отвечает за это. 8+ гиг кушается только от этого. А если у тебя еще и видюшка старенькая с 1-3 гига памяти, то тем более уменьшай.

Та же проблема после обновления 8.3. КОгда открываю инвентарь персонажа С игра зависает на полминуты и вылетает с нехваткой памяти ((((((

Лайков: 1

Графика была на абсолютном минимуме. Оперативки 16гб. С видеокартой проблемм быть не должно, там 1070. Удалил папку кэша, обновил все аддоны какие мог, все аддоны которые игра пометила как устаревшие отключил. Пока за 4 часа игры проблемм не было. Теоретически я знал что из за них могут быть проблемы, но до этого ни разу не сталкивался. Теперь будем иметь ввиду.

похоже вылет дров и данная тема связаны, у клиента какая-то проблема с файлом подкачки и определением видеопамяти в т.ч.
Так у меня на GTX970_4Gb и 16Гб ОЗУ на ПК вылетает драйвер (файл подкачки ВЫКЛ или ограничен до 1024), а у жены на GTX860_2Gb (так же файл подкачки ВЫКЛ или ограничен до 1024) не вылетает

Есть идея увеличить файл подкачки до 2-4Гб и протестировать, подозрение, что либо клиент WoW не правильно видит видеопамять, либо близзард потиху подняли системные параметры, я конечно мог бы списать на 970 где вроде как не 4Гб, а 3,5 Гб вроде как доступно, но ведь судя по темам проблема не только на 970 …

пока тестирую выключение логов путем замены папки на файл как описано в этой теме не знаю как это может быть связанно, но пока вылетов не было, они у меня только в Баралусе и поймать их можно довольно редко, так что не факт что помогает

Почему я подумал на память, потому что во время вылета драйвера память загружена как правило на 95%+ и GPU D3D на 99%

смущает именно, то что на более слабой карте нет таких вылетов…