Незаменимые классы

Всегда думал, что у спеков должен быть полный набор инструментов и способностей для любого контента, а вот упороться в какой-либо из них нужно уже билдом.

Лайков: 1

ой, это так мило… даже не у класса, а у спека должен быть “полный набор” :see_no_evil:

Даешь бр шаманам!

Хм, мне эта ситуация видится наоборот - шаман нужен был на карапасе только для ускоряющих тотемов для перебежек на ластфазе, потом на освоение ласта они его отправили на замену так как там им уже шам не нужен и можно спокойно брать палов/дц/ ТТ(если до нерфа)

Тем не менее кроме шамана там были все. А не два вара-танка, три холипала и 15 фаермагов, как можно было бы ожидать.

Кстати, когда-то близард дофига делали в этом направлении. Вытащили абсолютно неиграбельные в пве спеки(со стороны пвп не знаю, там вообще не вникал), один из них так был топовым какое-то время.

А вообще, моё мнение. Вот эта незаменимость варов, магов, пристов, и особенно дх и монаха - это прям жуткий дисбаланс. Нужно либо удалить бафы вообще, как было в легионе, либо вернуть их дублирование, как было несколько аддонов до. Чтобы не было вара - а ничего страшного, этот атак павер бафает не только вар, а ещё и дк, и какой-нить хант. Итд.
И, имхо, удалить бафы хуже. В плане баланса лучше, но просто с точки зрения “рпг” лучше.

Лайков: 1

Дублировать баффы - вроде бы идея вкусная, но

лучше уж каждому классу накрутить свой бафф (как у рог был крит в кате), но балансить это под разные типы контента одновременно почти невозможно.
хотя “в плане баланса” даже в шахматах всё так себе, так что плез, не надо нам баланса.

Ну я это и имел ввиду. Типа классам(или даже спекам, как было до легиона) дать дублирующие друг друга бафы в стилистике спека. Что вот тогда было, атак повер давали бдк, мм ханты, ещё кто-то, крит давали фурики, фералы, монахи, саб роги, интеллект маги, варлоки, кто-то ещё, элемы вроде.

И проблем с бафами было куда меньше, чем сейчас.

Согласен. Время воскрешать саб рог.