Непопулярность монка

Скажи это рлам,когда ты играешь за того же дц и хочешь идти в рт покорять вершины.
Или сабам,когда щас нужны пираты и реже мутики,угу.В те же ключи щас тоже народ сильно привередлев.Играют скорее не “популярными” классами,а нынешей метой,где можно без проблем куда либо попасть.
Но если для казуальный игры,то в принципе,соглашусь.

Казуальная игра - это всё, что не эпохальный рейд и ключи ниже 16. Ну и арена до 2400. Вообще в игровом сообществе есть всего два понятия (насколько я понимаю). Competitive (соревновательный) и casual (повседневный) gameplay. Если игрок не соревнуется за ворлд фёрст или не участвует в чемпионатах по ключам/арене, то он казуал.
До мифик сложности - можно гнать этих РЛов в шею и искать адекватных/самому РЛить. Мифик всё же требователен.
Что же касается ключей, то до 15-ого должно быть реально любым классом/спекой закрыть. Сложно будет группу найти.
Ну и в конце концов

Тоже так себе аргумент. В той же пандарии монахи были очень сильные в пвп. Один из лучших классов для арены. Однако, их почти не было. Их сейчас больше, чем было тогда. И монах не всегда был на дне рекаунта в пве. Почему же тогда он раньше тоже был не популярен? Твой аргумент работает только пока монк внизу. Посмотрим что случится, когда его апнут (когда-нибудь монк выберется оттуда). Хотя бы в топ 10 что бы попал (уровень нынешнего аутло).

Вот тут поспорю.На освоении и начальных этапах рейда - это не казуальство,потому что все требуют максимум меты для быстрого освоения и одевания.И только когда рейды будут рашиться,как и ключи до 15,это уже будет казуальство.
Арены казуальство же,скорее до 2к,ибо туда еще как-то гиром можно зарашить,а выше народ становится требовательнее к сетапам,мало,очень мало кто захочет напрягаться,в той же двойке трая играть с мм хантом,с саб рогой,с энхом.

Да, но это уже проблемы не класса/спеки, а сообщества.

В этом плане я принимаю сторону сообщества.
Люди играющие казуально,им поф на рейт,они играют классами которыми хотят,и им поф хоть это на 1.8,хоть 1.5 рейта.
Остальные же кто нацелен на рейт,берут меты или классы близкие к мете,потому что играя за все остальные они упрутся в тот потолок,когда выше уже никак,а хочется.

Лайков: 1

Причем тут пвп? Причем тут пандария? Монк в пандарии стал нормальным только в последнем и предпоследнем контенте, на старте он также был унылым говном

Еще раз повторюсь, 90-95% подписчиков вообще все равно на состояния спека в пвп, они играют эту игру не за этим
А в пве аспекте у вв монка нет вообще ничего: ни дпс, ни утилити, ни даже полезного бафа(любой хил или танк монах накладывает дебаф)
Добавим сюда еще некоторую непонятность спека в принципе для новичков, получим популярность монаха на выходе

Лайков: 1

Убедил. Не смотря на то, что монк топовый танк уже какое дополнение подряд - этого не достаточно, что бы сделать класс популярным. Люди играют метой. Я просто и другие классы быстро просмотрел. 10к дпс это очень серьёзно в эпохальной сложности. А для ключей нет никакой утилити. Вернее есть. Кольцо. Но ради него возьмут танка-монка, а не вв.

А так, у меня есть монах, в той или иной степени я играл им с момента его ввода
Были большие надежды на патч 8.3, но сейчас понятно, что даже в ласт контенте ничего не поменяется

У нас в рейде есть бдк 470.Отхил нереальный,дамаг тоже.Имхо,сейчас бм монки отошли на второй план.Особенно после нерфа.
Но хз,там и пушка с гер нзота с топ кораптом.
По логам у него на Гневионе миф 24к дпс,а хпс 33к,итого нахилено почти 22 ляма,что имхо даже сильно,да и дамаг по нему прям сильный не особо влетает в отличии от прот вара,так что хилить не так сложно.
Ни 1 бм монка не видел в 8.3,нигде,с уверенностью сказать не могу,как он будет себя чувствовать в равных условиях,но кто за него играл,отписывался что нерф сильный,особенно правка этих сфер.

427 брю попер делать вторжение в доле, танчу 1-2 элитки и проседаю. Сферы редко появляются. Дх танк 432 собираю пачку элиток что наверху ( те что крутятся) танчу как хочу, на урон пофиг, спокойно их убиваю. Вот такой замечательный нерф от близзов. Если нерфить то в пол.

Хз как ты там играешь, за брю отлично себя чувствую. А нерф он скорее для того, чтобы с апом гира не было такого, что в стаггер 95% урона уходит и можно было вообще на все забить.
По статам(дежавюстат) в 460 в стаггер уходит ровно такое же кол-во что было до 8.3 при 440

Лайков: 1

И ты тоже сравнил дх и монка. Дх более самостоятельный, отжирается как ненормальный, нежели монк, которому нужен подхил

Лайков: 1

Ну это тоже извращение. Кого ты там танчишь? Танковать - значит защищать союзников, а не дамажить двух элиток. Спекнись в вв, не мучай себя.
В остальном всё как Юлилиан и написал. Нерф не особо ощутим. Я в 430 с чем-то танковал в 8.2.5, сейчас 445 где-то в танке и не ощущаю разницы. Даже в частоте появления сфер.

Шмота под дд нет. танковать значит держать кучу мобов и не дохнуть. В 445 илвл я бы тоже не ощущал проблем с танкованием.

Ну все равно нерф чуствуется пока гира нет нормального.

Это не нерф чувствуется, а новый уровень контента, аля после бфа приходишь в назжатар и получаешь там по шапке

И тем не менее в новом контенте отхватывал я только на монке (после нерфа) и энхе.

Я не хожу в открытом мире в танке. У меня дд спека на это есть. Я даже за танкование это не считаю.

Лайков: 1

Да, сферки знатно переработали. Нерфом это назвать сложно, так как теперь это работает, как надо. Но жить… Жить стало в ключах далеко не комфортно, как было раньше. Теперь каждый ключик потеешь и жмешь все подряд) Пока сетапом, которым осиливали 15-17 ключи в том сезоне, в этом еле-еле закрываем только некоторые 11 (Хотя, тут скорее проблемы с тем, чтобы просчитать маршрут), но в монаха слишком много урона начало входить, по сравнению с прошлым, который он сам не может отхилить. Бррр. Сегодня ходили в мехагон-мастерскую 14, на каждом паке потел, как бегемот, чтобы жить. Кайтил, ломал, искал сферки… Надо что-то думать и добирать версу =)

Не играю монком просто потому что мало годного трансмога.