Некролорды или вентиры? дх танк

почитал способности ковенантов, и их медиумов.

  • трансмог посмотрел.

вот думаю, к вентирам столь идти будет лучше?)

а что думаете вы?

Думаем это дело вкуса.

Все-еще думаю над мейн спеком (8.1.5 - середина 8.2 бегал преимущественно в вдх, хавок был под пвп, но к 8.3 хавок стал доминирующим спеком, в то время как вдх оставил за собой только рейды и бг)

А вообще, подумываю пока о некролордах (но способность ковенанта немного отталкивает, может на прокачке проверю её и сделаю выводы)

Как-то так

Внешка кожи как по мне просто ужасная, полезу к вампирам за вдх. Остальные гляну одним глазом на таинках
Латникам повезло, на адк влезу к некролордам

Относительно качества и полезности Кирии.

Почему не вентиры - портал нафиг не нужен, у вдх и так мобильности уйма. И вторая способность работает только в сингл таргет. Да, включив мету дебаф повесится на всех врагов, но это не тот ковенант который будет полезен в рейде и м+ для вдх.

Некролорды - общая абилка хороша, но проблемна в том что это каст. Этот щит не заюзать для сейва во время боя. Если использовать как от пака к паку то может зайдет. Однако все портит классовая абилка. +1 моб которого надо танчить, получать от него урон и взамен получить лужу с ооооочень маленьким радиусом и фиговыми ништяками. Тоже пролет.

Кирии - отхил в бою, в талантах можно еще и усилить. Классовая способность тоже хороша ибо это аое урон, агро и отхил.

Одним словом максимальный профит для вдх дают Кирии.

Но а если вам интересны трансмоги и прочее это уже дело вкуса)
У меня свой трансмог с легиона с башней магов) И менять не буду.

хорошее мнение. я кирий тоже рассматривал, но что-то не зашло.
у вентиров щит на 15%хп раз в минуту.
да и на дх неохота таскать за спиной ещё одни крылья…

Лайков: 1

Тож думаю качать дх у некролордов, очень привлекает 15% хп + щит.

В данный момент у танка ДХ лучший ковенант - вентиры, по мнению топов альтернатив нет. Возможно к релизу что-то изменится. И кстати это тот ковенант , который будет полезен в М+.

Лайков: 1

Кирии тоже хороши, в м+, от 3+ таргетов печать даёт хороший прирост к урону. Кстати, у дх есть классовый дискорд. Залетай, там всё хорошо расписано, как для хавока, так и для венжа. И показано прохождение 15 кея на вдх, для подтверждения, так сказать

Я не совсем понял.
Нужно что-то одно выбирать? Нельзя будет по желанию подойти к НПС и поменять на нужный в данный момент?

С добрым утром.

а не подскажешь название классового канала дискорда для дх?

https://discord.gg/msam7U

Ссылочка устарела, можете новую скинуть? :slight_smile:

выбирай https://ru.wowhead.com/discord-servers

Лайков: 1

В классовом дискорде выкатили описание за 21 октября и сделали скромный вывод по вдх

Overall, Venthyr is dead, Kyrian only option currently useful.

уот так уот

Changes on Oct 21
Lots of soulbind changes (won’t be covered here)
Venthyr ability nerfed from 520% to 338%
Demon Muzzle conduit increased duration (6->8 sec), scaling nerfed for less magic DR already wasn’t taken so nbd
Soul Furnace (Cleave bonus dmg every 10 frags) buffed from 15-30% to 30-75%. Still garbage, barely does anything
Brooding Pool (Necrolord conduit) duration scaling nerfed from 1 sec to 0.5 per rank, No necrolord, doesn’t matter
Growing Inferno (Immo conduit) nerfed by 1% max rank no real change, still decent
Increased Scrutiny (Venthyr conduit) buffed from 1 sec to 5 sec at base rank, nerfed at max rank from 15 to 12 sec Bad change overall, doesn’t matter now because Brand is nerfed
Repeat Decree (Kyrian conduit) nerfed from 45 to 25% at rank 1, scales better to max rank staying the same Unfortunate but still strongest
Unnatural Malice (Night Fae conduit) buffed by 25% at all ranks, 20-48% increased to 25-60% still doesn’t outperform Kyrian in any content
Shattered Restoration(Soul Healing) nerfed by 50% at all ranks still our best conduit

2 лайка

Теперь только кирии, что есть не плохо и для м+ что для рейда.
возможно еще что-то выйдет с феечками.

билд через легендарку на откат печатей умер,из-за нерфа отката кирийской абилки,кирии теперь на равне с некролордами на дне.

Да понерфили, но с точки зрения дамага и отхила кирии все равно лучший выбор для ВДХ.
Тир лист ковенантов таким же и остался Кирии - феечки/вентиры - некролорды.

Ну, а по легам для М+
средние высокие ключи - откат печати
Пуш мега высоких ключей - откат клейма и билд через клеймо.

Для рейда - откат клейма.