Не доработанный дизайн класса

Всем привет,
Решил на днях посмотреть прокачку на птр, по нескольким классам, и понял на сколько еще сырой продукт в рамках дизайна классов, а релиз не за горами.

  1. Многие пвп абилки (пассивные эффекты) появляются, когда еще не доступна основная способность на которую они рассчитаны, и появится только через несколько уровней. Как пример “шаманизм” у шаманов энхов появляется в районе 30 уровня, а сам талант только на ~40 уровнях.
  2. Даются абилки для другого набора оружия, но сам механизм по смене нету!!! Вам придется писать макрос на смену оружия в бою, что само по себе уже костыльное решение.
  3. Даже если вы написали макрос, то многие таланты уходят на гкд при смене, что как бы обесценивает эти таланты для смены оружия.
  4. Не на всех уровнях вам дают что то новое, вроде обещали что каждый уровень важен, а тут получается что и не каждый вообщем то.
  5. Сильный разброс по важности способностей для каждого класса, сильнее всего пострадали классы гибриды, очень жалко войнов, там больше 60% в дд спеках не будет юзаться.

P.S. Видно что делали наспех, и много не продуманно, очень надеюсь что многое поправят хотя бы в первой половине патча.

  1. Скорее всего, поправят, если так. В бфа такие пвп таланты выбрать нельзя, пока способность не получишь.

2/3) Всегда запускалось гкд при смене оружия в бою. И это, вполне логично, как по мне.
А вот, что нелогично, так это запрет на смену оружия в ключах, когда есть абилки для другого типа. Хотя, может, и это поправят.

  1. Насчет варов, что то слабо верится. Я знаю, про бесполезный слэм у фуриков. Который на панели не нужен. На этом, все. Что там за 60%, мб я чет упустил?

Мне не нравится анимация ледяного удара у ДК!А до 58 лвл он будет бить сильнее уничтожения!Как будто просто отмашка рукой!