Немощность на арене и wpvp

Посоветуйте, пожалуйста, какие-нибудь гайды/видео для полных дебилов.
Дело в том, что я за лет 8 (с перерывами) игры магом я так и не научился хоть как-нибудь играть в арену и wpvp, хотя очень люблю бг.

Я реально не могу выиграть ни одной игры. Это клиника: регаюсь, как только идёт обратный отчёт, начинается какой-то мандраж. Далее, я не держусь и 30 секунд: меня станят, вливают урон и я быстро умираю. Какой-то хаос на экране происходит - ничего не могу сделать. Чувство полного бессилия. Изредка побеждаю, когда союзник на голову сильнее соперников попадается и выносит их 1x2.

Пытаюсь сделать хоть что-то: при первом стане юзаю медальку, кольцо льда, блинкуюсь, начинаю полярку кастовать, мне её сбивают. Начинаю опять убегать, догоняют, глыба. Пол хп уже нет к этому времени, а я ещё не нанес никаого дамага…

Даже за неодетого 360 ДХ-альта получется чуть чаще выигрывать по тупой тактике: под метой прыгаю к кому-нибудь и жму все кнопки. Если убегает, то догнать несложно. Часто срабатывает против таких же нубов и соперник умирает.

А за мага вообще ничего. Мечтаю выигрывать 1 катку из 3 хотя бы стабильно. Уж куда там рейтинги и прочее.

Посмотри на твиче прошлые трансляции или стримы мага Olustra, ловить кики, станы, и прочее это само собой разумеющееся. Маг побеждает не из за притока крови к голове и с красными глазами пытаться добить. Маг побеждает контролем и вовремя выданным бурстом. Те же РМП, законтролили пробустили, бурстят их? Пожалуйста, руты, станы, шип, снова руты, глыба, шип, и фул бурст по новой в тиму, 1-4 заезда и точно убиваешь… А в соло… Лично я никак не могу убить адк, это ужас какой то, играл против одного так вообще понавызывал зомби штук 10, и даже не двинулся… а если убивать зомбаков, дк уже подойдёт. Даже если без них, очень сильный деф. А против ретриков вообще дуэльки по 30 минут, не хватает дмг прожать… хилятся сильно

Посмотрел тут соседний пост с ним. Но он за фаер, а я за фаер даже в pve нормально не могу. Мне бы подобное за фроста или аркана бы.

Тот же твич, там много фростов можно найти :slight_smile: По факту мне кажется фростом даже легче в этом плане) Легче убежать, больше кастуешь(хотя такого взрывного дмг как с грейт пиро + бурст не будет… тем не менее за цепочку контроля в том же рмп вообще комфортно играть)

Лайков: 1

По поводу фроста, посмотри вот этого мага, у него на канале туева хуча видосов 2х2, 3х3, арен, рбг, гайды по талам, макросам и т.д. А если интересен аркан, посмотри на твиче Ziko, кажется кроме него я в аркане на арене не видел (ток сам ищи, мне записи лень ворошить, на первого мага ссылка далее по тексту) —> https://www.youtube.com/watch?v=E1qqO1Yw2_s&app=desktop&persist_app=1

Лайков: 1

Точно точно) Гелиад, фрост маг который в рмп глада апнул) Пилит гайды, просто, понятно, в некоторых подчеркнул интересные фишки, которыми пользуюсь

Посмотрел этого гелиада. Конечно он хорошо играет, но ЧСВ льётся рекой и мат через каждое слово. Неприятно реально. И рассуждает безапелляционно. Например, используйте только этот талант, а почему и зачем - ни слова. И в гайдах другие были указаны.

У него есть разбор по ротации и талантам, в отдельных видосах, по крайней мере я там для себя нашёл ответы. Да, чсв есть такое. Ну, скажи тогда какие гайды ты читал или смотрел, чтоб мы понимали что советовать. Я скинул рабочую версию, т.к этот чел поднял глада с этими талами и с такой ротацией. Или спроси здесь, что конкретно интересует по талам, в каком тире вопрос, может мы (сообщество магов) подскажем, что и почему, каждый в силу своего опыта и знаний.

Спасибо.Кроме него я никого толком и не нашел из видео. Буду учиться по нему сегодня.

У меня другая дилемма: кем проще для PvP базового: аркан или фрост? В аркане меньше кнопок = будет легче немного. Посмотрел топ 100 - 50 на 50 арканов и фростов. Фаеров совсем мало.

Без обид, но вопрос у тебя немного странный. Легче всегда тем спеком, который тебе больше нравится. Тут без вариантов. Фрост живучий, удобно кайтить + в тебя реже играют, т.к 2 глыбы, фризы, не самая удобная цель (для миликливов). Аркан чуть более мобильный, но, аркан сильно зависим от мп, приходится следить и вовремя восстанавливаться. Фаер отличный бюрст урон, может выдавать ваншоты без проблем и блинк + дб без диминишинга, контролить очень удобно. (Это моё личное мнение и ощущения от игры). Так что выбирай, что тебе ближе. Если прям хочешь на арену, но на арене теряешься, попробуй найти хила тоже без опыта (дц или хпала) и тренируйте 2х2 вместе, по крайней мере за первые 30 секунд тебя уже вряд ли сольют, а там глядишь прииграешься и будешь хотя бы понимать чего ждать от того или иного оппонента.

Спасибо :slight_smile: Так я обоими умею хорошо (в pve) и оба нравятся. Поэтому и спросил. Просто когда много кнопок - сложнее учиться - теряешься.

Челик, твоя проблема в том, что ты считаешь, что чем меньше кнопок - тем проще. Нет. Проще это когда у твоего спека баланс контроля/дамага и мобильности. Вот тогда проще. PS “проще” всего играть фростом. Испокон веков так было!

Лайков: 1

В последнее время он на мой взгляд немного исправился. Не обращай внимания на его манеры, просто ищи ответы на свои вопросы у него в видосах. Плюс его пожалуй в том, что он зачастую заостряет внимание на мелочах. Подходит более детально что-ли. Имхо конечно.