Не могу понять механику статов

При прокачке монаха-хила столкнулся с таким понятием как “универсальность”. Интеллект дает прибавку к исцелению, собственно как характеристика “универсальность”. Отсюда вопрос, предметы с каким показателем мне носить? Которые повышают универсальность или интеллект ? И объясните, пожалуйста, почему ?

Не могу сказать точно, но вроде как ддя ВСЕХ спеков приоритетней мэйн стат(инт, ловк). Исключением является разве что у тебя фиговые второстепенные статы на вещи, которая на 5ilvl выше, чем на 5ilvl ниже вещь, но с приоритетными второстепенными статами. Блин…как то сложно написал, надеюсь разберешся. А вообще на каче береш просто надеваешь шмот вышего ilvlа и не паришся.))

В своё время верса у вв монахов была важнее ловкости, вот такой вот абсурд.

Да как бы верса не на последнем месте по приоритету.

На первом среди второстепенных, а я ненавижу версу.

Пока качаешься, носи универсальность, если качаешься в том числе по квестам. Универсальность даст тебе чуть чуть выживаемости и лишнего урона.

Лайков: 1

окей, видимо я не правильно всё обрисовал. Я ПОЛНЫЙ НУБ, РАК, ЛАМЕР ! ! !
Если можно, то можно по понятней. Я в глубине души не понимаю что вы говорите. Какие версы, что за вв ?
Пожалуйста, по проще! Или объясняйте что это значит
Просто скажите! Во что одеваться (ловкость или универсальность) и почему ? ВСЁ!
Больше ничего не надо. Заранее, спасибо!

Ловкость это основной стат, в него одеваться не надо, он есть на всех шмотках. Единственное как ты можешь апнуть ловкость это едой или камнями. То есть ловкость это самый важный твой стат, если надо апай камнем. Универсальность это второстепенный стат наряду со скоростью, критом и искусностью. Лучшие шмотки для урона это с универсальностью и искусностью.

Лайков: 1

Спасибо. Но, я монах-лекарь. Следовательно основной стат это интеллект. НО! как интеллект так и универсальность повышают количество хила. Весь вопрос в том, “вкачиваться” в интеллект или универсальность?! что из них дает больше хила?! на какой параметр смотреть, а на какой можно закрыть глаза ?!

Сейчас шмот такой, что интеллект будет расти что бы ты не делала. И оценивать нужно именно вторичные статы на шмоте. Т.е например есть шмотка с 10 интеллекта и 20 универсальности и есть шмотка с 15 интеллекта и 20 скорости. Первая даст больше, потому что разница в пять интеллекта + 20 скорости не пересилит потерю в 20 универсалтности. А вот шмотка с 15 интеллекта и 20 крита, будет лучше.

  • Есть некие комфортные для игры показатели. Мне например меньше 9% скорости просто некомфортно играть. Не тот темп игры сразу же. И я буду держать эти 9% не смотря на наличие более хорошего шмотка (не на голову более хорошего конечно же). И эти показатели субъективны.

Я цифры взял с потолка, никаких коэффициентов по ним высчитать нельзя.

Лайков: 1

Максимально доступно. Спасибо

Ты не можешь никак вкачаться в интеллект никак кроме камней и обязательных потов и еды в рейдах. Он будет расти так как есть на любой шмотке.

1% уневерсальности даёт 1% дамага и хила и снижает урон на 0,5 процентов, чтобы получит 1% версы, нужно одеть предмет с 86 единицами универсальности.
Мейн стат дает сразу в абилку сколько-то процентов к цифре, поскольку должен быть некий баланс в статах, верса даёт больше (не только урон/хил но и снижает его), и казалось бы собирай версу, но её стоимость выше, поскольку она даёт больше.
Если ты выбираешь между триней в х мейн стата 400илвл и триней 400 илвл с у версы, скорее всего тебе надо будет одеть на мейн стат если не для пвп.