Немного о географии

Посетил меня, вдруг, вопрос:
Ведь дворец Зин’Азшари стоял у самого Источника Вечности, так куда делся Вечный Шторм, который, по идее, должен прямо под боком находиться? Да и почему вообще Назжатар так близко к поверхности?

Лайков: 1

Потому что близзам пофигу.

12 лайков

Ну во первых мы не во всем Назжатаре бегаем, а на небольшой части, тот же вечный дворец вне доступной территории находиться, а от Зин-Азшари так-то вообще видим лишь рыночную площадь и еще кучу зданий и башен в океане рядом, во вторых, если уж раскол привел к разрушению одного материка на кучки других, он вполне так же мог привести к не хилому передвижению тектонических плит, тем самым переместив Зин-Азшари на несколько километров от водоворота. Близость Назжатара к поверхности объясняется опять же тем что мы бегаем в небольшой его части, а именно в той что была ближе к поверхности

2 лайка

После баллистических катапульт меня уже не удивляют погрешности ни в расположении, ни в расстоянии.

9 лайков

Даже если их нет или они легко объясняются.
Подход по типу: “Вот здесь ошибка, значит везде ошибка, не буду думать, буду хаить” - это как минимум заведомо неразумный подход.

2 лайка

К поверхности он близко, чтобы красивее было. То, что видишь ты в небе и на загрузочном экране не является каноном.

Вечный Шторм - это Водоворот. А Назжатар - рядом, но не в самом Водовороте. Однажды, во время Раскола, Зин’Азшари уже падал в Водоворот. Но ныне, его руины унесло от Водоворота Катаклизмом. Потому и выглядит так. Эхо катастрофы, искорежившей полгорода и весь мир. Поскольку, были в эпицентре бабаха - здания уцелели. Аналог - та же Хиросима, где в эпицентре устоял Атомный Купол. Принцип действия тот же.