Не могу определится кем мне играть в Вов классик

В Актуале все просто. Я играю за Чернокнижника, Охотника и Паладина. Они у меня все одеты в максимальный 489 пвп гир.
Но вот на классике я в ступоре. Палладин играется совсем по другому, Чернокнижник слишком медленный, Охотник странный и их слишком дофига.
В первую очередь интересует легкая прокачка ( чтобы в соло не было проблем с прокачкой) и интересует пвп бг ( не арены)
Играю я одиночкой, нацелен на аддон катаклизм.
Играл бы хоть 3-мя но прокачка в классике очень долгая. Поэтому планирую играть только одним персонажем.

Подскажите кем лучше играть: Чернокнижником, Охотником или Паладином? Кого из этих 3 выбрать?

Все одинаково хорошо ломали лица на БГ в катаклизме, при наличии хорошего гира. Но я бы взял дк.

2 лайка

Эти классы качаются легче легкого.
Этим классам и на бг легко. Урон и выживаемость у них отличная. Ну единственное, если фридом у пала в кд, то ловишь кучи контроля.
Если рассматриваешь ТОЛЬКО бг, то выбирай кем приятнее кнопки нажимать и чьи сеты красивее.

поиграй в SOD за шаму

Лок на Кате играется за афликта. Есть типа дестро, но это из разряда “нежить мужик под митол дубасит нубов в фаермаге/дестролоке”.
Ханты ММ и БМ. ММ чистый антикастер (проверял на себе лично) и на БГ чувствует себя норм. БМ больше для арены, но в Кате у хантов есть милизона и БМ убивается даже магом 1х1.
За палов не знаю. Хпала фиг убьешь, прпотов в кате вообще не помню, а ретрика я убивал и без маны, стиля крылья и фридом.