Немного статистики

htt ps://xunamate.com/

Fire mage 12504 / 44.65%

Это новый рекорд или дестриков больше было?

Лайков: 1

Да просто их бурсты никто не кайтит

2 лайка

Да они не в курсе что они диспеляться и маг без них манекен!

Лайков: 1

Просто маг прожал свои скилы, а никто не прожимает свои.
Да и откайчивается это все на изи. Учитесь играть )))

2 лайка

ТТ аж 0.31%, не зря я таки забросил монаха)

гораздо забавнее что в 3с 22.87% паладинов, это примерно 1.5 паладина в каждой игре :rofl:

кстати это не совсем верная статистика, это про кастеров/рдд. Оверолл варов в 2с даже больше чем магов. А пристов и паладинов еще больше( но там хил и дд спеки соответственно). Т.е. шанс встретить мага все-таки ниже чем армса.

Меня если честно, смущает приписка Games. Можно ли оценивать это как оверолл количество магов, или же это суммарное количество игр, сыгранных магами за неделю. Раньше вроде там стояло players, но это не точно.

Играю на рейте от 1400 до 1600.
В двойке мне очень часто попадаются Вар+рандомныйхил или монк+рандомныйхил. По ощущениям магов не так много и их человека 3-4 на 10 игр.

В тройке всё чуть-чуть не так. Очень много холиков и ретриков, в каждой игре точно есть паладин - холик или ретрик, но бывает комбуха из обоих во вражеской команде + рандомный милик!

35к магов в тройке там показывает, но это игры. Я бы сказал, что большинство игр с магами просто очень быстрые, поэтому наверное их так много!

Ну да только по этой причине :clown_face:

Ого, там в 2с даже дк есть! Видели?

Лайков: 1

Для вас это пве аддон, отдыхайте
Вон, в каждом мификрейде не менее 69 адк должно быть

Которых уже перегоняют совы, афли, фаеры, монки, порой даже шп, элемы и коты. Гир растет, а дпс анхолика нет xD

Лайков: 1

Это 40 проц как бы)

ОФФТОП, НО в название темы: типа если в один обычный день в 2с играется 15к матчей, а в 3с играется 50к матчей в UE зоне, то… (чисто мои гипотезы):

  1. Пусть в среднем игрок делает 20 матчей в день
  2. 4 человека формирует матч в 2с, значит 15000*4/20 = 3000 активных игроков ежедневно
  3. 6 человек формируют матч в 3с, значит 50000*6/20 = 15000 активных игроков ежедневно

Цифры реальной статистики:

  1. Лидерборды говорят, что 5000 игроков EU отсекаются с отметки в 2100+ сейчас
  2. Если смотреть по катоф в синфул гладиаторов с обоих фракций (это маленько с ошибкой будет), то выше 2800 играет 260 человек в 3с. Значит всего в ладдере с хотя бы 1 игрой на UE находится 260 000 человек
  3. Почему-то другой любимый сайт пвпшеров говорит, что всего в ладдере 436к человек на UE. Видимо, считая всех (2с, 3с, РБГ), UPD, да так и есть
  4. При этом людей имеющих не нулевой рейтинг в 3с около 200 000, если сравнивать с пунктом 2 этого абзаца, то получается что 50 000 гладиаторов сыграли 1 игру в этом сезоне, проиграли: “Слишкам сложна, спасибо”))
  5. Дальше дистрибьюшн согласно этому сайту еще более забавный. Говорим про 3с:
  • 0-1 000 рейтинга = 41 000 игроков
  • 1 000-1 500 рейтинга = 96 000 игроков
  • 1 500-1 800 рейтинга = 63 000 игроков
  • 1 800-2 100 рейтинга = 15 000 игроков
  • ну и остаток по этому сайту немного не сходится с другим сайтом, 7к выше 2100 в 3с на UE

А к чему я это все…“Активных” игроков свыше 1000 в 2 размерах арены меньше 200к на всех европейских серверах. Из них чуть более “реально активных” меньше 100к. Играюших на рейтинг / твинков / маунтотрансмогрифодро**ров / на все прочее тысяч 50, мне кажется. Что в принципе похоже на цифры из гипотез в начале.

Купить подписку на наш еженедельный “Вестник статистики” можно по ссылке ниже.

Скиньте кто-нибудь сайт, пожалуйста, если я дол**** и это есть в открытом доступе все в одном месте)

В открытом доступе не видел, но выглядит правильно, плюс-минус.

200к на регион - это еще подъем, специфичный для SL.