💚 Некрокот на арене

Почему все некрокоты играют только с легой “настой глубокой концентрации”? Разве “круг жизни и смерти” не лучше? “Настой” увеличивает урон от “глубокой раны”, “разорвать” и “лунного огня” на 40% и это только если они висят на одной цели. “Круг” же постоянно ускоряет все доты на 25% независимо от количества целей. С “настоем” урон будет больше, но не на много. При этом “круг” наверное ускоряет (я сам не проверял пока еще) дополнительно и кровотечение от “дикого бешенства” и доту от “адаптивного роя”. Если это так, то урон с “кругом” будет даже больше чем с “настоем”, плюс к этому нет необходимости держать доты только на одной цели, можно дотать всех подряд и проще переключаться между целями. Для арены 3на3 лега “круг жизни и смерти” получается лучше?
:smiley_cat:

Скорее всего это связано с опеном, чтоб шотнуть таргет. Круг же просто ускоряет дотки, а не апает их урон.

Рекомендую попробовать, сразу станет ясно почему с ним редко играют :slightly_smiling_face:
Если коротко, то тупо не хватает энергии развешивать всем блиды. Когда был талант " Рвать и кромсать" еще было норм, сейчас же пока обдотаешь второй таргет нужно уже бежать к первому, любой байт или контроль и уже что то из дот отвалилось = потеря в дпс.

Иногда одеваю “Круг” против рдру+кастер, где нужно прям замультиблидать и выиграть по мане быстро, но это прям край и не всегда выстреливает по причине выше

2 лайка

Можно мультиблидать с глубокой концентрацией, если играешь с холипристом и под заезд кидать паралич на цель для контроля, также с нее снимаются блиды, в то же время по второму таргету блиды усиляются за счет леги. Да и круг сильно хуже в плане урона, он ускоряет доты да, но и тикают они меньше по времени - то есть их нужно чаще обновлять, а это не просто, не хватка энергии ощущается.

Лайков: 1

Пресовать цель легче с настоем, заезд под долгий контроль вынуждает уже сдавать кдшки, после 3 минуты доты тикают уже так, что с хила 3 пота сходит, вообще очень рад, что есть возможность играть через урон блидов

Лайков: 1

Если можешь аптаймить доты на 2 таргетах, то прирост 50% к урону. Глубокая концентрация дает +40% но в 1 таргет.
Для хорошего аптайма дот на 2 таргетах тебе надо 15-18% хасты, чаще играю с кругом, чем с глубокой концентрацией, т.к. стиль игры больше нравится. Про третий таргет вообще можно забыть, времени не хватит его дотать, разве, что лунным огнем.

Да ускоряет.

Ну тут каждый решает сам, но обычно глубокая профитней, кот сидит непрерывно на 1 таргете и контролит остальных, с глубокой есть кп на укус, с кругом такой роскоши нет =(

Лайков: 1

Вчера я первый раз пошел на арену некрокотом и чет как-то не особо впечатлил меня урон от дот. При том, что у меня 255 шмот, 37%+ версы. Пока я там своими дотками один таргет обмазываю и постепенно домажу, в этот момент дх/ретирк/вар разрывают мою тиму под бурстами. :pensive:

Коту некролорду хаст ничего не дает и собирают его делетанты которым плюс минус неохота менять хасту на крит и переапывать шмот…половина хантов мм которые собирают крит и мастери юзают пуху на хаст потому что не могу опустить глаза ниже и взять ружье на крит это такой бред карл

Усиливает блиды, ускоряет реген энергии, ускоряет касты циклоны/руты/хилки. mastery>haste>>crit

каким образом он усиливает блиды? Чтобы ощутить прирост в касте циклона или подобного надо иметь 25% хасты, а с 1.6 на 1.58сек в ущерб крита при том что блидам разрешено критовать это бред

Увеличивает количество тиков блидов, если не влезает следующий тик то увеличивается урон тика последнего, легко тестится на манекене.

Блидам итак разрешено критовать, базово крит же 10%, вот только в пвп урон от критов понижен, профит меньше. А про хасту, ну расскажи про писечку хасты, когда без неё маги не могут после дб роф докастить) В общем ты не прав и ладдер это подтверждает https://murlok.io/druid/feral/2v2
Все некрофералы в mastery>haste

Лайков: 1

Не знаю нормально ли тебе ответили. Но и я 5 копеек вставлю.

  1. каст смерча после рыка
  2. дотки тикают на 1 раз больше
  3. реген энергии, чуть быстрее задотываешь всех
  4. гкд для развешивания доток

Некрокот не играет через задотование всех

Опечатка. Задотываешь цель)

Это понятно, но все равно не сильно однозначный перевес
Что лучше на один тик больше но без крита, или доты и байты с критами
По поводу кастов здесь вообще перевеса не чувствуется тебе могут кикать его на рендже

А ты попробуй.
Некрокотом с 0% хасты и с 10% / 15%.
Сразу поймешь. Или даже на своем дх, ты бегаешь с 0% хасты, все дх тащут за счет череды множества абилок, которые юзают одна за другой и быстрой реакции на раздачу клетки/стана в промежутках между атаками.
Например стан, пара ударов, стан и еще удар на добив, без хасты невозможен.