Неужели Blizzard смогли?

Первые впечатления от ДФ на релизе были смешанными ну как и всегда, по началу не оч понятно что да как, спустя прокачанный мейн и изучение квестов и всего остального я неожиданно для себя осознал, что мне нравится ДФ, сюжетные цепочки в большинстве своём меня почему-то (сам не знаю почему) зацепили, что-то где-то понравилось, что-то где-то заинтересовало
Полёты (ГЛАВНАЯ механика сего дополнения) оказались даже лучше чем я думал, при полной прокачке можно летать чуть ли не бесконечно, а с аддоном на поиск этих медалек прокачка займет от силы час если не любоваться пейзажами
Переработанные профы мне тоже понравились, можно как настоящие таланты прокачивать, хочешь больше добывать? прокачивай добычу, хочешь обрабатывать реагенты делая их лучше? пожалуйста, еще небольшой плюсик это дополнительная сумка для реагентов, казалось бы вообще незаметное нововведение но для фармеров и просто людей вроде меня которые собирают иногда нужные реагенты для крафта это очень полезно
Ну и конечно переработка талантов в целом, теперь можно создать свой собственный билд под каждый случай, сохранить его и поменять когда ты вне боя, это крайне удобно, идешь в рейд? быстренько ставишь метовый билд, выполняешь квесты? ставишь свой собственный билд за пару секунд, под каждый случай своё
Локации, ухх, последний раз локации как-то ± впечатляли красотой лишь в пандарии, тут лично для меня так же, этот тот же самый азерот с полями, высокими деревьями и прочей приземленной внешкой которая лично мне так нравится, а не фиолетовая трава да розовые деревья из ШЛ, летать по таким локациям не надоедает (на данный момент), каждый раз находишь новый оптимальный маршрут от точки А до точки Б, так же что касается полётов, лично мне понравилась механика что можно брать с собой друга, сколько именно не знаю (друг просто превращается в дракончика и летит рядом с головой) но одного можно точно, порой очень удобно помочь другу долететь куда-то когда у него не прокачанный дракон да и в целом фишка полезная хоть и вряд-ли будет использоваться постоянно
Сейчас я бы поставил ДФ твердую 8 из 10
Кто-то конечно будет не согласен но моё мнение именно такое
А что вам понравилось / не понравилось в новом дополнении?

28 лайков

Так так так, можно об этом по подробне? Какой аддон и как потом прокачивать? И че прям на старте можно на максимум прокачать?

Лайков: 1

С рарсканнером - можно :roll_eyes: я только 4 глифа не нашёл.

Буду краток. Мне нравится. Вот.

22 лайка

HandyNotes: Dragonflight
на карте будут показаны все медальки, прокачивать на кнопке где были ковенанты

да, я на 64 уровне вроде решил этим заняться и не пожалел

  • прогресс прокачки драконов сохраняется на всю учетку и не надо качать на каждом альте отдельно
14 лайков

Дополнению всего 3 дня, новый сезон даже не начался, шл тоже первые недели хвалили, как сейчас хоть какую-то оценку можно выставить :expressionless:

13 лайков

Пока главное ощущение - это возвращение того самого “wow”-эффекта от Вов, про который я думал что забыл навсегда после Легиона.
Как бы странно не звучало, Близзард смогли приятно удивить, особенно учитывая, что в современном мире вроде всё предварительно известно.
Оказалось что в ДФ приятно (пока что по крайней мере) играть. Именно играть самому, а не смотреть чьи то обзоры.
Красивые локации, хорошие (местами великолепные) квесты, понятные по мотивациям истории персонажей, интересные профессии, ощущение живого мира, ну и конечно полеты сразу. Причем именно в таком вот новом необычном виде.
В конце концов не так уж важно, свою ли идею реализовывают Близы, важно как они это делают, и пока мне кажется что в ДФ им удалось поймать тот самый волшебный баланс, которым когда то славились игры этой компании.
Ну и прекрасно, учитывая что это дополнение делали новое поколение Близзард во время ковида - они большие молодцы.

10 лайков

А ещё хаяли за ковенанты, за утробу, за порезанный сюжет локаций, за растяжку сюжета (3 известности в неделю), да и за много всего.

