Не играть на рейтинг, не апнешь вещи

Ты просто не умеешь им прицеливаться.

Тут недавно была тема про рбг, найду, если хочешь. Так вот, я с Пандарии пытался попасть на рбг. Но я врывался под конец аддона и требовали 2200 тр минимум на рбг. Всегда абсолютно. Сам рбг я собрать не могу, тк я не наводчик. И так в каждом аддоне. Теперь я впервые нормально играю с начала. Но сколько раз я не смотрел, очень редко есть поиск групп в рбг и те требовоали уже на второй неделе 2200. В теме про рбг у всех так же, как туда попасть - неизвестно, ни одной ориентированной на рбг гильдии я не нашел, в пвп гильдии видел тоже от 2200 принимали только. Если это не эшелон, конечно. Совет вообще не очень)) В старой системе ты тратил гораздо больше времени, чем глад, чтобы одеться, если ты играешь на лоу рейтинге, потому что у тебя банально кап оз не позволял это сделать. Но если ты много играл, рано или поздно, скорее с огромным опозданием, ты добирался до остальных. Теперь ты никогда до них не доберешься и всегда будешь слабее, если ты не глад или пвешер, найс)) Что делать людям, которым не интересна арена, все еще непонятно.

7 лайков

Не играть арену, логично же. В этой игре для пвп сейчас шмот добывается или в пве или в пвп, это нужно принять как данность и рассуждать исходя из этого. Ты не получишь топовый гир за бегания на рандом бг с рандомами.

Есть сообщества, которые регулярно собирают РБГ, и с 0 и с 1000 и д.т.
Есть поиск групп, чат Огри, нужно лишь приложить усилия.

Лайков: 1

Да никогда не было проблемой сыграть на кап на арене с рандомами. Просто сейчас это дает тебе возможность быстрее одеться в средний шмот, чем если бы ты вообще не ходил на арену, давая тебе +1 рандомную шмотку на выбор. Но если у тебя нет никакого сыгранного стака, все друзья давно ливнули из игры, сыгрываться с рандомами и пушить желания нет, то у тебя не будет нормального шмота. Судя по всему, единственный вариант - буст. Потому что сейчас рейтинг не берется как в бфа, я на мейне до 1200 пока доходил, уже сбивали все важные касты, не ведясь на фейк, закрывали бурсты, сейвились когда надо, лосали как пришибленные, а еще офигительные сетапы, против которых я понятия не имею, что делать. Вот у меня энх, раз в 3-4 игры попадается сетап 2 саба или саб+кот, что предлагаете делать? Тринькую сразу же чипшот, жму астрал и расовую хилку, спустя пару секунд умираю без каких либо шансов, им просто пофигу вообще, пытается их тимейт законтролить или нет, они все кд спускают в меня и мне нечем ответить. А потом вдвоем убивают рандома, с которым я играл. В Пандарии я пристом просто лицом по клаве катался и с абсолютно рандомным бургом-варом за 1 вечер практически взял 1900, вар далеко не глад, он просто врывался и бурстил. Сейчас на лоу рейтингах играют абсолютно гейские ваншотающие под всеми дефами сетапы, еще не апнувшиеся глады, вот прям видно в некоторых играх, что ребята просто идут к своему рейтингу и ты никогда их не увидишь. Но таких очень много, реальный пот происходит. Нет проблемы просто играть арену, проблема взять нужный рейтинг. И арена - не соло контент, в ней не все зависит от тебя. Нужно искать человека, с примерно равным тебе скиллом, сыгрываться, еще желательно в нормальном сетапе играть, это уже огромная проблема. Все кто серьезно давно уже играют, требуют рейтинг или ачивку. Тебе остаются только рандомы без рейтинга. И уж поверь, кого я только не видел среди рандомов. Тебе может дикий треш попадаться, ну вот иногда ощущение, что чел впервые против игроков сражается. Чаще всего ливают сразу же после первого поражения. О каком высоком рейтинге речь, когда тебе необходимо провести огромное количество действий, которые вообще не всегда зависят от тебя, чтобы просто попасть на арену. Можно искать тиму на форуме, тогда у меня сразу появляется ответственность. А я не играю каждый день в определенное время, подстраиваться под кого-то нет возможности. На рбг просто невозможно попасть, если нет рейтинга. Я могу до бесконечности это расписывать, просто действительно нет желания тратить свою энергию на поиск рандомов, с которым тебе придется лично контактировать, это не бг, рбг или ключи, тут вас двое или трое. И может попасться полный неадекват. И затем еще один. Я не понимаю, как начинать играть на рейтинг, если я один и опыта игры на высоких рейтингах нет.

Где их найти? Я буду очень благодарен хотя бы за небольшую наводку, потому что желание играть на рбг есть.

