Нейтральные союзные расы

становление орды и вхождение в нее каждой из рас хорошо прописан как в игре, так и в сопутствующих материалах. существование же альянса как фракции лорно не обоснованно

Лорно твое существование необоснованно,Чернокнижник что воевал с Легионом и скверной.А вот Альянса очень даже.

Лайков: 1

так ПЛ локам враг. Организация свободных демонов захватывает весь мир. Локи захватывают и подчиняют демонов. и те и те юзают скверну, но идеологические различия перевешивают

Лайков: 1

Ты шо?! Лора вообще не существует.

Лайков: 1

Существует, он мне ухи и горло лечил

Лайков: 1

Это был ухожорлогном.

Согласна со всем прописанным. Может быть только за исключением вульпер, горе сценаристы прописали что альянс их караваны сжигал, что в итоге может быть причиной пасть ниц перед ордой. Ночнорожденные больная тема для меня, невероятный лор, антураж расы и все слито из-за какого-то чиха со стороны тиранды. (голосую что бы пустить ее на эпики за такой проступок)
Во многом борьба между фракциями, пусть это и является «нерушимым столбом» мира «воеватьмастерить» уже надоела, но и отсутствие каких-либо фракционных рамок представить сложно, тк есть те народы, что попросту ненавидят друг друга. Жаль, что союзные расы так же оказались втянуты в эти конфликты. Был шанс привнести гибкую систему и «нашим» и «вашим»

3 лайка

Если изнутри сюжета смотреть, то там, в общем, обе хороши.
А если извне, то все-таки из-за “нужно дать альянсу модельку эк, а орде - модельку нэ”, которым можно гнуть сюжет как угодно.

3 лайка

Тогда зачем Чэнь Буйный Портер в своё время помог Орде убить Дейлина Праудмура? Того самого, который делал маффины, по мнению многих.

Ого. Это же очередные эльфы которые сосут силу из очередного волшебного источника. Вау как интересно.
Пацаны а Сурамар то и не тонул никогда. И Расколотые Острова были всегда. Вы просто не знали. Реальная история. Я не дроггбар.

2 лайка

Праудмур был неправ и очень зол. Панды за доброту и правоту. Будь Праудмур орком и напади на Джайну - Чень бы тоже помог его убить.

Хотя панды такими стали в… пандарии. В в3 они несколько иначе вели себя и загонов про гармонию я чего то не помню…

О каких загонах идёт речь. Пандарены с черепахи и пандарены Пандарии идеологически сильно отличаются друг от друга. А первые ко вторым испытывают своего рода неприязнь. Пандарены Пандарии жили много лет на бочке с порохом. Какое-либо проявление негатива для них имело последствия. И это кстати отлично описывается всё в книге “Тени Орды”. Только зачем что-то читать, если можно просто сказать что панды в Орде игромех и сказать что такибыла. Ведь лор пандаренов это миф. Лор в этой игре есть только у ельфикаф и по нему злые близард постоянно топчутся в угоду пративнай Орде.

Затем что тогда орда не говорила ему “а теперь забудь, что на той стороне могут быть твои родственники: встретишь своего родственника-аленя - помни, что он тебе не родственник, и убей его нахрен”.

Лайков: 1

Об этих

И… я не говорил про эльфов. И про игромех.
Моя мысль была…
Скажем : Чень помогал не из за лояльности к фракции, сколько из за банальной морали.

А теперь вернёмся в стартовую цепочку квестов Пандаренов где Орду представлял добрый и свободолюбивый бро-таурен, а Альянс высокомерная хуманша-капитанша. Хоцзинь всё ещё в Орде. И в том же БТС они упоминались как члены Орды не однократно.

По этой же причине Цзи и Хоцзинь решили вступить в Орду. Банально разглядели за суровостью Гарроша то, что оратор выше разглядеть не смог.

А теперь вернемся чуть позже к приветственной речи Гороха, которая бро-таурена множит на ноль и после которой любому панде стало бы ясно, что тут что-то не то и вот эта орда - это немного не то, что ему рекламировали.

3 лайка

Друже, ты конечно извини, но ты как дятел упёрся в свою маня-трактовку о том что “панды в орде это игромех потомшто горош плахой а панды харошие” Тут даже нет смысла спорить. Очередной раз очень умный человек доказал, что то, что лично ему кажется тупым - это игромех.
/аплодисменты

Гаррош и правда в пандах поехал кукухой. Причём внезапно.

А среди панд… есть кхм… ведьмы. Причём по изощрённости уделывающие друстварских на голову.
(квест про статуи)
Да и в целом на квесте с черепахой был очевиден разный подход пандаренов.
Рискнуть и спасти сейчас или (я забыл чего Аиса предложила… Аиса ведь?)

Сидеть и ждать когда решение само найдётся.
Это и есть два разных пути.
Тушуй - это терпение. Больше думай меньше делай.
Хоцзинь - это решительность. Больше делай меньше думай.

Это где у меня такое написано? То, что они неубедительно монтируются друг с другом, абсолютно не означает, что кто-то хороший, а кто-то плохой. Горох времен Каты - это интереснейший вождь с огромным потенциалом, которого потом слили совершенно бездарно. Хрен знает, зачем. Возможно, потому что сами испугались, что могут не справиться с неизбежной с таким вождем острой фракционкой. И панды не “хорошие” - высокий приоритет семьи и друзей - это еще не хорошесть, это именно приоритет, который Горох требует от них задвинуть куда подальше и они послушно задвигают.

Лайков: 1

Прошу прощения если тебе показалось, что я навязываю своё мнение :blush: