Несколько вопросов от ньюби :)

Доброго времени суток, друзья! Я проделал путь от первого до сто двадцатого уровня, это небольшая победа для меня, поскольку я абсолютный кежуальный рак, и если сначала я задавал вопросы на форуме типа “что значит вот это слово?”, то теперь они немного изменились, расту как никак!

Имеет ли значение сейчас на каком реалме играть? Заходил на Ревущий Фьорд и заметил, что например в столицах, людей в разы больше, чем на моем Галакронде. Может быть забросить перса и перейти на более населенный? Знаю, что это не влияет на скорость поиска данжей и т.д., но полагаю, что как минимум, сильно влияет на ассортимент аукциона и цены. Подскажите. :slight_smile:

Совсем скоро выходит дополнение Shadowlands, отсюда вытекает вопрос: мне нужно будет докупать дополнение + оплачивать подписку, или я могу просто оплатить подписку и дополнение станет доступным?

Сейчас пытаюсь открывать полеты, начинаю естественно с Дренора, чтобы в будущем все полеты были открыты и качать твинков было комфортно. Но вижу, что это мега сложно сделать. Поделитесь своим опытом, как вы это делали? Может стоит заняться этим на этапе прокачки, а не возвращаться после достижения максимального уровня?

Немного не понятно по профессиям, если раньше они распределялись по уровням, то теперь эта система канула в лету и я могу собирать любую траву на любом континенте. То есть получается, что сейчас уровень прокачки профессии ни на что не влияет?

К теме о профессиях: я читаю всякие гайды, смотрю видео и всегда слышу о том, что эффективно фармить траву, руду и т.д. можно лишь переключаясь между реалмами. То есть бегаешь по маршруту и от точки к точке переключаешь сервер, трава появляется снова и снова. Как это можно реализовать в нынешних реалиях, или это уже прекрыто?

Спасибо всем, кто согласится помочь! :heart:

На актуальных серверах действует кроссерв, т.е людей вокруг вы видете со всех серверов :slight_smile: Выбор сервера влияет только на гильдии, в которые вы сможете вступить, и на активность аукциона.

Нет, все новые дополнения надо покупать. После выхода ШЛ за подписку вы сможете играть в бфа, естественно в обрезанным варианте, тк аддон уже будет устаревшим.

Полёты в Дреноре и Легионе будут доступны всем после выхода ШЛ, имейте ввиду. Открывать их не долго, было бы желание :slight_smile:

Влияет на доступные рецепты для крафтовых профессий. Для соберательных - на количество собираемых ресурсов

Точно также, вступаете в группу к жителям других серверов/слоев и собираете дальше

Лайков: 1

Спасибо! :slight_smile: А это точно?

Кто знает, решение разработчиков может поменяться - до выхода довольно много времени.
На данный момент - точно:

Лайков: 1

Имеет значение из-за более удобного поиска гильдии, статика или тиммейтов на арену (больше народу = больше шансов найти подходящую компанию). РФ - ордынский сервер. Альянсеру лучше идти на Гордунни.

Забить на перса можно и нужно, и чем быстрее переехать, тем лучше. Аукцион само собой, здесь даже сравнивать нельзя.

Полеты в Дреноре и Легионе будут доступны после выхода SL. Можно запариться ими сейчас только для получения соответствующих достижений и маунтов, если это нужно.

Сейчас нужно находиться в одной локации с пригласившим в группу, чтобы попасть на его реалм. Соответственно, просто прыгая через лфг по разным серверам эффекта не будет.

Добро пожаловать) Желаю приятно провести время вместе с нашей любимой игрой)
И так, помогу чем смогу.

Совершенно верно. На поиск подземелий не влияет никак. Плюс, на самом малозаселенном сервере, ты так же в столице будешь видеть много людей, т.к. в игре есть такая функция, когда всех игроков распределяют по всяким другим серверам слоями. Ты вроде как и официально на своем сервере, но других видишь тоже). Ну так вот, главное конечно это аукцион, т.к. и цены получше, и товар редки найти легче) Но, так же больше гильдий, где ты сможешь найти себе единомышленников, по рейдам, ключам, по целованию белочек или боев питомцами ( у каждого свои цели в игре). Однако если ты хочешь стать лучшим из лучших среди покорителей ключей или рейдов, а так же надеешься когда-нибудь попасть в Экзорсус, то конечно выбирай всегда топ сервер ( РФ-орда, Гордунни-Альянс)

В игре ты платишь за дополнение и за время(подписка). Без оплаченного дополнения, но с оплаченной подпиской ты можешь так же продолжать играть, но тебе будет доступны только все функции, до выхода дополнения. Все самое свежее, новые подземелья, рейды, питомцы, локации и т.д. ты увидишь, только когда купишь дополнение.
Без оплаты подписки. Твой максимум это 20лвл на каждом персонаже, без возможности писать в общий чат, вступить в гильдию, максимум 10 золота.

Я, как и все выше,рекомендую тебе пропустить этот Гельштат) Т.к. после покупки ШЛ полеты открываются без многочасового гринда ачивки)

Ответ уже есть выше) у собирательных проф на кол-во урожая так сказать) У производящих уровень влияет на рецепты. Ты не сможешь сразу варить крутую кашу, пока не сделаешь 500 раз хлебушек с пряностями)

Тут уже не знаю, я полагаю, что выходить из игры и заново заходить, хотя лучше подождать более опытных граждан)

Лайков: 1

Спасибо большое :slight_smile:

Без проблем) Обращайся)

Лайков: 1