Несколько вопросов

Меня интересует вопрос о том, что за матери бесов? Они являются инкубаторами непосредственно для самих бесов или каким-то катализатором их призыва? От второго смысла мало, понимаю. Всегда считал бесов отдельной расой, что была порабощена легионом, но с этими матерями, которые сидят в прудах скверны все стало запутаннее.

Тут же намечается и вопрос про инкубов и суккубов. Не знаю, было это сделано в угоду западному настроению или просто решили добавить больше смысла, но теперь встает вопрос о гендерной предрасположенности всех представителей легиона. Готов принять тот факт, что мо’арги в принципе одинаковые.

И последний вопрос, на который мне лень создавать отдельную тему. Че по языкам? У дренеев aka эредаров был свой язык, от того и соответствующий акцент, но почему в Легионе мы понимали абсолютно любое слово, что было произнесено ими. С учетом, что имеется демонический и тому подобные. Знатоки, поясните пожалуйста.

Их животы работают как портал для бесов.

Демонический или Эредан, скорее всего, либо идентичен либо очень схож с языком дренеев. Либо через дренеев, либо уже через охотников на демонов (т.к. до Легиона его не понимали) остальные стали владеть и этим языком. С языками тема вообще сложная, т.к. можно легко запутаться, где лор, а где игровая условность.