Незаменимые классы

Здарова народ. Как у новичка у меня часто возникает вопрос : кем играть в шл, когда придет время купить аддон. Я поспрашивал у некоторых игроков и все твердят , что классы настолько часто меняются на протяжении всего аддона и под каждый рейд, что приходится качать сразу нескольких и это сугубо рандом. Так вот, хотел узнать, существуют ли спеки, которые буду в любом сетапе рейда , независимо от баланса классов?. Надеюсь, что кто-то подробно объяснит

Ханты и маги.
Всегда есть метовый спек.

тебе как новичку это не поможет абсолютно НИ КАК, тк выйти на конкурентоспособный уровень скила ты сможешь очень НЕ скоро, к тому моменту все поменяется и тебе придется начинать все заново !

4 лайка

варлоки!!!

Лайков: 1

Вообще, если честно, то токсик на

прав, но…
Если очень-очень грубо, упрощая простое, то:

  1. Некоторые рейдеры называют игру World of Rangecarft, т.к. “бойцы дальнего боя” в рейдах, вообще говоря, востребованы миликов.
  2. Исходя из сказанного и осозновая, что у мага и лока по три рдд спека, приходим к выводу, что 2 варианта класса для тебя найдены.

Востебованы классы, которые умеют:
1)Суммонить людей
2)Апать инту
3)Апать магический урон

Это локи, маги и дх. ИМХО… А так - каждый рейд всегда что-то новое, проше играть тем, кто тебе приносит максимальное удовольствие. От механик до анимаций и других мелочей

Отнюдь! Я просто называю вещи своими именами:
Любому новичку совершенно не очевидны механики и подводные камни энд гейма, ему кажется что достсточно выбрать “правильный” спек и его на руках будут носить, но тот факт что конкурировать за место в основе ему придется с “тертыми калачами” которые знают и умеют то о чем он даже не догадывается, об этом новичок почемуто не думает …

В итоге мы видим типичную ситуацию:
Игрок по чужим советам, прокачал до капа, бисовго дд в текущей мете, но “лыжи” как говорится “не едут”, потому что мало взять “правильный” спек, надо еще играть на нем максимально хорошо, и чем выше контент тем больше будет конкуренция за место, а там новичка с серыми логами даже на заменку не возьмут, и всем будет плевать сколько ты играешь, ибо нафиг такой якорь ни кому не нужен, там нужно давать результат а давать то его и не чем …

Что же делать новичку ? Ответ ВСЕГДА один:
Думать своей головой, и набивать свои шишки и синяки, тк въехать на чужем горбу в рай тут не получится, ибо альтруизм в онлайн играх не в чести !
Начинать играть надо тем кем нравится, не зависимо от меты, тк пройти почти весь контент, можно АБСОЛЮТНО ЛЮБЫМ СПЕКОМ; а новичку архиважно сформировать независимое и полноценное представление об игре … и только тогда можно уже лезть в логи и прикидывать, “а потянешь ли ты” ? или выкачав очередную “имбу” будешь уныло выдавать серые логи и винить всех остальных на форуме что “плохие фулюганы не предупредили”

PS
Проблема современных новичков, в том что их избаловали, они хотят пальцем о палец не ударив, сразу в “топ сто” и желательно “не слезая с печи, жуя калачи” … нет мальчики и девочки - это другая “сказка”, тут даже искренний совет знающего человека, положенный в пустую голову, не значит абсолютно ничего, и эти ваши шаблонные темы, суть которых сводится к “не хочу думать, хочу одной кнопкой ногибать” в итоге к ничему хорошему не приводят, тк достаточно минимально шевельнуться мете (а это явление распостараненное) и вы уже в панике не знаете что делать тк думать своей головой вы не обучены ни разу, вам сново нужен пастух который поведет вас в “светлое” будущее …

Печально все это, такова ужасная современная действительность, ленивых людей:
они просят нарисовать им пейзаж самыми яркими красками и даже думать не хотят что все это разобьется на тысячи осколков, которые их же и изрубят на куски, как только они от слов перейдут к делу …

Учитесь слушать правду и адекватно ее воспринимать, не зависимо от того нравится она вам или нет, ибо даже самая жестокая реальность не способна причинить вам такой боли, как вымазанная медом, ради сиюсекундной радости, ложь !!!

