Некролог по Залечу

Приветствую.
Данный пост создаётся как отдушина и информирование тех, кто был знаком с замечательной и прекрасной Галиной, которая играла под ником залечу.

Из того что смог вспомнить она играла в таких гильдиях как А Р М А Г Е Д Д О Н и последним домом для её игровой карьеры стала гильдия ЛасТрай. Помимо этого она с периодичностью играла на СД, я не смог вспомнить ник, но это был либо прист, либо лок. Её любимым направлением игры было пвп, хотя коллекционирование достижений также было для неё очень важным. Она долгое время висела в топе по ачивкам сервера вплоть до дренора. Далее она перестала играть. Я помню как она радовалась когда взяла свои 2300 на рбг с каким-то испанцами.

Я думаю многим Галя запомнилась как очень жизнерадостный, общительный, словоохотливый и искренний человек. Меня всегда удивляло как она могла легко сначала вывести любого рандома на разговор, а потом расколоть его как орешек и отнестись к нему соответственно.
Эти:

  • Маг, привет. Как тебя зовут? Откуда ты? Чем занимаешься по жизни?
    А потом в зависимости от ответа:
  • Наверное это сложное занятие/А чего ты такой грубый? У тебя что день плохой выдался?
    Казалось бы обычное общение, но нет. Она была другой. Она объединяла вокруг себя людей, создавала вот эти социальные контакты на ровном месте. Всегда очень чутко, по-матерински, но при этом очень серьёзно, а иногда и сурово выслушивала и реагировала на проблемы любого, кто готов был ей открыться. А таких находилось не мало. Её очень мягкий, приятный и располагающий голос успокаивал и как бы приглашал присесть и поделиться тем что важно. В текущее время люди закрыв ключ сразу ливают, дай бог если попрощавшись. В её компании каждый поход заканчивался расширением её списка друзей. Она запоминала и записывала информацию о каждом с кем сводила её игра. Таким она была человеком.

К сожалению её собственная жизнь не была наполнена такими приятными вещами. Далее я буду рассказывать то, насколько я помню и был осведомлён о её ситуации. Ещё с детского возраста у неё начались проблемы с почками. Как она сама рассказывала из-за недосмотра родителей во время игры во дворе в песочнице она их отморозила. С тех пор началась её жизнь после. Больница начинала становиться для неё вторым домом, а врачи новыми родителями. Я не знаю точных дат, но к 18 годам у неё отказали обе почки и ей трансплантировали одну. Я помню как она рассказывала о этом времени проведённом в больницах. Скольких друзей и знакомых потеряла в стенах того учреждения. Но и многих близких она приобрела именно там, с которыми до конца жизни держала связь. Она даже встречалась с женщиной, которая стала её донором. С тех пор её жизнь переместилась в 4 стены их квартиры в Москве. Из-за особенностей препаратов которые понижали имунную систему и угнетали цнс она очень легко заболевала, поэтому походы на улицу стали редкостью и деликатесом который она смаковала при каждой редкой возможности. Долгое время она находилась в депрессивном состоянии. Принимала антидепрессанты, но они не помогали. На тот момент ей помогали компьютерные игры и вов, который стал для неё по сути целым миром. А также помогла встреча с её первым мужем. Не скажу сколько они прожили вместе, но то время она описывала как на тот момент самое счастливое, однако спустя время он устал и ушёл. Она редко делилась подобным даже со мной, но однажды всё-таки открылась как ей было сложно принять такое решение. У неё было очень много знакомых из игры с которыми она с периодичностью общалась. С кем-то в большей степени, с кем-то в меньшей, но она всегда всё про всех помнила, всегда всех поддерживала, хвалила, внушала оптимизм. Я помню она рассказала, что соц работник которая ходила к ней однажды спросила, мол, “разве это жизнь? Как вы можете так жить?” И Галя ответила, что радуется каждому новому дню, потому что это возможность для неё. Ценность жизни в её глазах была настолько велика, что это заряжало любого. Галя помогала не только людям, но и животным. Однажды она ехала из больницы и на шоссе увидела собаку. И не смогла пройти мимо. С тех пор Герда поселилась в её доме. Также появился и первый её кот Фантик. Когда Фантика не стало появился Кекс которого она взяла из приюта. Злючий, привередливый и сварливый, даже таким она смогла его полюбить. Насколько я знаю он ушёл за пол года до её смерти, прямо в её день рождения.

