Нерф дх танка

Вот и подошла очередь танка. ̶С̶к̶о̶р̶о̶ ̶д̶х̶ ̶б̶у̶д̶е̶т̶ ̶о̶к̶о̶н̶ч̶а̶т̶е̶л̶ь̶н̶о̶ ̶м̶ё̶р̶т̶в̶

  • Способности ковенанта

    • Урон “Элизийского декрета” (Кирии) уменьшен на 10% для охотников на демонов “Мести”.
    • Урон “Охоты” (Ночной народец) уменьшен на 10% для охотников на демонов “Мести”.
    • Урон “Клейма греха” (Вентиры) уменьшен на 10% для охотников на демонов “Мести”.
  • Проводники

    • Теперь базовый урон “Повторного указа” (Кирии) составляет 15% (ранее: 25%).
    • Теперь “Защитник смерти” воздействует на “Опустошение Скверной” для охотников на демонов "Мести (ранее: на “Огненное клеймо”).

циферки покрутили же ток
кабут не страшно

Дх тоже отличается тем, что у него большой урон среди танков, и вот его режут

Вау минус целых 10% от ковенантской абилки… Вдх очевидно же только из-за этих 10% в мете и висел…

3 лайка

Мне кажется что ваше выражение - окончательно мертв, как бы подразумевает, что и сейчас все не слишком хорошо. Но вы заблуждаетесь, снижение урона пусть и на 10% не сможет играть такой огромной роли. Дх танк (как я вижу с моей колокольни ) хорош по причине того, что ему есть чем прикрыть задницу пока его бьют, а когда такие возможности кончаются, он может эффективно дать стрекоча, при этом за то время пока он дрался, он дает достаточно урона что бы накопить угрозу, которую дд сложно перекрыть, в то время как он собственно кайтит. Это делает его таким востребованным. Возможно он лучше хмелевара только тем что имеет больше урона, и чуть более надежные сейвы.

Лайков: 1

Дх славится тем, что у него и выживаемость есть, и хороший урон в ключах.
У дх основной такой урон из-за печати, и этот основной урон порезан на 10%, плюс проводник -10%, в итоге -20%. Дх станет менее эффективен по урону, режут его одно преиущество.
Тронули проводник на клеймо, лишние 10 секунд, это надо больше времени чтобы прожать очередной клеймо, это сейв, это меньше урона. Может случится больше смертей.
Это кажется что мало, но его преимущество начинают трогать, из-за чего его эффективность падает. Надо думать не на “о -10% ладно пофиг”, а глубоко рассчитать.
Он скорее всего и останется таким популярным, но менее эффективным.

Настолько мертв, что половина групп в м+ ищут танка с припиской “vdh only”.
Пометил тему как троллинг.

Неа. Ни за что не угадаешь, на сколько изменится урон. Умножать проценты - это непосильная задача для интеллектуального большинства.

2 лайка

Так может потому что нерфы ещё не наступили, а это будет только в следующем патче?

Если ты ущемился, то это сугубо твои проблемы

Лайков: 1

Главное не говорите челу что эти проценты не стакаются и не означают -20% дамага из-за которых вдх берут в ключи, а то его приступ хватит и будет реально как минимум один мертвый дх. А ой…

5 лайков

Напомню как работает проводник, юморист

“Элизийский декрет” активирует вторую печать через 1 сек., нанося 25.0% урона.

Сделали -10% основного урона от печати. Проводник работает от этой печати, и его тоже порезали на 10%, с 25 до 15. Посчитаешь сам в уме или не способен?

Декрет бьет на 350% от твоего АП. Нерф в 10% обозначает, что он будет бить на 315% от твоего АП.
Кондуит повторно бьет на 25% урона от декрета, т.е. на 87.5% АП. После нерфов (не 25% от 350, а 15% от 315) это будет 47.25%.
Т.е. мы получаем, что на текущий момент Декрет + кондуит “наносят суммарно” 437.5% от АП, в то время как после нерфов этот урон составит 362.25%.
Что значит, что “окончательный” нерф урона от декрета для ВДХ составит 17.2%.
Т.е. “это не нерф в 20%”, т.к. как уже было сказано “проценты не складываются”.

7 лайков

Ну вот если так подробно расписать, то урыл. Но я просто вкратце сказал. Не знаю, почему вы подумали, что я имел ввиду, что -20% в целом будет. Может я не так написал.
Факт остается фактом. У дх есть преимущество с его уроном по паку из-за печати, и этот урон не слабенько так режут.
Да и клеймо имбовое. Тронули пока один проводник, что не есть хорошо, но жить можно
А про “окончательно мертв” это я clown, до сих пор горит что хавок на дне и так сказал

Ниочемный нерф. Вот если б рыготе, или клему кд увеличили - вот это был бы нерф. А это так

3 лайка

Это никак не повлияет на метовость ДХ как танков.

3 лайка

Ну да. Говорят люди, которые пишут не с дх, которые скорее всего не знают от чего у дх основной урон в паках, и как сильно роляет кд клейма во время пула большого количества треша

Автор от каждого прикосновения класс дизайннров будет кипятком ссаться?
Правильно сделали что нерфят танка, напоминаю, что популярность дх танка около 70% среди всех танков. Твою неувожаемую печать ровняют к другим ковенантам. Научись трезво оценивать происходящее и перестань спамить темы

5 лайков

Весь дамаг от декрета в сумме за инст составляет от 20% до 25% от всего урона дх, и теперь его уменьшают на 17,2%, в итоге получаем около 4% потери общего дпс.
При пуле больших паков мета роляет больше, чем 5-10 секунд кд клейма. Остался только один вопрос…где нерф?

2 лайка

Короче ясно, аудитория дхшников не умеют трезво и рассудительно общаться, сплошные :clown_face:
Не понимают, что я хочу донести. Давайте, впитывайте дальше

Это ты хочешь донести?
Сори, не увидел ни одного аргумента, который отражал бы что-то хотя бы близко похожее на твой вайн.
Единственное, что у тебя получилось донести, это то, что ты краем глаза увидел какой-то нерф, не разобрался, что по итогу ты получишь после нерфа и быстро побежал на форум создать тему, хз зачем. А теперь, когда тебе расписали, что ничего критичного от этого не будет, ты решил слиться. Получается, здесь только один клоун - это ты) сорян, если обидел

4 лайка

Я по факту расписал от чего это зависит, а вы думаете что “10% это ни о чём”, да и жалких 10 сек клейма это ни о чём. Дх без клейма вата. Запулите в ключе 6+ аддов, клеймо закончится, и сё, не успеешь закайтить - мёртв.
Я не говорю, что дх именно после этого нерфа станет мёртвым и он из топа пропадёт. Я говорю, что он станет менее эффективным, из-за чего может случится так, что все начнут смотреть на другие классы, а не только на дх.
А если ещё считать что хавок сейчас мёртв, то люди станут меньше ставить приоритетом качать и играть на дх.