Нечистивость

Решил на досуге качнуть дкея. Причем целенаправленно по нечестивости. Всего несколько вопросов. Какие рейтинги и до каких капов качать и как нечестивость себя чувствует в м+ и рейдах?

Если кратко, то адк очень даже хорош в пве аспектах, про пвп говорить не ручаюсь. Востребованность низкая из-за “ноу-брейн” классов на подобии разбойников и дх, с огромным дпс одной кнопкой. Так что нужно быть готовым к часовым поискам ключей, если нет друзей или группы постоянной. К тому, что будут часто отклонять и говорить мол “Дк фигня, урона нет, пользы нет”.
Собственно всё те же стандартные страдания дк.
Если нравится механика класса, его лор, визуальная составляющая, то лучше просто играть и быть готовым к трудностям связанным с нынешней сложившейся “метой” по ПВЕ контенту.
Нет смысла размусоливать что лучше, что хуже, любой класс играбелен, но в разной степени сложности и сложившегося общего мнения о них. Конкретно дк это золотая середина, по крайней мере для меня, т.к. это самый приятный для меня мэйн класс. Урона достаточно, но придется потрудиться с вещами, эссенциями, триньками. Все как обычно.

2 лайка

Читай англоязычные гайды на вовхэд. Там всё расписано

Сам вот месяц назад создал этого перса, захотелось полностью сменить мейна. Рога надоел, а дк всегда нравился атмосферой

Если достаточно упороться в освоение и периодический симкрафт, дамаг в пве вполне достойный, тут все ок(ибо спек сложный, нужно время привыкнуть и настройка аддонов). В лайтовом пвп даже после порезок очень комфортно(ну ток если ты не метишь в глады, как там дела я хз, я не на столько люблю арену).

Про востребованность…Она не просто низкая, ее нет. К пугам в ключ попасть невозможно(они даже в десятку будут собирать 2 роги+дх и долбиться в жо…), сразу говорю. У меня к счастью есть стак ирл друзей(без танка), ходим вместе. В рейд нормально берут, если рио показывает норм кол-во убитых боссов(впрочем в рейд всех так берут)

Лайков: 1

Пве (рейды): https://ru.warcraftlogs.com/zone/statistics/23
Пве (ключи): https://ru.warcraftlogs.com/zone/statistics/20
Пвп: https://worldofwarcraft.com/ru-ru/game/pvp/leaderboards/3v3

В остальном все вкусовщина.

У меня вот с этим проблема. Играл на личе (пиратка), где БДК был дамагером, получал удовольствие и от отмосферы и от игры. Даже историю персонажу придумал. Сейчас взяд блад ветку и понял, что данжи я особо не знаю, а потому и танк из меня не очень. И не только потому… Вот решил попробовать АДК. И всё равно нет того азарта блин. Теряю класс((

Сейчас самое нелегкое время для дк как класса. В данжах как танки полезнее Вары и монахи, как ДД - разбойники, дх. Пробовал сам танчить чутка, на
бдк и монахе. И понятное дело танчить спокойнее и приятней монахе. По крайней мере помню бдк ещё легионовским, где в одиночку 10 ключи накрывать можно было (точней боссов одним бдк добивать). А сейчас у бдк лицо сползает быстрей чем хил его успевает обратно натягивать.
Что по поводу ДД, ситуация обратная, по крайней мере для меня. Не один раз за бфа хотел забросить дк, уж крайне тяжко искать хорошие вещи, качать эссенции, в то время как дх с вилкой а руках по одной кнопке уже имеет луч из глаз, как тот же от эссенции, и вносит огромный урон. Но справедливости ради сейчас таки добился хорошего урона от своего фдк. Оверолл в данжах от 30к до 35 (бывает и 38к если аое крутить). В соло таргет без дыхания синдры, через Icecap порядка 27к и выше.
В общем с уроном у дк все в порядке, если потратить кучу времени, нервов. Чего не сказать о его популярности.
Провел эксперимент. У меня получается дк и охотник мм имеют равный Рио в 1.3к нынешнего и 1.4к прошлого. В нужный мне ключ (13ый) просился дк. Не совру, вчера весь день потратил, не берут и все. При хороших вещах, при дельном рио. Зашёл на Ханта, сразу в 14 берут. Монахом захожу так вообще все двери открыты. А дх и рога так вообще как понос во все тру… ключи, затекают. Даже если у них Рио только нынешнего сезона и оно 600-900, против опытного дк с 1.3. Выбор падёт на дх, как на более простой класс где даже руко*оп сможет нажать кнопку и внести урон, ежели сложный и сомнительный вариант дк. Тем более большая часть дк играет за анхоли, это аое которым прославились на MDI турнирах, где нужны танки играющие через больше пулы и держащие урон. Без этого дк будет относительно в равных условиях с тем же дх. АДК нужен разгон, дх вносит моментальный урон без подготовки.
Как результат, дк как класс не востребован в силу шмото-зависимости (для фдк так точно сильной), и сомнительности в сравнении с нынешними сложившимися устоями меты, и понимания кто выгоднее.
По крайней мере в ключах я наблюдаю такую ситуацию.
Как вариант искать себе группу (статик для М+), но по факту видел недавно на форуме дк который так и ищет группу, ноль ответов ему в теме. Это конечно не у всех так, наверное.
Ну и второй вариант - упиваться страданиями дк, от того что поиски в ключи занимают от часа и больше, слышать от рог и дх что дкашники не нужны, и рыдать в пустом акерусе на плече у Моргрейна, глядя на забытый Легион и его красоты скверны)

Лайков: 1

Я конечно извеняюсь, но даже в личе Блад был танком. Фроста закинули в эту роль из за ошибочного мнения, по наличию скиллов для повышения брони. Но по завету разрабов в какой ветке таунт та ветка и танк, а таунт как раз таки был у Блада. Так что по моему мнению Блад был танком и в личе.
В то время я видел одного танка дк в Блада он в челендже зтащил босса в героике, когда все легли он одын стоял и впрегал босса и смог из за отжера.

При вводе ДК как класса в особенностях было написано, что это уникальный класс, который может быть как ДД во всех 3-х спеках, так и танком. Ветка талантов позволяла делать гибридов, поэтому можно было танчить. Но зачастую танчили фросты и блады, анхоли больше ДДшили.

И да, таунт был у всех 3-х спеков. А аггро и хп повышала как раз таки фрост власть.

Лайков: 1

В основном я видел фростов танками на дебатах обосновывалось проста. У Фроста много абилок на защиту. Дебаты длились ровным счётом до каты где сами близзы ткнули что Блад танк.

Насчёт уникальным не помню, но героическим помню. Давно это было.

На пиратках это все зависит от баланса и на сколько админы сделали рабочим спеки. Где-то анхоли лучше бил в ПВЕ, где-то фрост, а где-то блад. Просто нужно было правильно собрать чара. Но опять же: бить, как и танчить по завету могли все 3 спека.

да, именно по этому фрост спек давал +к броне и повышал вызываемое агро :smirk:

Лайков: 1

Угу и таунт у Блада :smirk: