Нежелательные пулы петом

Коллеги ханты, испытывали ли вы проблему, когда пет попой агрит лишние паки? Есть ли способ с этим бороться, кроме как отзывать пета от моба или стать ММом? Советы по управлению им, особенности механики работы пета, о которых все молчат?)

Иногда этот глупый бот настолько вымораживает, что хочется спекнуться в ММа и быть одиноким волком :slight_smile:

Пролистал раздел хантов и не увидел подобной темы (либо у меня плохое зрение), может кому полезно будет

Мой случай: заруинил ключ в святилище штормов. Первый босс чарджнулся к лестнице перед следующим паком, пет забежал ему за спину и спулил пак с одним жирным и четырьмя мелкими мобами. Мы, очевидно, не вывезли подобный расклад и легли :frowning: психика танка не позволила проходить ему инст дальше и он нас покинул

Играю в основном случайное поле боя и респекнулся в ММа, т.к. у БМ дамаг хреновый, пет тупой как дерево. Насколько я знаю, выхода особо нет, если он свое тушей все пулит, хотя вроде как у пета радиус аггро очень маленький и если проходит сам игрок, то пет не должен запулить. Если все же пулит, только отзывать пета, другого варианта не вижу.

Попробуйте ставить пета на деф, попробуйте управлять петом через макрос спел+ петаттак

Я в свое время управля петом через макросы и колесиком мыши. Вперед- петаттак, назад-петфоллоу. Вообще, сейчас каких то серьёзных проблем с петом нет, у него уменьшенный радиус аггро, и то, что он спулил лишний пак- скорее всего неудачное стечение обстоятельств.

Я в кобру кк химеру и разрывной написал /петатак и не парился

Да, макрос на петатак в любом случае полезный, поможет пету не срываться на левого моба.

Я после того боя сам ради интереса проверял на каком расстоянии пет начинает агрить мобов - получается около 10 метров.

Когда пет рядом и проходишь мимо треша это проблем не вызывает, т.к. скорее сам спулишь, чем это сделает пет.

Но конкретно мой случай заключается в том, что я был далеко от треша, а пет из-за большого хитбокса босса и желания бить ему прямо в спину встал далеко от площадки и спулил лишний пак. После этого страшно ходить туда, ибо не хочется опять запороть ключ, если босс снова встанет у лестницы :slight_smile:

Возможно это единственное такое место, которое может вызывать проблемы. Либо в других инстах просто не сталкивался с таким :slight_smile: