Не могу скачать игру

При запуске загрузки вов на пк, выдаёт ошибку, что разрядность системы не х64. Дело в том, что несколько дней назад играл в игру и все было хорошо, но я решил переустановить Windows 7 х64 заново, начинку пк не менял, проц Intel 2duo 3ggz, видюха gt 630, 4gb ОЗУ… Да, пк конечно не мощный, но играл и нормально было, а после переустановки такая проблема, дрова все обновил, система х64, пробовал раза три, даже биос обновлял, может кто-то знает в чем дело?

Играть в игру то можно. С Бнетом проблема, без него игру не установить и не обновить. Подобная проблема уже на форуме обсуждалась и решалась обновлением биоса, возможно на вашу материнку просто нет обновления.

А можно скачать вов не с батлл нета, а потом указать путь и восстановление?

Можно попробовать. Но при обновление раньше Бнет не распаковывал экзешник, ругаясь на разрядность ОС. Как сейчас дела хз. Если Бнет будет обновлять клиент игры нормально, то эксешник можно скачать с помощь cascexplorer

Точно х64 поставил? До переустановки ведь играл, а значит BIOS не при делах (при переустановке Windows он никак не изменяется и не слетает на более раннюю версию).

Спасибо, буду пробовать :+1:

Можно попробовать создать папку и закинуть туда скрытые файлы которые находятся в корневой папке с игрой, потом просто указать попку с играми для сканирования на наличия игр, Бнет найдет там игры и начнет обновление. Будет ли ругаться на разрядность в таком случае хз.
Могу свои файлы скниуть, только у меня установлены классик с ауталом и их птр верссии, то есть бнет начнет качать лишнего. Может кто тебе скинит архив из 4 файлов

.build.info
.patch.result
.product.db
Launcher.db

Там вроде нет никакой личной инфы, только путь до папки и версии игр и их состояние.

Лайков: 1

Да, я с разных источников ставил винду х64, одна была на флэшке с образом и ещё две с разных источников качал и тоже создавал образ и все та же ошибка. Всё варианты были с виндовс 7 х64

Просто отключи режим совместимости с 32-х разрядной OS.

Такое бывает? Бнет 32 битное приложение и агент тоже. Сама игра 64 битная.

Режим совместимости можно переключить вне зависимости от всего этого. Если включен режим совместимости с 32-х разрядной OS, Battle.net не даст установить 64-х разрядные игры.

Подробней можно про режим совместимости с 32-х разрядной OS? Если речь про совместимость с winxp, то бнет детектит это и выдает ошибку сразу. Вот только что проверил.

Ну, я про это и говорю :slight_smile: Режим совместимости в параметрах Battle.net нужно отключить, если он стоит. Затем нужно попробовать установить игру еще раз.

Хз как там на win7, но на win10 даже в режиме совместимости нет никаких проблем. Правда бнет один раз ругнулся и все, больше не выдает предупреждение. Хз как чекнуть работает ли этот режим, может он просто игнорируется, либо все же проблема в отсутствия каких-то обновлений ОС либо обновления биоса.
А блин, я еще на бете версии бнета сижу. Может тут чего поменяли.

Я тоже не на семерке. Подождем, когда/если ТС вернется.

Спасибо всем! Решил вопрос старой вов…нашёл на пк ,указал путь батлы ,она все там исправила и обновила,а exe скачал через cascexplorer,как сказал выше “Иети” отдельное спасибо))