Неправильная работа "Притвориться мёртвым" Классик

Да нет там от любой атаки попавшей в анимацию так, собственно у хантов тоже поэтому же думаю, комбат сбрасывается не мгновенно в большинстве случаев. Поэтому любые атаки попавшие по персонажу или пету в этот момент либо движения героя похоже отменяют его. В классики же сброс был мгновенный и вопрос стоял только в резистах в пве

Ну ты много роликов видел подобных от хантов? Так что да - летели на кладбон. По 2 милика катать это удел магов и немного локов.
Но если хант начал с готовой трапы, то пока один в трапе сидит - убиваешь второго.

Хз на бете Хант насколько я помню в турнире дуэлей стримеров юзал фризу после фд

Может ты как-то не так притворяешься?
:thinking:

Это баг. Хант мог через ФД ставить ловушки в бою, отпиваться и отедатся на боссах.

Пишите петицию, пусть фиксят.

Тикет ГМу, если как ты описываешь - баг
И слишком грубый, его не должны были пропустить
Может там макрос кривой или аддоны…

ДХ из актуала передают привет )

попробуй этот макрос:

#showtooltip Притвориться мертвым
/stopattack
/cast [combat] Притвориться мертвым
/petpassive [@pettarget, harm]

он выводит из боя и сможешь воспользоваться ловушками,едой или эльфийской невидимостью.Можно добавить строчку:
/cast Замораживающая ловушка (если тебя интересует именно ловушка на контроль)
/petstay [@pettarget, harm] (если хочешь чтобы питомец не возвращался к тебе)
p.s. И не забудь,что после использования,нужно снова отдать команду питомцу на атаку.

С чего ты взял, что атакующий пет, после /петпассив сразу выдет из комбата?

В этой классике я бы не сильно рассчитывал на ловушки ;)))

Ап тему, хант и так не самый боец в пвп а безтловушек так вообще против роги или вара невозможео

Надо делать фд, и убирать пета в пасив. Я макрос делал- ФД, пасив пета, ставим ловушку. Если жмякать быстро, все работает. Правда на актуале не тестил его.

Разработчики в курсе проблемы, разбираются, частичные исправления скоро будет опубликованы.

Вы реально думаете, что близзы вам ответят на русском форуме? На еу каждая вторая тема создается про фд хантов, пока официального ответа не поступало. Единственный факт на текущий момент - они знают об этом баге. A то, что они молчат, работают они над ним или нет, говорит только о том, что пофиксить это либо вообще невозможно, либо нерентабельно. Забудьте о старом добром “близзард”. В данный момент это чисто коммерческая организация, в которой слоган уже не “Gameplay first”, а “Money rules”.

2 лайка

Ты бы хоть прочитал последнее сообщение :rofl:

Лайков: 1

Обиженные не читают, им главное как можно больше людей отговорить от игры (это специфическая месть).

Перевод синего сообщения, взято с NC:

Всем привет. Хочу уделить минутку, чтобы поговорить об умении “Притвориться мертвым”. Охотники по очевидным причинам очень обеспокоены работой этой столь знаковой для них способности, имеющей множество важных применений, и хочу заверить вас, что мы получили ваши сообщения и занимаемся исследованием вопроса. Но все не так просто. В наших справочных сборках тоже происходят многие из описываемых игроками вещей, но иногда с незначительными отличиями вроде времени или порядка срабатывания, из-за чего бывает сложно даже просто определить корень проблемы. Но несмотря на эти сложности, мы достигли некоторых успехов в данном вопросе.

Первая проблема заключается в том, что эффект “Притвориться мертвым” отменяется, когда вы совершаете движение, в том числе, если вы поворачиваетесь, и очень часто особо умелые охотники, убегая от противника, поворачиваются назад для выстрела, а затем используют “Притвориться мертвым”, чтобы разместить ловушку. В некоторых из этих случаев “Притвориться мертвым” не срабатывает, поскольку отмена применения заклинания в повороте в WoW Classic более чувствительна, чем была в обновлении 1.12. Мы смогли понять, почему так вышло, и сейчас тестируем изменение, которое немного ослабляет ограничения отмены заклинаний, благодаря чему такие ситуации при попытке остановить поворот, чтобы “Притвориться мертвым”, будут происходить реже. Тем не менее, если вы продолжите поворачиваться после или во время применения, то “Притвориться мертвым” все равно будет отменено. Данное изменение будет введено в виде срочного исправления в скором времени.

Есть и другие сообщения, которые говорят о том, что до сброса боя приходится ждать слишком долго или что бой вновь начинается из-за атакованного питомца, и мы все еще рассматриваем эти проблемы. Мы нашли несколько зацепок, но сама проблема еще не определена, поэтому для выяснения сути происходящего нам может потребоваться немного больше времени.

Я извиняюсь за то, что мы еще не разобрались со всеми проблемами, но надеюсь, информация о том, что мы слышим и работаем над решением, вас немного успокоит.

3 лайка

А уже не важно, там выше правильно написали что близы не те уже. А давайте мы уволим 800 человек и ещё сверху немного о которых не напишут в каждом первом журнале, а потом целый месяц будем исправлять баг способности на которой основан геймплей аж целого класса и при этом не будем отвечать на форумах, потому что некому уже почти это делать. Крутая идея… А после вчерашнего просмотра стрима колды с беты… просто стошнило от анимации стрельбы. Неее я теперь только буду на форуме сидеть следить когда же жадный мальчик Боби уйдёт. До этого момента лучше не будет

Лайков: 1