Не запускается игра

У меня после обновления тож сначал грузит минут 5, потом только заходит. Уже недлю с техподдержкой общаюсь, все средства перепробовал. вполне возможно что трабл в 12м директе, но когда в игре захожу Esc>Настройки игра зависает и приходится выходить через диспетчер. Я хз чуваки че делать уже. Сам клиент переустанавливал за 500. Все драйвера по новой качал. Все проверки проводил по миллиону раз. Все одно… Может кто шарит как поменять директ, используемый игрой, не заходя в саму игру?

в …\World of Warcraft_retail_\WTF\Config.wtf вписать: SET gxApi “D3D11”

?

Когда это исправять? Или уже можно писать в тех поддержку чтоб возвращали оплаченные пол года подписки?

Проблема у Вас в железе, а не у метелицы. Можете мои посты почитать, я решил эту проблему установкой корректных драйверов под интел+амд. Связка этих двух граф. адаптеров крайне плохо работает, что ведёт к некорректной работе всех процессов.

фпс - не тормозило, а потому и не парился, не смотрел

антивирь проводит плановые проверки по расписанию и ему не важно чем я занят.

графа на одном мониторе, но разрешение выше того что на встроенном, а это показатель.

Ну и в целом, прошелся еще раз по систе ным требованиям, не увидел несоответствий.

Запускал игру через дискретную карту, запуск выстреливает, пиу и готово, меню не виснет, но стоит ли говорить, что внутри игры это ужас убожество и лаги, таких тормозов давно не видел.

вернулся к десятиминутному ожиданию входа в игру, с запуском через мою “неподдерживаемую” АМД, после входа в игре всё норм, даже графончик подкрутил чуть повыше. Фпс так и не смотрел, но если не тормозит и не виснет, значит всё норм.

вывод - траблы однозначно на стороне клиента игры, железо в порядке. Жду фиксов, доигрываю остатки оплаченного времени.

пс: пишу с телефона, заране прошу прощения за сумбур.

Увы, но без цифр говорить, что всё было хорошо как-то некорректно, т.к. понятие хорошо у каждого разное, если люди, у которых при 20-30 ФПС всё отлично и летает.

Я бы добавил, что у некоторых при падении фпс ниже 40 (а может и 60) игра теряет плавность, смена изображения происходит рывками, а некоторые и при 25 фпс такого не наблюдают (рывков не наблюдается).

столкнулся сегодня после обновления с такой же проблемой. помогло добавить в параметры командной строки -d3d11. Без этого, игра пыталась инициализировать DX12, несмотря на то, что в Config.wtf было прописано gxApi “d3d11”

Увы, но счастья не будет, как я уже писал в соседней теме, игра не видит дескретку и запускается на встроенной в проц Интел ХД3000 и то при условии что настройках переключаемой графики стоит на екзешниках Энергосбережение и в их свойствах стоит совместимость с 7кой или 8кой(причем от установленной ОС это никак не зависит). На встроенной играть не возможно, только соратников отправить в путь дорогу, т.к. фпс при этом 6-10

Она просто не может с ней работать по какой-то причине.

Ну причины я уже описал, мало того что у меня она не поддерживаемая ныне из 6000м серии и в опциях выбора графического адаптера её не было, тем не менее она работала до патча. А теперь даже если пофиксят недочеты, далеко не вариант что я буду играть в вов(

Шла вторая оплаченная неделя - игра иногда вечером запустится на час, потом снова не работает…

Все равно игра не видит в-карту амд и работает на встроенном. Это тоже самое, что выставить совместимость с 8кой в свойствах екзешника

Ты говоришь, что это у нас проблема. Но мне помог этот вариант.

"Панель управления -> Электропитание -> Настройка плана питания -> Изменить дополнительные параметры питания -> Переключаемые графические адаптеры -> Глобальные параметры и везде проставляем “принудительно использовать энергосбережение, граф. адаптеры”. Всем удачи! " Я просто, как понимаю, отправил всю энергию в графические адаптеры, и игра заработала, но до этого патча игра работа без всяких костылей, а сейчас чтобы играть как обычно, мне нужно шаманить.

Нет, ты просто включил графику Интел (встроенную графику).

ты сейчас играешь на встроенной в проц видюхе выставив энергосбережение. Я уже писал выше об этом. Игра не видит амд карты выпущенные до 15года и фикса не было!

Судя по ответам службы поддержки фикса не будет.

Но это костыль, ведь так? И сейчас я играю, все так же. Просто я в без понятие как такая маленькая манипуляция может вообще помочь, если моё железо не поддерживается.

Костыль.

Скорее всего у встроенной графики есть то, что нужно ВоВ, а у дискретной этого нет. Хотя это очень странно, т.к. Intel HD 4000 в списке поддерживаемых не значится (но и в списке неподдерживаемых её тоже нет, короче говоря её статус неясен, игра может работать на ней, а может и не работать).

Не будем терять надежды, рано или поздно вов перестанет запускаться на всём перечисленном на форуме видеожелезе, которое отсутствует в списке поддерживаемых видеокарт.