Если касаться отношения с родителями, то Галя рассказывала, что они и правда были скорее заняты собой чем ей. Частые ссоры и драки, буквальное засыпание в крови матери. Всё это было. Не сказать, что это редкость, но это тоже оказывало сильное влияние на человека. На тем не менее доброго и отзывчивого, каким она была. И когда её мать начала болеть - Галя всё-равно не смотря на обиды продолжала о ней заботиться. Она покупала ей специальные кровати, лекарства, находила сиделок. Её мать ушла пару лет назад в мой день рождения и это добавило определённый осадок на наше общение. Я помню как она рыдала когда её не стало. Как учила меня прощению и принятию. Человек который нанёс ей много ран, тем не менее был для неё самым родным и близким. Ей также повезло встретить новую любовь. В игре она познакомилась с мужчиной, который рискнул, проявил себя, позаботился о ней. В нём она нашла дополнительную надежду и опору. Несколько лет назад они поженились, а теперь ему приходится заново искать себя в этом мире уже без неё. Я помню она всегда задавалась и при нём вопросом - зачем он с ней? Какие такие грехи он пытается перекрыть? Но я знаю, что это была настоящая любовь, она стала для него жизнью (его цитата после её смерти: “Я думал, что лечу и помогаю ей все эти 9 лет, но только сейчас понял, что это всё делала она”).

Теперь о наших с ней взаимоотношениях. Мы познакомились летом 2012 года, когда фармили ачивки на бг с Нуржаном, ник, к сожалению не помню. Мне было 19, она была старше меня на 17 лет. Мимолётная встреча стала фундаментом для дружбы длиной в 11 лет. Я помню как легко она меня приняла, выслушивала все мои детские (как сейчас кажется) проблемы с полной серьёзностью, поддерживала, давала действительно дельные советы и заряжала позитивом и оптимизмом (она делала это каждый раз когда я что-либо писал до конца жизни). Наверное я даже воспринимал её как мать, а она меня как своего ребёнка, которых у неё никогда (к её сожалению) не было.
Она дождалась меня с армии, поддерживала во время учёбы в универе. Затем когда в её жизнь пришёл Саша её второй муж я начал ревновать и повёл себя как дурак и мы перестали общаться на какое-то время. Затем во время кризисного момента в жизни я на шару написал ей и она приняла меня без всяких обид и обвинений. С тех пор мы тесно общались и играли, правда уже в другие игры, в частности она предпочитала хотс, где в последнее время проводила много времени и общалась с разными людьми. Затем мы даже однажды увиделись. Я перевозил кошку транзитом через Москву и они тепло приняли меня у себя. Кажется я сейчас помню эту встречу слишком детально и смакую каждое воспоминание того дня. Затем череда мировых кризисов, проблемы, проблемы, смерть матери, инсульт Саши, смерть Кекса. Буквально за 3 года произошло очень много критических моментов как в моей, так и в её жизни. Периодически она пропадала из батл нета и я каждый раз надеялся, что скоро она вернётся, значит её снова положили в больницу. Последние пол года мы почти не общались. Она обещала написать когда отойдёт после смерти кота. И снова пропала из батлы. В этот раз я уже что-то почувствовал. Сегодня решил всё-таки выйти на контакт. Позвонил по номеру и узнал от Саши, что она умерла 11 ноября в возрасте 47 лет. И теперь я никогда больше не услышу свою лучшую подругу. Вечно молодую, такую тёплую и родную, настоящую. Ту шаманку дренейку, того Человека с которым я имел честь быть знаком. Это та глубина и искренность которую она мне подарила, оптимизм и вера в людей, какими бы они не были. Как отметил Саша - она не захотела бы дурного врачам, которые, по его предположениям оказали влияние на её уход. Она всегда говорила спасибо. Людям, миру и богу.

Спасибо что уделили время. Цените то, что имеете.

2 лайка

Очень трогательно написано. Спасибо за то, что поделились.
Прочла и стало грустно, что не удостоилась чести быть знакома с Галиной, с прекрасной, доброй и душевной шаманкой дренейкой.
Соболезную Вашей утрате.

2 лайка

Молодец-что написал.