Нейтральные союзные расы

Открывая ночнороженных я задумался: вот я такой великий верховный маг, ненавидящий открекшихся (ибо ворген), герой Альянса, но прежде всего Азерота, помогаю своим будущим врагам. Мы спасали друг другу жизни всю цепочку, я спас кучу иссохших. А они выбрали Орду. Такое же и с Тауренами Крутогорья, вульперами, Озаренными Дренеями и Механогномами. Ну и может быть с эльфами бездны, но я ни черта в них не понимаю. Опять же: ТК и ОД помогали в борьбе с Легионом, у вульпер (имхолор, у меня нет доказательств) могут быть другие поселения, как в Тирагарде, Механогномам помогают обе фракции. К дчж, маг’харам, култирасцам и зандаларам вопросов нет.

Кстати, мне запомнился квест ночнорожденных [Взаимный троллинг] между НЭ и БЭ. Талисра еще такая: ты молодец, благодаря тебе эльфы Альянса и Орды перестали собачиться. И потом сама стала эльфийкой Орды. И я ну никак не верю, что Ночнорожденных дале Орде потому что так нужно было по лору. Нет, так нужно было по игромеху, как обмен скелетами.

Так к чему же я? Эти расы стоило сделать нейтральными. По факту они называются “союзными” только из-за того, что помогают в битве за азерот той или иной фракции. А так: ночнорожденные вполне могут дружить с ночными эльфами, если бы не тупость сценаристов с надуманной нелепой мотивацией Тиранды, ТК - с друидами ночных эльфов. Механогномы с гоблинами, вульперы - как пандарены. Озаренных представить в рядах Орды сложно, но и причин враждовать с ней я не вижу.

Так же на в Долине Призрачной Луны с Альянсом сотрудничал клан Призрачной Луны, которые в теории могли бы стать орками за Альянс

Лайков: 1

Тогда что делать с впвп и пвп? Онли наёмники А и О?

Лайков: 1

Игромех. Пандарены отлично сражаются в пвп. Ситуация с субрасами просто безвыходна: 1, которая прямо сейчас: расы выбирают одну сторону и посылают к чертям союзников из другой, 2 - как панды выбирают стороны и кромсают своих же представителей в пвп.

В мморпг нормального решения этому не будет, игромех постоянно противоречит лору

Лайков: 1

Кстати, учитывая характер панд, который так педалируется в Пандарии, панды в орде - тот еще игромех, если припомнить, что им говорил Горох, когда принимал в орду. Ничо, все съели.

Нейтралы не нужны. Дренеи в Орде не нужны. Вот святые орки нужны Альянсу.

Если убрать стороны, вроде орды и альянса.
Либо многофракционность, либо один общий враг.

Лайков: 1

Ну хоть эредаров отжалейте. Близняшки из Санвелла, которые еще у локов в оплоте тусили, - ухх!

Нет. Злых эредарок очистить и в Альянс.

А эльфы бездны это нормик? Наару одобряет? (хотя может и правда одобряет… хз что там с лором)

А вдруг шпиёны? а? А?! Прям от лордов безды. Велен же вроде вырубил свои пророческие способности? Ну вот.

Ыльфы бездны это норм. Озаренные не против.

Они всегда не против, но растягивать бесконечно тоже нельзя :thinking:

Что растягивать?

Конечно же своё светозарное эго… а ты на что подумал? :thinking:

А я вообще не врубился в смысл комментария.

сделайте крутогорцев пристами (

две причины существования альянса как фракции

самое глупое сценарное решение имхо.
вот так и вижу как два Вас Яна с одного района, всю жизнь знакомы, но ходили в разные школы единоборств убивают и калечат друг друга на арати

Лайков: 1

нет, не допустил

тем, что делает эту игру интересной и самобытной, во времена когда сюжет этой игры был не “самая дешёвая часть”.