5 лайков

Я предположу (слова “приходится качать сразу нескольких” в заглавном посте явно на это намекают), что дело не в желании стать топом, а в том, что игроки очень любят запугивать новичков метой, выдавая ее за единственный возможный путь не быть на уровне самого донного дна. И новичок, плохо представляющий реальную ситуацию в игре и ориентирующийся на таких советчиков, просто пытается избежать лишних ошибок. Это не желание вырваться в топ нахаляву, а желание вообще иметь возможность играть, потому что подобные рассказы создают у новичка впечатление, что его за неправильный спек даже из пати на Дробителя будут выгонять.

2 лайка

В рейде любому классу найдётся место.

В гильдии играющей не на прогресс…

2 лайка

о гильдиях играющих на прогресс уровня топ-100 новичку нет смысла думать, ему до них как до неба; а все остальные играют от адекватности игрока и его поведения а не от его спека !

играть в среднестатистической гильдии закрывающей от половины до полного мифика он может ЛЮБЫМ спеком при условии пряморукости и адекватности !

Что такое “гильдия, играющая на прогресс” в твоём понимании? Минимальный критерий какой?

Я открыл гильдию Банхаммер, №3 по RU, №30 по миру. На wowprogress. Открыл их первый килл Нзота. Только шамана не нашёл. Открыл их же килл панциря - шаман есть. То бишь у них каждый класс нашёл себе место. И это гильдия недосягаемо-высокого уровня для большинства игроков.

Про спек не пишу, тут возможны нюансы. Хотя я уверен, что на любом спеке можно отыгрывать достойно, но при прочих равных некоторые спеки будут вызывать удивление даже в казуальных гильдиях и если ты не играешь очень классно, то лучше всё же не играть в непопулярных спеках.

Лайков: 1

Это дх, или бм? Я чет аж задумался

Это дестролок на арене, даже не думай.

Лайков: 1

Вот только игра не состоит на текущий момент из одних лишь рейдов. Их не хило подвинул миф+ и как показатель “скиллованости” игрока и как возможность одеть своего персонажа. Классы хоть и играют все, но со спеками все далеко не так радужно. Аутсайд спеки всегда были и будут, которые не востребованы нигде и их профитнее поменять на любой другой класс, который будет в разы полезнее. Я не беру в учет пвп - там своя атмосфера.

У каждого своя игра. Топикстартер писал про рейды.

Я предлагаю различать классы и спеки. Выше я уже привёл гильдию, которая, я уверен, могла бы и в 16 варлоков пойти, если бы это было критично. Но они пошли разными классами.

М+ это да, отдельная история. Там с балансом всё очень печально, даже в +15 могут отбирать.

Могла бы, дестро локи например не плохи, в отличии от аффли и демолоков. В этом вся суть, классы, как я и говорил, играют все. Вот только если это друид: рдру в большинстве своем, далее сова и медведь. Ферал в сделку не входил. Берем ханта: играет онли БМ. Сейчас, в конце патча и наличие огромного количества кораптов вообще все могут играть - но корапты уйдут, а поломанные и не работающие без них спеки останутся

Спеки разрабатывались под определенный вид контента. Те же фералы хороши в пвп, а вот совы конкретно отстают в 2х2 и 3х3.
Как уйдет порча, классам, которые в том же м+ были метой конкретно урежут аое урон кливов и ситуация как в начале бфа, когда ДХ и Роги в начале патча были на голову выше остальных классов из-за отсутствия ограничения урона в аое уже не повторится

только вот о том, что спиритлинк на освоении и спритилинк на фарме - это два разных кд мы умолчим, да?
ршама на освоении (особенно на траях фазы, без особой надежды убить) крайне вкусен.

А чё мне молчать. Освоение это всё, что имеет значение. А фарм это вообще пофиг, на фарм баеров таскают, какой тут вообще может быть разговор о классах.