💚 Некрокот на арене

Есть тут коты из ковенанта некролордов играющие арену? Подскажите, почему все некрокоты собирают 10% скорости? В чем проффит именно 10%?

Если это что бы быстрее тикали доты, то почему бы просто не собрать все в искусность и крит что бы эти самые доты тикали больнее? Или если скорость так эффективна, почему бы не собрать её еще больше? Но все собирают именно 10%.
:smirk_cat:

Лайков: 1

Там все подробно объясняется.

Если играешь по фану и не преследуешь целей по врыву в топы, то можешь хоть фул скорость одеваться или фул искусность, смотря, как тебе будет комфортнее играть.

2 лайка

Я видел этот ролик, и в нем про скорость ничего подробно не объясняется.
Там только есть фраза про снижение КД “Неистового восстановления”, которое снизится с 36 сек, до 33-32. Выиграть 3 сек из 36 довольно сомнительная выгода, на мой взгляд.
И еще про “быстрее глобалы”. Это вообще что? Это типа ГКД? Так ведь у ферала итак оно 1 сек. Разве скорость сделает ГКД меньше 1 сек?
Там даже в комментах человек спросили “откуда кап 10% скорость?”, но точного ответа также не получил.

Лайков: 1

Знаешь, я на котах, правда, не играю, но на рогах собирают 20% хасты, для увеличения регена энергии. То есть кап нужен для того, что бы не упираться в нехватку энергии при стандартном опене.

Вряд ли, у некрокота геймплей накинуть доты и бегать, так что энергии хватать должно.

Переходи за некронов. Мы тебя ждём!)

я держу скорость не меньше 10%, что бы каст смерча был 1.5 сек, иначе с 1.6 сек после рыка можно и не успеть скастовать, ну мне так комфортнее

Чтоб простоев не было, ну и некрокоты вроде играют через дотки с легой круг жизни и смерти.

С “настоем глубокой концентрации” они играют.
Да и не в простоях дело, я думаю.

Ну хз, после нерфа хасты в бфа кот без 10 % не комфортен. Сейчас ситуация получше.

Простои есть в любом случае, собственно они почти всегда после опенера, хастой это не исправится.
Геймплей кота - это открыться, дать френзи, накинуть некровскую абилку и доту за кп с мунфаером, после этого ты абсолютно свободен, беги и давай циклоны, все лучше, чем в 2-3 секундные окна из за нехватки энергии долбиться.
10% вероятно сделано из за уменьшения каста циклона/хила, доп тиков дот уже несколько лет нет, везде динамическое скалирование.

А как тогда скорость влияет на кровотечения, если нет доп тиков? Просто цифру урона увеличивает?

Я не совсем ясно выразился, доп тики может и появляются, никогда не считал их, дело в том, что если тебе не хватает 0.1 процента до доп. тика, как это было раньше, то последний тик просто надамажит больше обычного.
Жестких капов нет, просто надо знать какой стат тебе нужнее всего.

Добрый день. Что бы не плодить темы спрошу тут, с котом в два дд на арене с кем будет комфортнее?

Я сейчас посматриваю видосики фералов с высоким рейтингом, так вот они часто с хантами играют.

А хант бм или сурв?

Нормальный хант и рога идеальный нап для кота, тк оба инвизеры. Любой спек пойдет, главное чтоб умел за ханта играть на арене.

Ну для пвп я просто предположил, я мало котом бегал на аренку, а в пве мне меньше 10 хасты не комфортно становится.

Смотря куда идете, с хантом синергия больше всего за счет стан-трап-циклон. Еще с ретриком должно весело быть.

Просто для некров хаста приоритетнее крита, так что в пвп-шмоте собираются статы верса/мастери и верса/хаста вот и выходит 10% в итоге. Ну и 10% комфортнее что ли.