Не могу переплавить руду

Добывать руду могу, нашел учителя профессии в боралусе, купил и выучил все навыки которые есть, подходил к горну. В игре сказали открыть spell book вкладка профессии и там какая то какая-то кнопка которую у меня нет.
Уже аж трясёт :grimacing:

Если речь конкретно о горном деле БФА, которому идёт обучение в Боралусе - та руда не переплавляется же и используется в профессиях как есть :thinking:
Необходимость переплавлять руды есть в ранних дополнениях, классик-бк-лк-катаклизм-пандария

У меня висит квест называется подготовка к ритуалу(кажется), выплавить слитки штормового серебра кажется.

комментарий с вовхеда

Здравствуйте все горняки. Пишу, потому что напоролся на это не только я, всей гильдией бегали час. Если у кого-то не работает или кто-то что-то не понимает. Задание от учителя горного дела в Боралусе под названием “Подготовка к ритуалу”. Требуется добыть неосвященную руду штормового серебра, затем сделать из неё слитки и благословить у Жрецов моря на Верфи Мыса Рыбака. Это не указывается на карте, но мы должны добыть квестовую руду с новых залежей (несмотря на то, что квест нас сразу отсылает делать слитки). Опять же, нигде не пишется, но надо добыть 20 штук. Эта руда стакается отдельно от обычной руды. После того, как вы добыли её, надо подойти к Кузнецу в Боларусе и возле горна нажать правой кнопкой мыши по стаку (на добытую руду в инвентаре). Делаем слитки. Затем валим на Верфь Мыса Рыбака. И тут самое непонятное. Стоит НПС Усердный жрец моря, который должен нам слитки благословить. Но при взаимодействии с ним выбора в диалоге нет. Не знаю, что из этого помогло, но советую релогнуться несколько раз (1 раз не помог точно), а если и это не помогает, то сделать несколько квестов у других НПС на этом же причале и снова релогнуться. Удачи.

2 лайка

Спасибо большое, попробую, отпишусь.
:pray:

В общем это и правда квест с подвохом.
Нужно просто копать залежи штормового серебра, с которого при наличии квеста “Подготовка к ритуалу” вам будут падать не только куски обычной руды штормового серебра, но и неосвященная руда, которая является квестовым предметом. Нужно накопить 20 штук неосвященной руды.

https://www.wowhead.com/ru/item=160440/неосвященная-руда-штормового-серебра#comments

Лайков: 1

вообщем то, оказалось все просто,
добыл руду
после переплавки появился маркер в бухте, и всё мне благословили осветили.