Не запускается battle.net

При запуске приложения battle.net появляется окно с ошибкой, написано диск отсутствует, вставьте диск в дисковод. Переустановка приложения не помогает. Проверку на вирусы сделал, сегодня несколькими часами ранее приложение работало исправно

перезагрузите компьютер

Пробовал много раз, после такого запуска это окно с ошибкой вообще не закрыть, ни через диспетчер задач, а при попытке завершить дерево процессов, пишет что нет доступа, только перезагрузка помогает

Попробовал все пункты, не помогло, та же ошибка сохраняется

Ну что я могу сказать … знаете инструкция там не очень подробная, потому важно не только что вы делали а как именно делали. у вас такие варианты

  1. С нуля систему переустановить и баттл нет потом
  2. Позвать того , кто разбирается
  3. Описать все свои действия максимально подробно. полное описание всего железа, софта ,добавить картинки, видео материалы, подробно описать как именно и что диагностировали.
  1. Перезапустите приложение Blizzard Battle.net, чтобы удалить все зависшие процессы Agent. - перезапустить не выходит, так как не запускается)

  2. [Обновите драйверы] - драйверы проверил пишет обновления не требуются, так как железо старое, обновления давно не выходят.

  3. [Попробуйте закрыть фоновые приложения] - все фоновые приложения закрыты, проверил.

  4. [Выполните сканирование компьютера антивирусом] - dr. Web cureit ничего не нашел.

  5. [Запустите проверку диска и его дефрагментацию] - дефрагментацию провел.

  6. [Запустите «Средство диагностики памяти»] - чуть ли не сутки диагностировали, но проблем нет.

  7. [Удаление] - пробовал, ставил на другой диск, так же проблема.

  8. Известны случаи, когда программа EVGA Precision Tool вызывала сбои в работе наших приложений на Windows 10. - у меня вин8.1 не знаю что это такое

Проц Intel core i5 3230M 2,6GHZ
Видеокарта Nvidia GeForce GT 720M такое себе конечно
6gb ram
очень ведро система)
а картинки не прикрепляются к записям

" драйверы проверил пишет обновления не требуются, так как железо старое, обновления давно не выходят"
вы считаете что так проверяют обновление драйверов ?
ну ну )
все фоновые приложения закрыты, проверил.
каким образом ?

это вы так на вирусы проверяете ?
ну ну )

чем вы проверяли память ? какой то виндовой фигнёй ?
ну ну )

систему сносите и ставьте win7 (а драйвера ставьте с сайта производителя ноутбука), но вообще ваше ведро не отвечает минимальным системным требованиям игры

Попрошу без издевательств и ну-ну)
Я много лет играю уже на консоли и захожу иногда в ВОВ посмотреть патчи, я давно отвык от этих танцев с бубном вокруг ПК.
Чем тогда лучше проверить память? на форуме показана “виндовая” программа.
Теперь проверил Malwarebytes, кое что нашло, но проблема осталась, дрова сказал с сайта, тоже все по старому
А система хоть и слабая уже, на средне-низких тянет исправно и игра и сейчас работает, если запустить её из корневой папки

Лайков: 1

сносите систему и ставьте win7 !

После запуска некоторых программ (к примеру, консольных утилит из пакета MinGW) Windows выдает ошибку отсуствия диска (Exception Processing Message C0000013 Parameters 75b3bf7c 4 75b3bf7c 75b3bf7c).
Пока активно это окно, то не запускаются многие программы Windows (например, mspaint).

Лечится так: запустите regedit, перейдите в ветвь реестра HKEY_LOCAL_MACHINE -> SYSTEM -> СurrentControlSet -> Control -> Windows, параметр ErrorMode поменяйте с 0 на 2. Изменение вступит в силу немедленно, перезагрузка Windows не потребуется.

Короче, так это лечится

13 лайков

все это говорит о криво установленной системе, и лечиться это установкой системы с нуля, что бы не было других проблем.не симптомы надо лечить а болезнь

СПАСИБО ПОМОГЛО! Столкнулся с такой же проблемой, началось сразу после обновления лаунчера. Всё перепробовал, ничего не помогало. Еще раз, спасибо)))

Лайков: 1

Да не за что, тоже все перепробовал, но явно не Винду сносить надо на каждый чих)

Лайков: 1

Храни тебя господь, добрый человек!

Лайков: 1

Спасибо, как ты до этого додумался <3