Не запускается игра

Ноут Lenovo дискретная видеокарта Intel® HD Graphics 3000. По дискретной в игру заходит, но фпс в районе 5-15 низкий в общем мире, картинка рывками.
Вторая видюха AMD Radeon R5 250. Нажал играть и оставил комп в в 8 вечера. Пришел на следующий день на 9 утра :slight_smile: и был экран логина. Ввёл свой лог и пароль, спокойно зашло в игру и фпс был в районе 22-35, ну для текущей видео карты было норм. Как то вот так вот. Посмотрите может у кого еще сработает.

Неожиданно нашелся способ запустить игру на ноуте с гибридной NVidia520M/Intel HD3000.

При запуске игры на панели задач появлялся значек варкрафта, шел звук, курсор принимал форму руковицы, но сама игра не запускалась.
Для экономии ресурсов в настройках Battle-net клиента стояло “Отключать клиент при запуске игры”. При отключении этой опции (и сохранении клиента открытым) игра запустилась без каких либо проблем.

Ещё Classic не выпустили…

Можно лепить любые отмазки - даже самые правдоподобные. Только любое изменение игры должно улучшать, а не ухудшать положение уже имеющихся клиентов на прежнем их оборудовании. И это маркетинговый провал. Халтура, другими словами.

Одним улучшило, а другим ухудшило, для этого и есть системные требования у игр. Игра улучшается в плане графики, поэтому рост системных требований в каждом новом дополнении остановить невозможно.

Если можно улучшить игру для, допустим, 1.000.000 игроков, но ухудшить для 100, то почему они не должны улучшить для 1.000.000? Провал был бы, если игру ухудшили для 1.000.000 ради улучшения для 100 человек.

Лайков: 1

могу ошибаться в каких та моментах. но экспресс 16 0.3 для вов ненужен. более 2х ядер- чистый вред. 1.5 потока для вов оптимально. а это извините 11 лет назад перекрыли даже бюджетные сборки. сейчас косяк чисто в графике… ну точнее косяк есть, а графики как не было- так и нет. Придет Бяка и будет спорить :smiling_imp: но какая блин разница 3 черточки я буду видеть или 5???

куплен классик. только что то я почитал что да как там… кажется деньги на ветер.

Уже можно купить? Что-то я в магазине его не вижу.

Я просто оставлю вот эти два скриншота.

Так выглядел ВоВ во времена BC (это 2.4.3):
https://photos.app.goo.gl/ynWFQybyda2GPtPc6
В 2004-ом было ещё хуже.

А вот так ВоВ выглядит сейчас:
https://photos.app.goo.gl/boMr2RLtZTawhpKt9

Что не так с требованиями?
Вам стоит подумать почему Близзард не занимается оптимизацией под совсем доисторические конфиги - это бесполезная работа.
Сейчас для минимума стоит конфиг 4 летней давности. На котором даже очередная колда не запустится.
Проблема еще осложняется тем что движок старый, ему больше 14 лет, и проблема легаси-кода стоит очень остро, а разработка нового движка и переноса на него существующей ммо обойдется в астрономическую сумму и такое же время.

И это решение остановит за бортом не только владельцев ноутбуков 2012-2013 годов.

Не нашел чего-то этого в настройках. Можешь путь прописать по строкам?

Залейте кто-нибудь Wow.exe, кому не сложно

А куда твой потерялся?
WoW.exe сейчас находится в папке _retail_.

нету там. Уже третий раз так, после обновления. Приходится только отдельно закидывать. Все перепробовал уже.

radeon ™ 850m
intel ® HD Graphics Family
видяха на 7 винде. запускается и виснет . хелп. один раз вылетало с ошибкой 132

Твоя карта уже не поддерживается, винду тоже желательно сменить.

Такой себе совет, на старое железо новую ОС ставить не стоит из-за отсутствия драйверов и утилит.

Вот интересный момент с драйверами на мою 8570m.
На 8.1 последние драйвера апреля 17 года, а для 7 - вот буквально вышли. Что-то от нас скрывают…

ты мне ответил?)я так понял