Не могу попасть в Орбис

Всем привет, я недавно начал играть в wow и возможно не все механики понимаю

Прошел основную сюжетку в драгофлайт, после чего вышла новая сюжетная линия где нужно пройти 9 глав, а мне нужно попасть в Орбис, при этом проходить 9 глав для этого как то не хочется, хроми ворчит что нужно на драконьи острова, что делать ? Портал не работает туда , тупо иконка не появляется. В чес еще может быть проблема ? Надо пройти компанию Battle for Azeroth сначала ? Герой 70 лвл, когда то давно начинал компанию дошел до Кул Тираса и забил, неужели это может блокировать портал ?

В общем вопросов много, заранее спасибо, если поможете разобраться

В посольстве Штормграда квест получишь в темные земли.

Не в посольстве

В Штормграде возле крепости (где сидит король)/ в Оргриммаре у дома вождя стоит Дарион Могрейн, он дает квест в Темные земли. Заранее включи отображение простых заданий, иначе можешь проглядеть

Только если твой персонаж не делал вообще ранее контента ШЛ, до Орибоса ты тоже не быстро доберешься, там надо будет вступительную главу в Утробе делать. Но это, конечно же, быстрее чем 9 глав сюжета :grinning:

Лайков: 1

Росэлин всё верно написала. Квесты в Утробе вступительные максимум полчаса займут, поэтому это самый оптимальный для вас вариант.

Кто хотел понять, тот понял.

Ауф, брат

По существу написал что первый комментарий, что второй

Лайков: 1

Спасибо, помогло !

Отлично

К сожалению, если ты захочешь чтобы другой твой персонаж тоже попал в Орибос, для него портал тоже будет не активный

Новым персонажем тоже надо будет брать квест у Дариона, нажимать что ты уже был в Темных землях, и тебя отправят в Орибос, но надо будет сделать 2 главы ознакомительных в самом Орибосе, это быстро, минут 10. И так каждый раз на новом персонаже, порталы по умолчанию не доступны

Не надо никаких глав, если идти альтами в ШЛ на 60 лвле или выше. У меня второй акк создан в ДФ. Т.е. вообще никак не был в актуале в ШЛ.
Один раз прошла как положено утробу и сюжет в 4 локациях. Альты у Дариона говорят, что видели все эти Утробы. Попадают в Орибос, дальше сразу, как и было в актуале, берут нити судьбы, чтобы скипнуть основную сюжетку. И дальше выбирают ковенант сразу.

Или я не так поняла про вступительные главы?)

Да, не так поняла. Попадаешь в Орибос, тыкаешь на нити и идешь 2 главы вступительных, где знакомишься с торговцами и Арбитром, до ковенанта дело не доходит

Суть в том, что пока по городу не пройдешься, не будут активными некоторые НПС, например, торговцы пвп-экипировкой, поэтому если цель в Орибосе что-то сделать, а не просто постоять, минут 7-10 придется погулять и послушать унылые диалоги

Всё равно не понимаю) у меня всё также, как и было в актуале. Альт 60 лвл сразу берёт ковенант. Без знакомств.

Страшно интересно) Мои персонажи не могут просто так зайти в Орибос, надо брать квест, а чтобы появились торговцы, проходить 2 главы

На форуме тоже люди спрашивали и у них был именно такой работающий алгоритм

Чудеса)

вот и мне интересно. Акк мой создан уже при актуальном ДФ.
Что было сделано на мэйне - пройден основной сюжет 4х локаций, пройдена кампания ковенанта и получена известность 80 (из тех соображений, чтоб альтам баджик на 60 известности сразу брать). В ЗМ руки никак не дойдут, кампанию цепей господства не доделала чуть до конца ещё.
Альты попадают в Орибос через скип утробы, берут нити судьбы, выбирают сразу ковенант, берут баджик и летят вступать в сам ковенант собссна. Как это и работало в актуале.
И ни на одном АЛЬТЕ на двух акках не было каких-то знакомств.
Важный момент: 60 лвл или выше должен быть у альта. На 59 не сработает.

Я сейчас перепроверила альтом 61-ого уровня

Попасть в Орибос через портал по-прежнему нельзя, надо брать у Дариона квест. Далее стандартно - тыкаем что уже видели сюжет Утробы, оказываемся в Орибосе и тыкаем на нити, все так

И вот до 10.1.7 можно было ничего не делать и сразу брать ковенант, но без двух глав «Кампания темных земель» были не активны некоторые НПС. Сейчас и правда можно «не знакомиться», все на месте

Видимо пофиксили и хорошо)

Лайков: 1