Не могу начать цепочку

Пытаюсь выполнить хранителя мудрости Катаклизма и столкнулся с проблемой, что непонятно - где начинать задания Вайш’ира и Сумеречного Нагорья, если по причине высокого уровня уже невозможно получить это задание из-за слишком высокого уровня?

Заранее благодарю за помощь.

Включи отображение старых квестов, так будет проще их искать.

А вообще, начало цепочек этих локаций находятся в Штормграде (в Вайш’ир отправляет нпс на пристани (где-то у дальних платформ), в сумеречное нагорье нпс в крепости Штормграда (там же где и стартовый квест в Пандарию))

Лайков: 1

Цепочку в вайшир начинает поидее чувак в круге стихий, это там где порталы в локи каты, Цепочку в Сумеречное нагорье поидее начинает Андуин либо непись возле него стоит (там нужно раследовать что-то)

Стартовый квест в Пандарию брал, даже видел что у того же персонажа есть квест “Сумеречное нагорье”, но его не брал, теперь он пропал. У Шамана-сломленного брал квесты на Подземье, когда персонаж ещё было 85-го лвл, сейчас он их не выдаёт.

Часть квестов можно выполнить без начальной цепочки.
Они начинаются у дворфов в Громтаре Сумеречного нагорья

Лайков: 1

Все очень сложно, т.к. естественный порядок получения кв разбит и кв можно брать в любом порядке, но требуется выполнение всех квестов для продвижения по сюжету, а если вы не понимаете какие кв вы не сделали - это ваши проблемы))) Сейчас я объясню как делал я.

  1. Взял кв на доске - Приказ вождя: Сумеречное нагорье. Чтобы получить его (если он сразу не доступен), берите доступные кв (что делать с ними после этого - решайте сами, нз сможете ли вы взять их повторно, если отмените, я на всякий случай сдал их, чтобы потом еще чего-то не запороть), я взял кв в Нефритовый лес (Пандария) и после него открылся кв на Сумеречное нагорье. Сдаете его Саурфангу, скорее всего вы услышите звук ошибки и увидите в чате “Кв недоступен” и не получите никакого следующего кв.
  2. Берете 2 кв: у Эйтригга - Боевые машины, у Сауранока Мистика - Неизведанные воды. Оба НПС стоят рядом. Если кв нет - читаем п.3.
  3. Если кв нет, необходимо пройти начало цепочки БФА в Зулдазаре ДО МОМЕНТА получения шеи Сердце Азерота. Начало цепочки дает нпс Глашатай вождя, стоит возле доски приказов вождя в Аллеи Силы, возле Крепости Громмаш. Если вы начинали цепочку, или кв у глашатая нет - гуглите цепочку и ищите где вы ее бросили, портал в Зулдазар в зале с порталами, а там ищите ! на фоне щита, в Зулдазаре есть портал в Силитус к мечу Саргараса, рядом стоит Магни, возможно кв есть у него. После получения сердца - возвращаетесь в Крепость Громмаш, кв п.2 должны появиться.
  4. После выполнения обоих кв у Эйтригга появится кв - Где мой боевой флот?, берете его и дальше делаете цепочку, пока не окажетесь в сумеречном нагорье. Будьте внимательны, иногда продолжение кв цепочки появляется не у того нпс, которому вы сдали кв, а у рядом стоящего (сдали кв Саурфангу, а след дал Эйтригг) или после сдачи 1 кв появляется несколько у соседних НПС - значит нужно сделать их все.

Только сейчас? xD
Теме 4 года и почти тогда же ТС закрыл лормастера Катаклизма. Сегодня берется таймлайн у Хроми в Катаклизм и при наличии соответствующего уровня (например, на 20 лвл Катаклизм еще недоступен) автоматически выдаются стартовые квесты, а дальше все линейно.

Если бы все было так просто. Лично я столкнулся с проблемой на 70 лвл, когда хотел залутать все конфеты на Тыквовин, но в сумеречном нагорье не было таверны, т.к. начальная цепочка не пройдена, а Хроми на 70 лвл не дает выбирать таймлайн. Так что твоя ирония тут не уместна, проблема существует до сих пор и будет существовать еще лет 100, пока не выйдет вов 2. А написал я не конкретно ТСу, а всем, кто столкнется с данной проблемой, т.к. подробной информации нигде нет, сам я читал несколько веток на вовхеде в англ комментах, пробовал, очень много недостоверной инфы. Я все сделал сам и описал как получилось.

Да, проблемы с квестами в старом мире могут быть до сих пор из-за слишком высокого уровня персонажа. Равно как и сами по себе, и некоторые не чинят годами.

Это реальная проблема, но только в случае, когда хочется закрыть квестовые ачивки одним высокоуровневым персонажем. А иначе просто берется альт подходящего уровня и таймлайн у Хроми в соответствующий аддон.

А на дату первого сообщения в теме все же стоит смотреть ))