Не запускается игра

Ты в какой стране живешь? GTX 1060 6Gb в России стоит до 25.000р, хорошую можно взять за 22.000-23.000р.

:persevere: 11 гигов ну или 8 минимум.

8Gb у GTX 1070, GTX 1070Ti, GTX 1080, RTX 2070 и RTX 2080.
11Gb у GTX 1080Ti и RTX 2080Ti.

Эти видеокарту выше классом чем GTX 1060.

не спорю мог спутать 1080 и 1060. точно блин 1080. извините …

Еще из того, что можно попробовать: проверьте обновы на винду, возможно не все установлены, у меня именно из-за этого не запускался клиент.

Запустил игру на такой системе: Radeon 7770 1gb, процессор AMD a8-3850, 8gb озу.
Во чудеса, система ниже минимальных и работает, магия…
Как видим вся система на амд и всё заработало, знч прикол в этой карте интела. Те у кого карта интел+амд, пробовали выключать её в биосе?

Пробовал, но тогда совсем ничего не запускается. И диспетчере устройств отображается только совсем базовый чип.
Что характерно, в любой игре где есть выбор видеокарты есть только два пункта - Автоопределение и Интел.

Иногда помогает добавление самого экзешника игры в настройки Radeon, но это такой себе вариант и не факт, что решит проблему

В настройках все есть, энергопотребление тоже стоит на максимум производительности. Все еще очень странно.

ну как мы видим теория о том, что старое железо “не поддерживается” разбивается, так что где этот конфликт в железке я хз. Совместимость с вин 7 пробовал ставить на клиент, игру?

Разбивается всего лишь одна из её частей, т.к. на железе, которое ниже минимальных системных требований игра может запуститься, а может не запуститься, как повезёт, но гарантий нет никаких. Не факт, что у тебя получится запустить следующие крупные дополнения (8.2 и 8.3).

Да, все варианты уже пробовал. Тоже думаю что проблема на стороне железа, потому что у новых карт без смены графики все работает как и раньше.
И что характерно, свежие драйвера так и не ставятся выше определенной версии, хотя для интела они самые свежие.

Будет интересно проверить)

Я так понимаю и самые свежие драйвера на амд ты тоже пробовал?

Да, драйвера выше 17.2.1 ставятся, но при перезагрузке выдается ошибка 43, что драйвер не поставился верно. Иногда такая же ошибка возникает и у драйвера интел, и пропадает когда драйвер амд сносится.
Причем последние два года это так.

У меня получалось ставить 18 версии драйвер, но тогда игра через раз запускалась, а при установке нужно было скачивать драйвер для интел с сайта производителя ноутбука, а он старее, чем тот который предлагает виндовс. Но это был единственный вариант установить драйвер АМД, тк с другой версией дравейра интел система просто зависала и помогало только восстановление виндовс. Никогда больше не возьму ноут с переключаемой графикой, сплошные мучения.
Если поискать в гугле что-то на эту тему выпадает форум с такой же самой проблемой, но игрой HOTS, пост 2015 года.

Все ноутбуки такие… Даже большинство ПК имеют два графических ускорителя.

Это так, но ведь можно взять чисто под АМД или Интел сборку, где даже интегрированная карта будет АМД. А говорят железо этих фирм не конфликтует…