У ДФ пока такого нету.

11 лайков

Будет, будет, можешь не сомневаться.

Лайков: 1

Кстати, насчет этого. Я вот сейчас с удивлением отметила, что мне приятно просто находиться в локациях дф. Мне приятно, что иногда, когда репа (сама собой набиваемая) апается, мои знакомые нпс что-то предлагают. Тут супчик приготовь, там сетки поставь, здесь на драконе полетай среди порогов, и даже локалки радуют. Бросаться едой? КОНЕЧНО, ДА! Просто чувствуешь, что везде, куда ни зайдешь, что-то найдется интересное, и это круто. Да и сами нпс как будто более живые, что ли. Могут что-то рассказать, если с ними говорить. И это я еще толком побочки не делала. Пока что.

10 лайков

Ну вот да. У шл проблемы были видны сразу. Залоченные ковенанты, известность, проводники, Торгаст, и прочий “очень увлекательный” обязательный контент вкупе с сомнительным дизайном локаций и мягко говоря странным сюжетом.
Здесь же все пока впорядке. Даже полеты на драконах, на удивление, почти не ограничены в прокачке. Хотя я думал близы растянут это дело на весь первый патч.

9 лайков

Я неделю фармил баджи на элементалях, а вендор мне отказался продавать шмотки, мол несовершеннолетним нельзя. Не понравилось.

Лайков: 1

Вообще этот аддон пока что выглядит лучше всего, что было после дренора для меня.
А сама карта мне чем-то напомнила Элден Ринг - там тоже очень большие локации в которых везде есть какой-то движ. Тут так же - почти всезде что-то происходит и я иногда просто залипал в мини сценки нпс.
Так же доставило, что нет морковки на палочке, которая меня ранее гнала, что бы не отстать в какой-то из систем под рейд. Я просто в своем темпе сделал все почти квесты (осталось 2 побочки до лормастера), летаю на драконе, ловлю рыбу, по скалам лазаю, фоткаю зверей и мне давно не было так приятно просто играть не думая “блин локалку не сделаю и по шее отстану” или “если я не прокачаюсь до ресета в среду я потеряю викли ресет артефакт павера на артефакт”.

7 лайков

Я считал полёты худшим нововведением. Ожидал что будет просто фигня.
Я был не прав. Во первых это круто ощущать, что дракон летает, а не передвигается в 3х измерениях с разными анимациями. Ты буквально чувствуешь как он парит как ускоряется и тп.
А прокачка раскрывает полёты на максимум - разница между не прокаченным драконом и прокаченным как между парапланом и истребителем.
И прокачивается он буквально за 2 часа.
Я ОЧЕНЬ надеюсь что близы будут развивать такие полёты, но без замены старых.

16 лайков

Пока что нравится, что с каждым лвлапом тебе дают новый талант на выбор.
Этакая давно забытая конфетка.

7 лайков

Профы, мммм, я алхимик и это фигня, когда ты накопил реги, довольный бежишь крафтить, крафтишь 1ый опыт, и на втором взорвался и вешается кд на опыты на 4ч, бахнул зелье храбрости, скинул кд, скрафтил один опыт и на втором опять взорвался и снова кд 4ч.
Я ставлю этой профе 11 взрывов из 10

5 лайков

Слишком жирно

3 лайка

Да, третий день вылезать из игры не хочется совсем, благо, что в отпуске. И не потому что надо что-то гриндить, в просто прикольно. Когда такое было. Когда-нибудь в личе разве что.

6 лайков

шл никто не хвалил, наоборот говорили что ожидали большего, а когда поняли как работают ковенанты, проводники и что из себя представляет торгаст то сразу полился хейт
в ДФ ненужных механик же нет, всё сделано очень годно, никакого тебе торгаста, никаких проводников, никаких ковенантов (да есть альтернатива в виде “лагерей” но их можно прокачивать всех сразу и довольно быстро нежели ковенанты)

6 лайков

Таже история. Просто забил на прогресс шмота и гонку илвла для ключей/рейда. Просто чилю. Не спеша делаю компанию, при этом большее время тупо летаю тудым сюдым :grin::man_shrugging: По маленечку качаю профы, в общем отличное место что бы отдохнуть и расслабиться

8 лайков