Нерф дх танка

Хз, как по мне снижение кд на опустошение полезнее, чем на клеймо.

Достаточно часто можно встретить, что клеймо впритык откатывается к окончанию на мобах. А если ещё дать -10 сек, то дх будет постоянно очень много кайтить, что как-то выглядит глупо. А не успел закайтить - то дх без клеймо вата, смерть

Так же часто не хватает пары секунд, чтобы сдать опустошение и выжить. Клеймо не сильно поможет, когда у тебя уже лоу хп и куча мобов рядом, а вот опустошение тебя спасет

Очень спорный нерф в целом.
Но по факту сейчас 90% дх только танки, дд очень мало. Если продумать глубоко всё, то, как я не раз пытался донести, эффективность танка упадёт. Не очень сильно, но упадёт. Посмотрим на реализацию изменения проводника на клеймо, посмотрим как он будет выживать в больших паках.
Про урон всё понятно. У дх был отличный урон в паках, он упадёт. А если с критами не будет везти - сильно упадёт

А для меня это не нерф, а ап. Поскольку я клеймо не по кд в паки юзаю, а только когда чувствую что будет больно, я эти -10 секунд и не замечу. А вот откат рыгла приятный бонус получается.
И играю без кондуита на второй декрет, после основного.

2 лайка

Ну это топово в ключах, в рейде и не нужно толком. Но мне кажется из-за жалких 15% перестанут и в ключи брать

15% это стартовый убогий. Нормальный 40% (или 45?). А будет 30%

Ребят, я по своей молодости играл в игру RF-Online. Сейчас она дохлая. Та воот… Купить амулетик , который давал +5% к силе стоило 3 к рубасосов, и если ты осилишь купить таких амулетиков 2 - прибавка к дамагу ощущалась прямо физически, без всяких “пиписькомеров”…
Вы, молодежь, не дооцениваете эти проценты, а они большие, думаете небось: да что там несчастные 10%. Да мы за эти 10 % ночь не спали, кому повезло - в запой уходил!.. а тут не просто 10%, тут кладезь нерфов!..

Вот до сих пор понять не могу почему дх танк только сейчас стал суперметой, он же и в прошлых дополнениях имел все тоже самое что и сейчас и был самым лучшим танком. Кайтить он всегда мог, его урон всегда был выше чем у остальных, но только сейчас все это заиграло?

Ещё раз, в этом дополнении стало много маг урона. У дх есть масс сало, стяжка для сбития незбиваемых кастов, обереги, метка. В бфа было много физ урона, из-за этого пвар был топ, ибо он лицом впитывал все, дх плохо держит физ урон. Вот как бы и все.

Лайков: 1

И да, отрыжку дали в спелл бук и мету после неё, а это ещё одна контролируемая закрывашка. В бфа она была рандомная

Вообще не похоже на нерф, все равно будет лучшим танком.
А если и начнут наконец-то обращать внимание на других танков, то вообще все супер будет.
Понимаю негодование ТСа, но один танк на всю игру и все классы это слишком сильный дисбаланс

Чёрт знает, как по мне, замена в кондуите на отрыжку - наоборот ап.

Слишком изевый нерф как был лучшим так и останется. Апа других танков нет, а близы говорили, что будут не нерфить лучших, а поднимать отстающих. Это может говорить только о том, что до конца БФА ДХ будут лучшими.

поправочка, -17% с копейками с учетом кондуита, который всегда брался, это достаточно много, + откат клейма который хорошо заходит с легой на его же откат, грустно.

оп, знатоки подтянулись!

Можно подумать такого никогда небыло. Каждый патч кто-то в топе и до талого. Были ситуации, но за ними были изменения механики, а не просто изменения пары цифр…

все просто: в плане магического урона у дх самая высокая пассивная защита от него (обереги + проводник)
кроме этого в шл вдх дали демонизм (контролируемый прожим меты с минутным кд считай). а мета дх это моментально +50% хп и куча армора. добавляем сюда шипы и тебя физика почти не пробивает и хилу комфортнее тебя прохиливать из-за большого хппула (этот дх в танке разгоняется до 100к хп сейчас)

  • имбовый билд на клеймо, где оно долго висит+ быстро откатывается легой. а клеймо это -40% урона.

  • куча утилити.

ну а теперь сравним с бфа
из сейвов считай только мета.
был еще барьер, но в большинстве случаев его сбивали до того как ты его настакаешь хотябы 10 душами.
клеймо в аое конечно раскидывалось, но не продлевалось от ауры, так что оно сейвило в основном только против 1 цели

  • проблемы с агро и низкий урон если играть не через взрывную душу
  • без активных шипов дх весьма прилично получал физикой по лицу. в это же время другие танки не так сильно парились за активную защиту.

сейчас у дх есть сейвы на каждый пак + хороший урон + хорошее утилити + еще это один из двух танков с пассивным читдезом в талантах

там протопалам апают легу на ревностного защитника. вполне может заиграть, т.к. это -20% урона + читдез, а если чидез не понадобился, то -40% от кд абилки (и дальше кд снижается еще кондуитом)
тем более что кирийский ппал по урону в аое не сильно уступает дх.
а по понижению урона у ппала тоже все прекрасно, особенно учитывая возможность блокировать спеллы.

3 лайка

Это на бумаге чтото блочит на деле протопала пробивают в разы сильнее. По урону шпрот не отстает только с легой на урон. Легу на ревностного защитника использовать не будут всеравно, есть три варианта полезных лег АОЕ урон или на тарелку в ключи, в рейде только откат кнопок или соло таргет урон. Если проту для жизни понадобиться носить легу на сейвы то считай он стал неиграбельным.

Не знаю что у дх с его “имбовой” выживаемостью, но я уже несколько раз на твинке сходил в 15-17 театр боли, и дх даже первого босса не может пережить с тираником. Раза 4 сходил - все разы сдох и расход… Хотя рио у дх по 1400+ минимум и одет не слабо