Не получается дамажить на фросте

Привет, нужна помощь, уже не знаю что делать. Просьба реально ответить на вопрос и помочь. Я не очень опытный игрок, но ротацию вроде знаю, смотрел гайды, везде ± одинаково говорят, пытаюсь делать также. После пула жму Стылую кровь + ледяной шар и спамлю копье под легой, чтобы набить Стылую кровь, потом по истечению руны мощи от бурста юзаю обычную руну мощи, вентирскую абилку, триню на крит и так далее по кругу, но тем не менее даже хуже одетые маги выносят больше дмг, чем я. Скажите, что я не так делаю, как отрастить руки и начать дамажить? Долго пытался сам понять свою ошибку, но не получилось.
вот статы;
245 ilvl
1900 инты
22% крит
37% хасты
11% искуси
8% версы
лега перчи на пальцы от шара

Привет, самое первое и самое очевидное, у тебя недостаток крита. Под 30+ , вроде, должно быть)), я, не особо парюсь в пве контенте, но это всё, что можно сказать, ведь ты пишешь сообщение с Шамана :slight_smile:

Лайков: 1

просто считается же что 22% крита норма, а далее качаем другие статки и потом уже делаем крит выше 33%, но понял, спасибо, попробую теперь так пофиксить

вот мой маг, сори что с шамана писал

https://worldofwarcraft.com/ru-ru/character/eu/borean-tundra/ лютожарю

Вот тебе ответная сылка), https ://raider.io/mythic-plus-spec-rankings/season-sl-2/world/mage/frost (пробел перед : ), весьма вероятно, что потыкая по первой 20ке там, ты найдёшь ответ.

Поправил. https://raider.io/mythic-plus-spec-rankings/season-sl-2/world/mage/frost

С пулла давай зеркала , кровь. Как настакаешь 5 баффа копья, то тогда пускай шар для спама уже набафанного копья. В рейд возьми проводник вентирский спелл вместо шара.

Ты же не жаришь, а морозишь!

Лайков: 1

А ты пробовал симить персонажа?
У тебя вес скорости 1.52, а крита аж 2.52 .Тебе катастрофически нужен крит, хотя бы 27-28%.
Твоя триня на скорость вообще не лучший вариант,постарайся с туманов выбить, либо с рейда на прок крита.
Никогда не задерживай кдшки, шар и остальное по кд, если нет необходимости забурстить в ближайшее время.
На 2+ целях не забывай давать близзард для отката шара
Перед тем как отдать прок заморозки мозгов, всегда старайся кастануть фростболт и потом сразу прок
Если идут проки от вентирской абилки, тогда ротацию с фростболтом можно пропустить.
Если шар на кд, а у тебя висят проки пальцев и мозгов, отдавай сначала пальцы, потом прок мозгов с фростболтом (хотя вроде очевидно , но мало ли)

большое тебе спасибо, буду исправлять

бро я всегда играл и пве и пвп фростом, лишь начиная с бфа начал играть за оба спека и фроста загнал в пве.

мастхэв ВСЕГДА…я начал делать героя своего времени в актуале начиная с легиона с ИзКош. и с тех пор ВСЕГДА фросту надо , в идеале, 33,33% крита(формула урона по замороженной цели - твой крит 1.5+50% имеем 33,331,5+50%=99.995% крита по замороженной цели), больше нельзя. НО и с 30-31% чувствуешь себя прекрасно( при 30% крита получается 95%). остальное в хасту. ибо она влияет на ГКД и на тики орбы и близзарда.
только на прошлой неделе начал осваивать Святилище Господства и понял что это СОЛОТАРГЕТ рейд… лишь на мучителе душ или как его там, изза мобов моно выдать дпс. и то в моем 233 пве гире ниче не сделаешь)

тут еще огромную роль играют леги. я до сих пор бегаю с легой на осколки от лансов под близзардом. это лега для заливания паков в М+
в рейде я заметил что фросты ходят с легой на ФБ под Венами(+2% дамага от фб -2% времени произнесения фб)
есть универсальная лега на орбу которая дает каждые 2е сек орбы прок пальцев. она как и в соло так и аое зайдет.
но это лишь мое мнение ,мнение человека для которого задача на сезон это герой своего времени и закруть все 15ключи(ибо в бфа был ачив за это,а щас за 2к рейта) и взят ькак минимум 1.8 на арене\рбг

Лайков: 1

Ты пишешь, что это соло таргет рейд, когда во всем рейде 2 соло таргет босса где имеет смысл взять легендарку на СТ во фросте. Ну зачем вы даете какие-то советы на форуме или рассказываете что-то, когда вам самим эти советы нужны, незнанием порождаете еще большее незнание , отправляйте к топ стримерам, в дискорд, на англоязычные гайды, но перестаньте раздавать советы там где вообще сами не компетентны. Единственное, что ты сказал дельное это про крит, но только не сказал , что в миф+ можно меньше так как торментеры есть (если не закрывтаь 23+, там почти всегда через близард, а там нету капа крита) И есть книжка КТЗ, которая тоже дает крит пассивно. В общем - прекращайте раздавать тут советы, в том в чем сами не понимаете. Отправляйте по ссылкам в источники или промолчите лучше.

Так ты поправь, дай ссылки, а то воды налил, а по теме ничего полезного)

Лайков: 1

Я ничем не обязан, но я упомянул и классовые дискорды и сказал , что обратиться можно к англоязычным гайдам, для этого есть интернет. А найти дискорды классов в интернете написав “классовые дискорды wow”
Я думаю может каждый.

Фросту магу еще с личкинга нужно минимум 30% крита