Не очень серьезный вопрос по фросту

Я немного откладывал Мага на пару лет и вернувшись, не могу понять:
Что за кластерфак они сделали из фроста?
Шквал - это же копия Чародейских Стрел.
Что стало с Заморозка Мозгов? Почему там двойная вложенность пассивок?

Кастуя Ледяную Стрелу 25% шанс тригернуть Шквал (это ведь ни разу не копипаст механики аркана) после чего тот накладывает на цель Зимнюю Стужу, которая в свою очередь позволяет дамажить по цели как если она заморожена.

В чем разница между Ледяными Пальцами и Стужей тогда? Копье - единственная способность которая получает бонус к урона по замороженым ведь ?

Что я упускаю?

Любой фрост скил получает шанс крита по замороженным целям. Разница между стужей и пальцами в том, что стужа это дебаф висящий на таргете, который не на все цели можно повесить из-за иммуна к рут механике. Пальцы и заморозка мозгов это бафы дающие тебе возможность кастовать копье/шквал соответственно так, как если бы цель находилась под дебафом стужи.

2 лайка

Спасибо.
Момент который я все еще не понял:

Всмысле Шквал получает какой-то баф от Стужи, которая накладывает самим же Шквалом?
Я наверное не понял формулировку.

Заморозка мозгов - баф, который позволяет кастануть Шквал мгновенно с бафом урона и наложением дебафа Стужи - имелось ввиду?

Кстати наличие дебафа Стужа как-то телеграфируется игроку? Я не заметил дополнительной иконки под хп оппонента.

Да, я не совсем правильно написал. Баф заморозки апает урон шквала и делает его произнесение мгновенным, сам шквал в свою очередь бафает себя вешая 3 коротких по времени дебафа замедляющих таргет и вешающий на них эффект “стужи”. Обычно после того как выкидывают шквал, после даже без прока Ледяных пальцев кидают еще копье т.к дебаф на таргете после 3-го выстрела от шквала висит какое-то время и поэтому есть окошко пихнуть туда то самое копье. Собственно в этом вся суть шаттер комбо в пве. Получаешь баф заморозки и под пятью сосулями кастуешь шип, сверху шквал, сверху копье и получается вроде как весело. в пвп тоже самое только шип меняется на фростболт.

2 лайка