3 лайка

Ну, скажем, вот: Набор в ПВП Сообщество "Вэйланд Ютани" (О / А)
Не знаю, как у них на Альянсе, но на Орде просто нонстоп идут сборы в т.ч. и на РБГ

Лайков: 1

Спасибо за информацию, буду отслеживать чат)

Вот тут ты из меня прям слезу вышиб. Да, действительно, жизнь такая штука, и люди бросают варкрафт. Однако, варкрафт - игра социальная. Да, опять же, придется искать, сыгрываться, хотя и жесть как не хочется. А что поделаешь?) А на счет рейтинга на старте сезоне не переживай, тут уже кто-то писал, что все дуэлянты/фавориты (как правило те, кому посчастливилось играть не на ОП спеках, на которые ноет весь форум) сейчас затерялись в прослойке 1400-2100, и если их друзья из игры не ливнули, то рандомам будет тяжеловато играть против них. Потерпи месяцок, поосваивай лор, квесты интересные, данжи тоже. Пройдет время, и спокойно апнешь то, что хочешь.

Так и делаю, в этом плане аддон очень радует)

Очень надеюсь, что они апнут свой рейтинг и его не будет так тяжело брать.
Спасибо за ответ, тут не с чем спорить, спешить и правда некуда, думаю, что со временем в любом случае получится взять что-то на уровне 1600-1800 даже с рандомами, а шмот за этот рейтинг не настолько отличается от гладиаторского, чтобы испытывать хоть какие-то проблемы в игре.

Сейчас-то? :thinking: Там не то, что 2к, там 2400+ эксп встречается. Причем не из древних аддонов, а БфАшный. Во всяком случае, в 3х3.

Чекал вчера лфг, там и в 2с и в 3с сидят 2.4 exp 1.4 cr :rofl: Аддон чудес.

Вчера играли на ~ 1700 ммр против рмд, в котором рога просто на пофиг жал все контроли подряд в рандомные таргеты по кулдауну.
При этом, просадить их мы вообще не могли до того, момента, пока дру не высох по мане третий раз (2 раза пил).
Я первый раз услышал как верховный энх рагу набирает в войсе =)))

7 лайков

Оно как-то 50/50 прокает. То совсем овощи на метовых спеках, которые не знают возможностей своего класса и выигрывают исполняя дичь, то какие-то сверхлюди которые отыгрывают ну очень красиво. И эти люди прокают в пределах одного ММРа 1.6-1.7. В бфа я не помню такой разительной разницы в скилле на старте сезонов. Я арену регаю чтобы одеться чуток в пвп для апа рейта к середине / концу сезона, а не чтобы потеть против гладов на полторашке. А самое обидное, что в реалиях арены ШЛ глады - далеко не самое страшное, страшно проигрывать абсолютным пвп-нулям которые выбрали правильный спек и осилили пве-ротацию. Чувствую меня просто не хватит на такие арены, пойду в пве одеваться пока не будет правок.

Лайков: 1

Вчера начало троечки с ДХ и ТТ. Выходим против ДХ, ретрика и ршама. Решаем поиграть в ДХ… ДХ и рет решают поиграть в меня. Наш хил высыхает в 0 за минуту. Game over.

ТТ же в аутсайдерах остался тоже, не удивительно. У ретрика урон прикольный сейчас, веселый.

А там весело было, дх выбежал с ворот, 2 шага сделал, прожал охоту сразу в бдк, пал сразу все фулы, даже станом не озаботились вроде, просто такой фейсролл
Я потом с протом двойку бегал, просто максимально неблагодарное дело. Не с протом бегать, а двойку. Из арен 20-30 по моему было только две без дц, и штук 5 НЕ вв/армс
Я так сгорел

Проту с дц вообще очень тяжко, МГ проходит - сейв отлетает. И мортала в купе с диким уроном мешается. Неблагодарное это дело, протом играть, холик то получше будет.

Да типо натуральный майндгеймс, примерно как с холи-дестро бфа. Стоишь и тупо головоломку решаешь - что кикнуть. На выбор схизма, игры разума, мк. А если просадил, надо бы хил по себе кикнуть, но ты если это сделаешь, у него вторая школа есть. А ещё есть заезд по напу, который ты не в состоянии стопнуть. Это я молчу о том, что с тем же армсом - меня не били вообще, а я через секунд 10 уже на 35%, потому что лега прокнула с мраком. При этом они проста ыыыыыы уга вуга уга буга бить убивать

Сегодня, если всё норм будет, потраю троечку с аваром и хпалом. Есть стойкое подозрение, что скилуха прокнет.

Лайков: 1

Мне прот вчера очень тонко намекал, что неплохо бы вот этого вара расчехлить :grinning_face_with_smiling_eyes:
Так точно прокнет

Лайков: 1