Неправильная работа "Притвориться мёртвым" Классик

Способность не выводит из боя если в нём остались питомец или другие персонажи группы, в итоге невозможно пользоваться ловушками, а также другими “фишками” ханта с классики. Зачем Вы оставили механику с актуала, а все остальные способности сделали как на классике? И планируется ли изменение?

5 лайков

Я сомневаюсь что это баг, скорее именно так и задумано что бой будет пока пет не умрет?

2 лайка

Не знаю как в классика, но при этом обстоятельстве в актуале из боя тоже не выводит.

А при этом выводит.

Проблема в том что ловушки в классике ставить можно только вне боя, поэтому должно выводить всегда, ну или это уже не близлайк. А оно мало того что не выводит, даже агро сбрасывает через раз. Исправно только в кулдаун уходит

Лайков: 1

Перед началом игры в классик, я читал гайды по охотникам и как я понял… Способность “Притворится мертвым” так работала изначально в ванилле, так как в макросах на любое действие в бою, которое в нем невозможно, прописывается дополнительно действие на отзыв питомца от цели.

Таким образом: Если питомец в бою - ты тоже остаешься в нем.

С “Притворится мертвым” меня смущает лишь одно… После использования в бою, мобы могут продолжить тебя бить :skull:

2 лайка

Так было задумано, на приватных серверах было то же самое. А вот в актуале как раз-таки выводит :slightly_smiling_face:

Вот про питомца ты прав, но абилка всё равно срабатывает слишком редко, даже при условии что пет пассивен и никого не бьёт. При таком раскладе о всех ловушках ханта можно забыть. В предварительно подготовленные может попасться разве что очень тупой вар. Слишком много условий- срабатывает только при полной неподвижности, выводит из боя не сразу, любой тик доты, хоты, рандомные атаки твои, пета, противника. О любого чиха ты даже если вышел из боя заходишь в него опять, в итоге я даже по макросу долбя как сумашедший могу не успеть поставить трапу. В тоже время смотрю ролики на ютубе за 2004 год, комбат сбрасывался мгновенно, без ожидания криков смерти и анимации

2 лайка

это именно баг. хант в классике ставил трапы через макрос с ФД. в бою ведь нельзя.
тут либо дать трапы в бою, либо вернуть в зад выход из комбата по ФД, без всяких условий.

Лайков: 1

это так, но причина другая.
супостат, ведь, все равно будет бежать за петом и тузить его по попе, не давая пете выйти из комбата.

а стопали всякую атаку, чтобы не разбивать контроль. и делали это не только ханты, а все с автоатакой. роги к парализующему привязывали /stopattack и т.д.

Так и было раньше. Тебе надо было дать скатер врагу в пвп что бы он перестал атаковать, затем сделать фд с отзывом пета что бы выйти из боя, затем дать трапу. Вот тебе и простые механики…

В инсте ты мог начать с трапы, но если бой уже идёт - всё.

Лайков: 1

Очень жду что админы ответят на это что-то

Не ответят.

Ну тогда пускай идут лесом, вот две недели подписки есть ещё, не исправится продлевать не стану. Классик был последней надеждой для меня что близзард ещё могут, но играть и плеваться каждые 30 секунд из-за несработавшего фд… ладно бы только для ловушек нужен был, но ведь и на прокачке его юзать приходится чтобы не ждать пока пет наберёт много агро. А в результате ты лупишь моба срываешь его на себя, юзаешь фд… и дальше бегаешь прыгаешь как полоумный хватая соседние паки или ковыряешь в ближнем бою, потому что фд не сработал, и даже агро не скинул

Если ты готов из-за одной проблемы отменять подписку, наверное тебе игра не очень-то и понравилась. Думаю, ты всё делаешь правильно.

3 лайка

На этой проблеме вертится весь геймплей персонажа. Без фд хант всего лишь вар с луком и тринькой на призыв кого нибудь. да и не единственый косяк это, у рог говорят рандомные атаки попавшие в анимацию ухода в ваниш сразу же снимают невидимость, то есть в попытке уйти от ханта рог с высокой степенью вероятности может жмакнуть ваниш во время полёта стрелы и благополучно про***** его когда она долетит

3 лайка

А ещё сап в пвп каждую секунду имеет шанс спасть. Так он висит 24 сек, но спадает то через 10 то через 14 то через 20 секунд. Рандомность мать её так. В классике есть место случайностям во всём. Стан может миснуть, фд не сработать, сап спадает раньше и так далее.

По поводу пета кажется эта бага, которая есть в списке тут Известные неполадки WoW Classic 1.13.2 — 26 августа 2019 г Будем надеяться, что скоро починят.
Что касается ФД и агро: если мне не изменяет память, то мобы могут его срезистить. Так что если бьете кого-то сильно выше левелом, то шансы не маленькие.

По поводу этого я могу сказать это было всегда так, что в ванилле что в бк. Рог сначало давал гоуж а затем делал ванишь что бы не выбили. Ханты постоянно автоатаками ломали рогам ванишы.

Мда, допустим про скатер что так и должно быть, а что ханты юзали против 2 противников? сразу на кладбище шли сами?

Вы забыли, что у охотников есть метка, с которой видно рогу в инвизе и можно стрелять в него? (Предположение)