Не запускается игра

писал… эта строчка вроде как добавляет возможность использования 11го, не? вписывал. не помогло… хз тогда в чем дело

Эта строчка выбирает Dx11 не заходя в игру. Она ничего не добавляет.

После сегодняшнего апдейта, игра пытается инициализировать Dx12, даже если в Config.wtf выставлено Dx11. Эта строчка заставляет ее не делать этого.

Борьба за жизнь продолжается :slight_smile:
После сегодняшнего обновления опять игра отказалась запускаться, пока заново не переустановил драйвера с чистой установкой.
Прошелся по настройкам и задумался, а давно там появился пункт с выбором видеокарты ?
В настройках конфигурации, в папке WTF, эта строка выглядит так :

SET gxAdapter "NVIDIA GeForce GT 540M "

Возможно это поможет кому-то запустить игру с дискретной видеокартой, прописав в конфиге свою видеокарту.

Печально, ведь другого железа у меня пока нет. Значит зря покупал аддон, ведь 2 месяца на нем даже не отыграл(

В итоге как поиграть на карте AMD? Кто победил этот фейл? От близов такого не ожидал…

Не читал системные требования? Они были опубликованы сильно заранее.

Играл я на своей AMD в бфа 40-60 фпс на средних настройках. То что указано в системныъ требованиях, это якобы для комфортной игры, и естественно они завышены. Игра не может не запускаться из за того что якобы не подходит карта, бред, при чем на встроенной интел играй спокойно, а на дискретной которая в 100 раз лучше интел нельзя играть! БИИИИНГО!!! БЛИЗЫ БРАВО!!! Не нужна моя подписка и тысяч других клиентов с AMD. МАРКЕТОЛОГИ МЕТЕЛИЦЫ ВЫ ЛУЧШИЕ!))))) Надеюсь, увидев график падения онлайна, полетят чьи то головы за такой фейл…

2 лайка

Не полетят, повышая требования в BfA они представляли сколько подписчиков потеряют.

Это не так. Я бы даже сказал, что они сильно занижены.

Лайков: 1

Потом ребят отпишитесь, интересно просто на чем вся эта веселуха закончится

2 лайка

если не работает шаманство с совместимостью вин 7 / 8 , свистоплясками с дровами , то ничего не поделаешь. Причину запуска/незапуска так и не разгадали.
Вообще странно, что траблы у народа со старым железом пошли после бесплатной обновы, до этого ведь люди купили бфа и играли нормально, в том числе и я, железо амд, старенькое но для не требовательных к графонию подходит. Какое кому дело на каких настройках играет человек. лишь бы играл и платил за подписку. Если ты купил игру (бфа в данном случае) нормально играл на своем куске Г… комфортно для себя, то почему бесплатная ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ обнова ломает все.

3 лайка

А разгадывать нечего, ответ в системных требованиях игры. Что ты ожидал покупая игру, системным требованиям которой твой ПК не отвечает? В теории уже 8.0.1 запустится не должен был, но по непонятным причинам он запускался.

Все твердят про минимальные системные требования, что якобы видяхи слабые и т.п. Но как у огромного количества человек тогда 8.0.1 запускался? И не просто он запускался, а всё было играбильно… Выходит 8.1 и сразу стали видяхи не подходить. Системные требования были обнародованы еще на стадии предзаказа и получается все играли спокойно на не подходящем железе, и не было проблем. Близы говорят, что в 8.1 ни кто не менял минимальные системные требования, но почему у людей тогда перестала работать игра? Мистика какая-то…

p.s. На домашнем компьютере с хорошими спеками всё работает на ультрах как и пологается, даже фпс поднялся на DX12, а вот ноутбук с AMD+Intel просто отказывается запускать игру. Игру можно запустить, но ждать по 15 минут, и играть с 25 фпс, когда раньше было 60+ ни какова удовольствия…

3 лайка

На неподходящем железе игра может запуститься, но никто не гарантирует этого, т.к. игра не тестируется под железо, которое ниже системных требований. То что 8.0.1 работал это просто везение, а не гарантия того, что на всех последующих патчах BfA будет работать. Гарантируют работоспособность только системные требования.

И почему мой пост о решении проблемы остался проигнорированным…

пробую твой способ, спасибо за инф. Отпишусь позже о результате.

Что за способ? Установка специальных драйверов? Можно ссылку на эти дрова?

попробовал поставить чистые Leshcat’s Catalyst 16.2.1, мне не помогло. Не знаю, есть смысл ставить более старую версию их дров или нет, по описанию они одинаковые.

Upd: версия 15.7 тоже не помогла

Хм, а какая у вас версия драйверов для Intel?
Хочу попробовать ваше решение, тк последние устанавливающиеся драйвера от AMD 17.2.1, а от Lenovo только 13.2.
Что характерно без драйвера от Intel, драйвер от AMD всегда выдает ошибку, а последние драйвера от Intel выдают ту же ошибку 43.

Там нужно удалять как драйвер АМД, так и интел. АМД удаляешь через утилиту специальную, качаешь с их сайта (AMDcleanup). Через панель управление плохо удаляется + там ещё нужно точно определить что-то в графике интел.
Вот видео (https://www.youtube.com/watch?v=PXWOlkRKkkY)