Несправедливость по отношению к Гилнеасу

Не смотря на всю ситуацию вокруг Blizzard, я старалась понимать и поддерживать, у всех бывают сложные периоды. Каждое решение по отношению к ВоВ я находила логические объяснения и оправдания.
Начался ШЛ. Слова Изеры “освоби души ночных эльфов погибших на Тельдрасиле” коробила мой дух воргена, но “про воргенов скажут позднее”, думала я. Появление Элуны и опять таки все речи о ночных эльфах и вновь я оправдывала “ну, потерпи, позже будет”. И вот вышел ролик о искуплении Сильваны целиком посвященный Тельдрясилю в огне. Моё терпение лопнуло, где справедливость к Гилнеасу? Мы - воргены стали первой жертвой Сильваны для тюремщика, наше королевство она уничтожила, убила нашего принца и навечно лишила Седогрива спокойствия. Воргены так же были сожжены на Тельдрасиле, наш народ первым и больше Тельдрасиля пострадал и имеет больше оснований для мести Сильване! Где хоть одно упоминание о погибших воргенах от рук Сильваны в Гилнеасе и на Тельдрасиле???

22 лайка

сорри, это игра про эльфов

10 лайков

У Гилнеасцев нет богини-покровительницы. Они не почитали её больше 10000 лет. Это просто одно из племён врайкулов, которые однажды заперлись от всего мира за огромной стеной и вляпались в проклятие Косы Элуны.

3 лайка

У воргенов не такая большая база фанатов, как у НЭ (особенно в твиттере). Так что сори.

5 лайков

я так понял, что у ТСа претензии не к Элуне, а к близзард)

Честно говоря, Элуна своим лицемерием тоже бесит. Морально даже не приятно будучи друидом иметь к ней отношение, до такой степени не приятна эта “богиня”.

7 лайков

Мне кажется что призрак переродился воргеном

4 лайка

поправьте, если ошибаюсь, но вроде как Элуне поклоняются ночные эльфийки-стражи, а также жрицы под предводительством Тиранды, а друиды у диких богов набрались своих премудростей, в частности у Кенария, и мало к ней отношения имеют)

3 лайка

ТС почему-то игнорирует, видимо не узнаем ответ.

А в каком месте у неё лицемерие проявляется?!

Лайков: 1

Обвинить Голдринна в жестокости и при этом принимать кровавые жертвы, наделять силой, которая уничтожает всё и самого носителя, её Коса, которая может свести ссума… Очень доброжелательная богиня, куда Голдринну до её “доброты”.

Лайков: 1

Меня больше не радует то , что Голдринн положил надолго болт на культ Ликантота, что и стал основой для культа волка и лишь в самом конце сошёл порешать его.

Совухи вроде её силой пользуются, ну и как пытался мне доказать один эльф, что любой друид имеет к ней отношение, потому что Кенарий её сын… Та ещё логика у того эльфа хд

Коса как бы такая из-за клыка Голдринна.

Претензия к сценаристам Близзард и требование, хотя бы вскольз упомянуть жертвы Гилнеаса. А Элуна и так в печёнках, и не заслужила отдельных постов в свою честь.

Лайков: 1

Он нашел себе замену.

вам не кажется. Был эльф-эльфом, а потом его цапнули… может, даже в Вальшаре. А Коса Элуны перестала освобождать эльфов от повышенной мохнатости. Короче, пока зима - живи в шубе.

Они просто не могут придумать что с ним делать. Хочется конечно полноценную столицу с ауком, но если и сделают что то, то по типу фронтов скорее всего( Такой кусок красивый пропадает. Я так понять не могу, а чего он пустует то? Чумы вроде нету, нежить уже тоже 10 раз другим занята, там "авном намазано???

4 лайка

А почему Элуна вообще должна как-то по особенному относиться к воргенам? Изначально это был облик друидов, который в итоге запретили и запрятали в изумрудный сон. После этого их вновь призвал Аругал и из-за этого уже воргены вновь пошли всех обращать. Единственная связь Элуны, так это артефакт, которым пытались справиться с дикостью воргенов. Я не помню ни храмов, ни жрецов, ни поклонения Элуне среди воргенов, когда у эльфов она является неотъемлемой частью народа на протяжении твсяч лет. Ну и в катаклизме воргены были больше жертвами орды, а не конкретно Сильваны, плюс арбитр тогда вроде как был в норме и души не уходили в утробу.
Может я что-то упускаю, но я не вижу причин для какого-либо особого отношения Элуны к Гилнэасу

2 лайка

А я и не говорила, что Элуна нам что-то должна( я только рада, что у нас с ней нет связи), вообще упомянула её вскольз, это уже по обсуждениям приплели, зачем-то. Видимо не могут без Элуны.
Претензия к близзам, за то что ни в одних диалогах о преступлениях Сильваны ни разу не были упомянуты воргены, так как в статьях уже написано, что накопление силы для Тюремщика начато с Гилнеаса, так как перед этим Сильвана попыталась умереть, но в итоге заключила сделку с Зоваалом.
Но люди увидели Элуну и пошли не в том направлении…

Лайков: 1

Учитывая, что у нас тут Сильвану в ультимативной форме простили, не обращая внимания на громкие протесты игроков и нпс и, вообще, идиотизм данного сюжетного поворота, я бы не стала удивляться тому, что разрабы не заморочились с перечислением полного списка преступлений Си.

5 лайков